Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Виктор Николаевич

пушечное сало - быль или иллюзия ?

Рекомендованные сообщения

Только что был на авторынке.Искал разрекламированный здесь пушсало.Многие даже представления не имеют,шо це таке.Один продавец казав,шо давно таких немае .Напоролся еще на одного _ офицера -артиллериста.Я только открыл свой рупор с хвалебными реверансами в адрес энтого сало, у него пищеприемник искривился как Пизанская башня и оттуда посыпались совсем неприятные выражения в адрес этого жирного материала.Он в армиии имел дело многие годы с салом пуш .Итог - ни в Российскую армию , ни в ....ду это не подходит.И показал мне вазелинообразную вещь,идеально подходящую для обработки поверхностей. .....рост стоп вычитал на этикетке,поспешно удаляясь. Так кому же верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам :)

Скрмненько..... и со вкусом :)

А если серъезно, то продавец рекламирует СВОЙ товар. А мы ДЕЛИМСЯ опытом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынке пушсало искать не надо :) . Все продается в крупных автомагазинах в отделах масел и красок, в цивилизованной жестяной банке (как краска например). Многие пушсало разводят с отработкой - я-бы не советовал если будете обрабатывать места которые теоретически можно задеть руками или одеждой (например кромки дверей, багажник либо низ пятой двери на хетчбэках - хрен отмоетесь потом) - лучше разогреть до жидкого состояния и нанести кисточкой. Тогда пушсало при высыхании не пачкается, ну если на улице не +60 конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понял,спасибо. Вопрос k "olegel21" :как насчет наличия пушсало в Чебоксарах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добре.

Кстати, вот почему его хаят, у пушсала есть один минус, если что с машиной случиться и ее нужно будет варить, вот тогда сервис мены будут долго матюгаться :) Просто при сварке пушсало горит :) Ну и никому не хочеться его оттерать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрмненько..... и со вкусом :)

А если серъезно, то продавец рекламирует СВОЙ товар. А мы ДЕЛИМСЯ опытом.....

 

+100. а вообще у нас и на рынке полно его

На рынке пушсало искать не надо :) . Все продается в крупных автомагазинах в отделах масел и красок, в цивилизованной жестяной банке (как краска например). Многие пушсало разводят с отработкой - я-бы не советовал если будете обрабатывать места которые теоретически можно задеть руками или одеждой (например кромки дверей, багажник либо низ пятой двери на хетчбэках - хрен отмоетесь потом) - лучше разогреть до жидкого состояния и нанести кисточкой. Тогда пушсало при высыхании не пачкается, ну если на улице не +60 конечно.

 

Не обязательно в банке, у нас продают куском по 1 кг и по 1,5 кг. Говорят даже лучше того, что в банке, хотя и дешевле.

Кстати, вот почему его хаят, у пушсала есть один минус, если что с машиной случиться и ее нужно будет варить, вот тогда сервис мены будут долго матюгаться :) Просто при сварке пушсало горит :) Ну и никому не хочеться его оттерать.

А горит оно хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос k "olegel21" :как насчет наличия пушсало в Чебоксарах ?

Есть в наличии, 7-8 видов! Я до сих пор не могу разобраться какое левое, а какое настоящее.... Все виды в банках, производители разные. Кусками никто не продает, а жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в наличии, 7-8 видов! Я до сих пор не могу разобраться какое левое, а какое настоящее.... Все виды в банках, производители разные. Кусками никто не продает, а жаль....

 

Завтра буду в Шупушкарах.А где именно продают энто сало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...