Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Палыч

Моторчик стеклоочистителя!

Рекомендованные сообщения

Вчера, после Смоленска, сдох моторчик стеклоочистителя :) ... Дождь, видимости ноль, с грехом пополам добрался до Бибирево. Сегодня столкнулся с фактом - наши сраные производители, мнящие себя супербизнесменами, решили прокатить нас по бездорожью и разгильдяйству. Моторчики на разных заводах, трапеции тоже, фишки разных конструкций. Щас валом понесем этим недалеким свои кровные... :) Не дождетесь, мечта у них лютая - сломался моторчик - трапецию к нему купи, сломалась трапеция - моторчик ищи другого завода... Давайте покажем нашему автопрому скромный кукиш и начнем делиться информацией о запчастях. Вопрос к москвичам, если была такая проблема, поделитесь, пожалуйста, адресочками магазинов, рынков или советом.. Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй разбери мотор и собери у меня помогло ,без вмешательсва вообще

 

Разобрали и собрали, сегодня в сервисе... Здесь две проблемы- Директор завода этих моторчиков должен как минимум, проездить без щеток с октября по май, пробуй, дружище директор, иначе для меня ты щас простой трамвайный хам, а хамишь не только мне, а всем тем кто покупает отличную машину Калину.. Слабо, директор фигов?

Вторая - начинается голимая обдираловка :) типа щас достану.. только денег отвали.. А с какого хрена уважаемый господин вислоносый продавец с рынка я должен тебе отваливать свои кровные зря?

Мы сами этих чертей балуем, а сегодня грамотные, нормальные русские мужики показали производителям как надо работать, а вислоносым торгашам как не надо наживаться на простом русском мужике...

Спасибо этим ребятам!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я не очень понимаю смысл всех этих лозунгов

Надо вообщем вытачивать все детали самим! чтоб наказать дикреторов заводов, которые даже и не подозревают о твоем существовании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буржуины проклятые! Вот вам наш пролетарский кукиш!!!

А на самом деле у нас довольно сложно многие узлы купить в разобранном виде по запчастям(особенно на Калину). Мне плафон в багажник продавали чуть ли не с полкой и проводами до самой панели приборов :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я не очень понимаю смысл всех этих лозунгов

Давайте думать вместе. Неоднократно в прессе появляются сообщения о том, что тот или иной производитель машин отзывает какую либо партию для устранения брака. У нас сойдет все, деньги с населения любой ценой, ответственности никакой. Мы не знаем своих прав, зтим и пользуются бракоделы, уверен, что случись это с импортной Калиной где нибудь в Европе, обязательно была бы жалоба в суд, повторяю - обязательно. Нашли бы и завод - производитель и :) директора- бракодела и выплаты за моральный ущерб обошлись бы в сумму больше цены Калины. Мы стыдливо молчим, сами доделываем свои авто, за свои деньги. Так сколько молчать то ?

Если собрать все замечания по Калине, систематизировать их, сделать это грамотно, то и в Гос Думу и в Прокуратуру можно петицию отправить, а там у бракоделов не только друзья... Пока молчим нам и будут подсовывать конструкторы - собери сам. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте думать вместе. Неоднократно в прессе появляются сообщения о том, что тот или иной производитель машин отзывает какую либо партию для устранения брака. У нас сойдет все, деньги с населения любой ценой, ответственности никакой. Мы не знаем своих прав, зтим и пользуются бракоделы, уверен, что случись это с импортной Калиной где нибудь в Европе, обязательно была бы жалоба в суд, повторяю - обязательно. Нашли бы и завод - производитель и :) директора- бракодела и выплаты за моральный ущерб обошлись бы в сумму больше цены Калины. Мы стыдливо молчим, сами доделываем свои авто, за свои деньги. Так сколько молчать то ?

Если собрать все замечания по Калине, систематизировать их, сделать это грамотно, то и в Гос Думу и в Прокуратуру можно петицию отправить, а там у бракоделов не только друзья... Пока молчим нам и будут подсовывать конструкторы - собери сам. B)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрали и собрали, сегодня в сервисе... Здесь две проблемы- Директор завода этих моторчиков должен как минимум, проездить без щеток с октября по май, пробуй, дружище директор, иначе для меня ты щас простой трамвайный хам, а хамишь не только мне, а всем тем кто покупает отличную машину Калину.. Слабо, директор фигов?

Вторая - начинается голимая обдираловка :) типа щас достану.. только денег отвали.. А с какого хрена уважаемый господин вислоносый продавец с рынка я должен тебе отваливать свои кровные зря?

Мы сами этих чертей балуем, а сегодня грамотные, нормальные русские мужики показали производителям как надо работать, а вислоносым торгашам как не надо наживаться на простом русском мужике...

Спасибо этим ребятам!!! :)

 

На деньги мои рот разинул буржуй - раскрой его шире вот тебе х.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дворники отказали, и как назло вдождь со снегом, узкой дороге в 15 км и вечером. Снял, разобрал его, ничего не делая собрал. Они заработали. Хотя как народ говорит, сломался какой то усик внутри там, который при поломке мешает хорошей работе. Сам загляни во внутрь. Может мотор то и не сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера купил новые дворники!!!!!!!думал купить безкаркасные.......ага фиг там......не меньше 350 грн.......эт типо 50 баксов......бошовские.......плюнул на них......и купил каркасные за 10 баксов.....пока новые чистят не плохо!!!!!!да и еще спрашивал в магазине про противотуманки так стоят 270грн. до 40 доларов.......такие прикольные........но проводки к ним нет!!!!!!!да и спрашивал про кнопку так она мне показала кнопку та кнопка монтируется вместо кнопки кондея и на ней нарисованые противотуманки.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу дворников. Я купил безкаркасные длинный и короткий. все вместе 750 руб. И....полжил их на полку в гараже. Еле передвигаются по стеклу и трясутся как с похмелья. Через недельку показал в другом магазине свои стоковые. Сказал нужны такие же чемпион. Продавец говорит стить будут 850 р. Потом мои посмотрел повертел - говорит: "Вроде не чемпион, а силикон с графитом как в чемпионе". Какой же я лошара. Повелся на безкаркасные, а свои то оказывается лучше.

P.S. Это было 2 мес. назад. Сейчас езжу, смотрю на дворники, как они тихо шуршат по стеклу, и думаю какого .... мнееще надо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дирики заводов запчастей по ходу ищо и по совместительству дирики презервативных фабрик...Проверено опытом Стоковые детали зачастую больше выхаживают чем эти КООПЕРАТИВНЫЕ...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дирики заводов запчастей по ходу ищо и по совместительству дирики презервативных фабрик...Проверено опытом Стоковые детали зачастую больше выхаживают чем эти КООПЕРАТИВНЫЕ...ИМХО

+1. Про совместительство это прямо в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вот уменя вчера тож чудеса творились! пришлось ехать в самарское, это около 35 км от меня, лил очень сильный ливень. по приезду на место отказали дворники, стали посреди стекла и все. задний работал, реле и предохранители все ок... часа через 3-4 наверное дворники заработали. Никто не знает, что это было??? если проблема в попадании воды - то как этот косяк исправить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вот уменя вчера тож чудеса творились! пришлось ехать в самарское, это около 35 км от меня, лил очень сильный ливень. по приезду на место отказали дворники, стали посреди стекла и все. задний работал, реле и предохранители все ок... часа через 3-4 наверное дворники заработали. Никто не знает, что это было??? если проблема в попадании воды - то как этот косяк исправить???

Монтажный блок залило походу. Кстати, переключатель подрулевой еще проверь, если все остальное в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монтажный блок?? как? он ведь в салоне находится... неужели по проводам из под капота. а подрулевой переключатель я вчера снимал, разбирал - он из-за кожуха рулевой колонки недопереключался в крайнее верхнее положение - кожух походу с завода криво стоял и не хватало одного шурупа, который с самого низу ближе к рулю находится... все собрал по новой, теперь вроде не мешает ничто ничему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монтажный блок?? как? он ведь в салоне находится... неужели по проводам из под капота.

Легко :) Бывает что вообще машину заливает в салоне, когда сливы забиты.

а подрулевой переключатель я вчера снимал, разбирал - он из-за кожуха рулевой колонки недопереключался в крайнее верхнее положение - кожух походу с завода криво стоял и не хватало одного шурупа, который с самого низу ближе к рулю находится... все собрал по новой, теперь вроде не мешает ничто ничему...

Ну так теперь работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко :) Бывает что вообще машину заливает в салоне, когда сливы забиты.

По проводам точно не затечет . . .

Вообще через ту дырку, по которой провода в монтажку заходят - ничего не затечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну после переделки работает, но дождей не было еще, чтоб основательно проверить... но когда писюны регулировал - щетки само собой работали - проблем пока не было.

 

думаю еще валы и трапецию смазать и почистить...

 

Cегодня разобрал механизм - в самом моторчике или правильней будет сказать в редукторе наверное, где все ети шестеренки смазки навалом, она в отличном качестве. решил все таки побрызгать вдшкой на сам вал. подключил мотор без щеток и включил. через сек 15 о чудо, вал начал вращаться быстрее и с места смазки вдшкой начала выходить черная жижа. вытащиk после этого основной вал без особых усилий - на нем самом и в гильзе ваааще не было смазки и было покрыто все черной мулякой. наждачкой не стал ничего тереть а протер все вд и тряпкой. так же поступил и с валами поводков, т.е. в чем штыри поводков держаться. надеюсь вы меня поняли... там ситуация была аналогичной. мало смазки. также смазал шарнирные соединения трапеции. проводок массы имеет хорошую фиксацию, окислов не было по этой причине электрику трогать не стал.

 

больше времени заняла сборка механизма, т.к. перед тем как разобрать я не запомнил, что где было :)))))))) но путем тыка и проб быставил трапецию и дворники как надо.

 

ИТОГ - щетки машут на много веселее и намного быстрее, особенно на максимальной скорости. Жена сев в машину, сказала, что щетки так никогда не терли ;) ;) ;) знач не зря провозился...

как говорится, машина любить ласку чистоту и смазку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, всем калиноводам советую провести такое ТО. эта проблема весьма распространена. лучше по теплу повозиться часа полтора, чем потом осенью или зимой в дождь или снег встрять на трассе с неработающими дворниками ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По проводам точно не затечет . . .

Вообще через ту дырку, по которой провода в монтажку заходят - ничего не затечет.

Наивыный :) У нас в разделе самара читал ? Там из таких мест течет, что даже не извесно как туда вообще вода то попасть может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивыный :) У нас в разделе самара читал ? Там из таких мест течет, что даже не извесно как туда вообще вода то попасть может :)

Я не наивный. Я через эту дырку пытался провода для птф протянуть...Ничерта не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не наивный. Я через эту дырку пытался провода для птф протянуть...Ничерта не вышло.

Кстати у нас тоже есть дырка такая, не поверишь, как то у народа заливает :)

Вот, почитай через чего лить может. Калина в этом плане далеко не ушла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...