Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ГоряЧо

Банковский кризис

Рекомендованные сообщения

Суши, Аня, Вики спасибо за советы.

Вообще мне не хочется новый кредит брать. Лучше все постепенно сделал бы. Жене надо все и сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анька пишет очень верно - сейчас, в условиях кризиса оч.многие компании сокращают штат(это не обязательно делать под таким предлогом - кто-то перестает платить приемии и надбавки, кто-то проводит аттестацию и т.д.) поэтому очень важно иметь дома определенную сумму (хорошо бы месяца на 2-3) (что бы если вдруг что, то было на что жить и чем платить за кредит и параллельно искать работу).

 

Не очень уверенна в правильном ходе своих мыслей, но этот вопрос меня мучает - а стройка не имеет сезонный характер? т.к. есть ли такое, что летом цены на работу и строй.материалы ниже, чем зимой?

 

Это единственное место вашего жилья? или это что-то вроде дачи?

 

Сейчас очень многие проекты на рублевке отложили до весны, хотя у людей там обитающих денег все же не мало, но заставляет задуматься.

 

Я бы гасила кредит за авто, тем более, что этих денег на стройку все равно не хватает. А жене тоже можно много чего сказать - например у вас залит фундамент - пусть устоится, мало ли какие грунтовые воды весной всплывут, или сруб стоит - тоже пусть стоит - ничего с ним до весны не случится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например гашу кредит при первой возможности, по крайней мере так было с Фиестой, соответсвенно как будет возможность то и за Мазду сразу расплачусь - соответсвенно гаси кредит и весной возмешь кредит на стройку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весной возмешь кредит на стройку
+1

сейчас лучше выждать время и посмотреть как будет развиваться ситуация с экономическим кризисом, чем принимать поспешные решения и делать необдуманные поступки.

 

жене постараться объяснить непростую экономическую ситуацию в стране и в мире. Чай не маленькая, поймет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а стройка не имеет сезонный характер?

Зимой и материалы дешевле и работа, тк рабочие меньше загружены

Это единственное место вашего жилья? или это что-то вроде дачи?

Это будущее жилье

А жене тоже можно много чего сказать - например у вас залит фундамент - пусть устоится, мало ли какие грунтовые воды весной всплывут, или сруб стоит - тоже пусть стоит - ничего с ним до весны не случится

Я обдумаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мой вопрос про курс доллара проигнорировали.

Еще раз повторю:

 

Уважаемые, может кто-нить слышал что-то про рост доллара? как долго это будет продолжаться и до какой отметки он будет расти?

В инете эксперты осторожненько так намекают на то, что доллар действительно переоценен и, как сказал Yuslav, это ничем не обеспеченная валюта.

Но, с другой стороны есть мнения, что в следующем году случится дефолт и курс будет около 60-90 рублей за доллар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мой вопрос про курс доллара проигнорировали.

Еще раз повторю:

Про доллар: Он действительно сильно переоценен. Но... Потенциал его роста достаточно большой, т.к. это единственная реально действующая мировая резервная валюта, которая опосредует почти 90% внешнеторговых сделок (правда есть еще йена, фунт и швейцарский франк - на них приходится во внешнеторговом обороте не более 6-7%, есть еще у.е. (так называемый, стандарт СДР - специальные права заимствования МВФ - но это только для межбансковских расчетов и урегулирования госдолгов). Евро официально не является мировой резервной валютой и его высокий курс держится за счет относительно низкого курса доллара. Однако прочность валюты (в т.ч. и доллара) держится не только на экономике, но и на политическом влиянии и военной мощи страны. А такой у америкосов хоть отбавляй (только более 60% мирового ВВП производят американские компании, хоть и за рубежом). Так что доллар не рухнет - ему просто не дадут это сделать. Потенциально нормальный курс доллара - на уровне евро. Более низкий курс, который сохранялся до этого специально поддерживался (федеральная резервная система США специально держала низкий курс доллара для увеличения доходов в бюджет за счет курсовой разницы при требуемой законом продаже долларов на внутреннем рынке страны - около 30% от валютной выручки компании). А сейчас нужно в связи с кризисом укреплять свою валюту - вот и свяли ограничения.

насчет дефолта - все это сказки и глупости. В России как никогда сегодня сильна государственная финансовая система и никакой пирамиды ГКО не существует (как в 98-м году). наиборот государство исправно выполняет свои долговые обязательства. Все это происки неграмотных журналистов, пытающихся заработать на сенсации.

Вроде все сказал (больше не буду умничать, а то чето самому жутко стало) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yusav, ну и нахреначил накатал ты :)

а теперь для тех кто на бронепоезде объясни популярно - доллар не будет дешеветь вопреки прогнозам некоторых аналитиков, которые утверждают, что после нового года будет планомерный спад? наоборот, доллар вырастет ориентировочно до уровня евро, т.е. почти до 40 рублей. Я прально тя поняла? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что это не кризис, а "сбор дани". Сверху вниз шли дешёвые деньги (фиктивная ценность), люди и компании брали их, пользовались - создавали ценности реальные, т.е. заводы, дома, пароходы и др. Деньги "кончились", люди и компании остаются должны, приходится расплачиваться за долги реальными ценностями. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что это не кризис, а "сбор дани". Сверху вниз шли дешёвые деньги (фиктивная ценность), люди и компании брали их, пользовались - создавали ценности реальные, т.е. заводы, дома, пароходы и др. Деньги "кончились", люди и компании остаются должны, приходится расплачиваться за долги реальными ценностями. Что скажете?
Озадачил... :) Очередная откачка денег?.. :)

нуууу.... впринципе, вполне возможно.только не пойму, а какой в этом смысл для верхов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл для них в том, что вместо фиктивных ценностей (денег) они получают реальные - банки, заводы, производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл для них в том, что вместо фиктивных ценностей (денег) они получают реальные - банки, заводы, производства...
То есть хотят чтоб все крупнейшие компании находились в государственном ведомстве?

логично...

ну ты моск! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что это не кризис, а "сбор дани". Сверху вниз шли дешёвые деньги (фиктивная ценность), люди и компании брали их, пользовались - создавали ценности реальные, т.е. заводы, дома, пароходы и др. Деньги "кончились", люди и компании остаются должны, приходится расплачиваться за долги реальными ценностями. Что скажете?

Тоже вариант, однако...

Представляешь как все должно быть продумано и просчитано?!?! Это же пипец какой-то :) Учесть все риски, учесть влияние государств на нашу экономику (при этом учесть и кризис в США), учесть влияние военных действий в Грузии (и кстати кто его знает с чьей подачи возникла дата 08.08.08.) учесть ВСЁ.....!!!!!! Это тяжело моему одному мозгу, тут целый штат аналитиков нужен...

Твоя мысль имеет логическую опору, Алекс2115 - власть государства над промышленностью и банковским сектором, а это стоит кризиса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ходят слухи что АвтоВАЗ продаёт часть себя государству... Может врут конечно. Кто что слышал об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости в банковском секторе.

Группа А. Отозванные лицензии

 

1. Евразия-Центр

2. Юнитбанк

3. Русский Банкирский Дом

4. Эконацбанк

5. Мира-Банк

6. Лефко-Банк

7. Сибконтакт (Нягань)

8. Сочи

9. Интегро

10 Курганпромбанк (все - по причине нехватки ликвидности)

 

Группа Б. Банки, испытывающие серьезные проблемы.

 

11. Поволжский Немецкий Банк (обратился за помощью к ЦБ - спасают)

12. Тюменьэнергобанк (проблемы с ликвидностью, сделка с Кимом сорвалась)

13. Московский Залоговый Банк (задержка платежей, обратился в АСВ)

14. Балткредобанк (Калининград) (проблемы с ликвидностью)

15. Росэнергобанк (задержка платежей)

16. Банк 24.ру (нехватка ликвидности - переговоры с АСВ, приостановка большинства платежей, возможный покупатель - Пробизнесбанк)

17. Капитал Кредит (задержка выдачи вкладов)

18. Маст Банк (задержки платежей)

19. Газинвестбанк (переговоры о привлечении инвестора - "Пересвет")

20. Агрохимбанк (приостановка операций)

21. Союз (поиски инвестора, переговоры с Газэнергопромом)

 

Группа В. Банки, перешедшие под контроль новых акционеров.

 

22 Связь-Банк (куплен ВЭБ)

23. КИТ Финанс (РЖД + Алроса)

24. Запсибкомбанк (администрация региона)

25. Собинбанк (куплен газпромовским Газэнергопромбанком)

26. Глобэкс (куплен ВЭБ)

27. Ярсоцбанк (покупатель - Промсвязьбанк)

28. Российский Капитал (покупатель НРБ)

29. Инвесткапиталбанк (покупатель - Северный Морской Путь)

30. Свердловский Губернский Банк (войдет в состав СКБ-Банка)

31. Русский Банк Развития (куплен ФК "Открытие")

32. Потенциал (Тольятти) (куплен самарской "Солидарностью" при участии АСВ)

33. Газэнергобанк (куплен Пробизнесбанком)

34. Нижегородпромстройбанк (куплен Саровбизнесбанком (75 при участии АСВ)

35. Башинвестбанк (нашли инвестора: 75% акций покупает Бинбанк при участии АСВ)

36. Тарханы (Пенза) (куплен Россельхозбанком).

37. Нижний Новгород (покупатель Промсвязьбанк при участии АСВ)

38. Северная Казна (Екатеринбург) (покупатель Альфа-Банк).

39. Электроника (часть активов приобретает Национальный Резервный Банк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно это всё то о чем говорила моя преподавательница по мировой экономике: "Наша Банковская система одна из самых слабых в мире. Сила банка в капитале. Уставной капитал среднего Швейцарского банка примерно равен капиталам всех российских банков вместе взятых." Вот видимо эта слабость и убирает "мелочь" с финансового рынка. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня своя банка однако. Железная, и в ней я храню все свои сбережения которые переведены в еврики и доллары пополам, ну и на пару месяцев житья в рублях. Живу и смотрю что в банковском секторе творится без чувства страха. Мне главное нажитое не потерять и я не хочу своими деньгами рисковать поддерживая какой то банк (у которых кстати проценты на рублевые вклады не перекрывают инфляцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня своя банка однако. Железная, и в ней я храню все свои сбережения которые переведены в еврики и доллары пополам, ну и на пару месяцев житья в рублях. Живу и смотрю что в банковском секторе творится без чувства страха. Мне главное нажитое не потерять и я не хочу своими деньгами рисковать поддерживая какой то банк (у которых кстати проценты на рублевые вклады не перекрывают инфляцию)
Аднака, ты мозг! :)

А у меня вообще все просто - у меня нет никаких сбережений. нигде. и терять мне нечего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас начинают "вылазить" последствия кредитов: народ "обули" по полной программе. Прикрываясь выгодными процентами, банки подсовывали наивным людям договора, направленные только в лучшую сторону для банка. В договорах было место, что банк в одностороннем порядке может изменять условия. Люди не смотрели в договора, а видели себя за рулём машины. И подписывали... Вот теперь банк, в лучшем случае, увеличивает проценты, а в худшем - ставит срок, за который надо полностью (!) погасить кредит. В противном случае машину пускают на торги. Вот так... Товарищу уже начинают "варить воду" по этой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мне не хочется новый кредит брать. Лучше все постепенно сделал бы. Жене надо все и сразу)))

Вообще, имея ввиду сезонный фактор ценообразования на стройматериалы, я бы максимально вложился бы именно в них, чем гасить кредит. Ибо выиграв при этом на процентах, можно нехило так влететь впоследствии на повышении цен на стройматериалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, имея ввиду сезонный фактор ценообразования на стройматериалы, я бы максимально вложился бы именно в них, чем гасить кредит. Ибо выиграв при этом на процентах, можно нехило так влететь впоследствии на повышении цен на стройматериалы.

Я уже сделал выбор именно в эту сторону. Закупаюсь потихоньку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.bankir.ru Народ выселяют из ипотечного жилья. Уже две недели бивалютная корзина становится дороже http://www.bankir.ru/news/newsline/05.12.2008/1434857. Началось. В тему - http://www.documentary.perm.ru/films/F072_Zeitgeist.html фильм Дух Времени в трех частях, третья про доллары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...