Перейти к публикации
Lada-forum.ru
elfap

Датчик температуры

Рекомендованные сообщения

Цитата...

"Датчик температуры воздуха ВАЗ конструктивно встроен в датчик массового расхода воздуха. Начало производства датчика температуры воздуха - примерно, 2005 год. Внешне наличие датчика температуры воздуха можно отличить по количеству проводов, приходящих к датчиук расхода воздуха. 5-ть проводов - датчик температуры воздуха предусмотрен, 4-е - нет."

 

Вопрос - В комбинации приборов есть окно где должна показываться температура воздуха за бортом. У меня всегда показывает "- 40 С". Я так думал у меня просто нет датчика температуры, но судя по вышецитированному отдельно он и не нужен, показания можно снять с ДМРВ, если он пятипроводный. Так почему же все таки показания "- 40 С", если 5 проводов на ДМРВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата...

"Датчик температуры воздуха ВАЗ конструктивно встроен в датчик массового расхода воздуха. Начало производства датчика температуры воздуха - примерно, 2005 год. Внешне наличие датчика температуры воздуха можно отличить по количеству проводов, приходящих к датчиук расхода воздуха. 5-ть проводов - датчик температуры воздуха предусмотрен, 4-е - нет."

Я такого не слышал :)

Вопрос - В комбинации приборов есть окно где должна показываться температура воздуха за бортом. У меня всегда показывает "- 40 С". Я так думал у меня просто нет датчика температуры, но судя по вышецитированному отдельно он и не нужен, показания можно снять с ДМРВ, если он пятипроводный. Так почему же все таки показания "- 40 С", если 5 проводов на ДМРВ.

Видимо не с него берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такого не слышал :)

 

Видимо не с него берет.

 

Сам не слышал, брал тут http://www.injectorvaz.ru/?pagename=introdfull&id=9

Так что, враньё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, враньё?

Не могу сказать что вранье, потому что незнаю точно, но я ни в одной инжекторной машине такого не встречал, у всех он за бортом.

Просто смысла его там встраивать нету, так как там сосет воздух и температура очень сильно будет отличаться от реальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата...

"Датчик температуры воздуха ВАЗ конструктивно встроен в датчик массового расхода воздуха. Начало производства датчика температуры воздуха - примерно, 2005 год. Внешне наличие датчика температуры воздуха можно отличить по количеству проводов, приходящих к датчиук расхода воздуха. 5-ть проводов - датчик температуры воздуха предусмотрен, 4-е - нет."

 

Вопрос - В комбинации приборов есть окно где должна показываться температура воздуха за бортом. У меня всегда показывает "- 40 С". Я так думал у меня просто нет датчика температуры, но судя по вышецитированному отдельно он и не нужен, показания можно снять с ДМРВ, если он пятипроводный. Так почему же все таки показания "- 40 С", если 5 проводов на ДМРВ.

В ДМРВ датчик температуры есть. Использует его только ЭБУ для правильного подсчета количества воздуха (Всем известно,что при разной температуре плотность воздуха тоже разная).

А для комбинации приборов нужен отдельный датчик. Ставится он, обычно, под передним бампером.

Так,что если у Вас показывает -40, то возножные причины следующие:

1. У Вас нет этого датчика вообще

2. Обрыв провода

3. Замыкание провода на массу

4. Замыкание провода на "+"

5. неисправность самого датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ДМРВ датчик температуры есть. Использует его только ЭБУ для правильного подсчета количества воздуха (Всем известно,что при разной температуре плотность воздуха тоже разная).

А для комбинации приборов нужен отдельный датчик. Ставится он, обычно, под передним бампером.

Так,что если у Вас показывает -40, то возножные причины следующие:

1. У Вас нет этого датчика вообще

2. Обрыв провода

3. Замыкание провода на массу

4. Замыкание провода на "+"

5. неисправность самого датчика

То что у меня нет отдельного датчика, в этом я не сомневаюсь :)

Но если ЭБУ "знает" температуру за бортом, почему ее не вывели на панель?, а нагородили отдельный датчик?

При установке БК - опять же отдельный датчик ставят, по к-линии эту информацию нельзя что ли вытащить из мозгов ЭБУ??? НЕПОНЯТНО :)

 

А отдельный датчик я хотел приобрести в магазине, на меня как на дурака посмотрели, не знают они о нем, может не там спрашивал??? :)

Так продают его отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что у меня нет отдельного датчика, в этом я не сомневаюсь :)

Но если ЭБУ "знает" температуру за бортом, почему ее не вывели на панель?, а нагородили отдельный датчик?

При установке БК - опять же отдельный датчик ставят, по к-линии эту информацию нельзя что ли вытащить из мозгов ЭБУ??? НЕПОНЯТНО :)

 

А отдельный датчик я хотел приобрести в магазине, на меня как на дурака посмотрели, не знают они о нем, может не там спрашивал??? :)

Так продают его отдельно?

 

Вопрос по отдельному датчику снимаю :) , есть пост ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...