Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Мак-с

Бортовой

Рекомендованные сообщения

Добрый день!! Комп. выдал ошибки:

 

1. Высокий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки

2. Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ

 

Чего это такое? И, как это устранить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!! Комп. выдал ошибки:

 

1. Высокий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки

2. Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ

 

Чего это такое? И, как это устранить? :)

1. Заменя ДПДЗ

2. Массы от контроллера отходит, подтяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Заменя ДПДЗ

2. Массы от контроллера отходит, подтяни.

 

 

Вoooo, блин.. Я его (ДПДЗ) месяца 4-ре назад менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вoooo, блин.. Я его (ДПДЗ) месяца 4-ре назад менял

Хехе :) Ну это уже значит отработал свое :)

Я как то пришел в очередной раз менять РХХ, мне продавец говорит ил, а скока старый отходил, я говорю, 4 месяца, а он, ааа, ну это нормально :) Просто качество - га...о :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу датчика уже все ясно, по поводу пропадания напряжения борт сети, у меня такое было как только подключил комп, а оказалось просто, что граница минимального напряжения стояла достаточно высока, сбросил ошибку, выставил правильную границу, ща тьфу тьфу все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Заменя ДПДЗ

2. Массы от контроллера отходит, подтяни.

 

 

 

А у меня эта ошибка (пропадает напряжение на ЭБУ заносится в память только когда снимаешь аккумулятор,но ЧЕК при этом не загарается) может человек просто аккумулятор отключал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня эта ошибка (пропадает напряжение на ЭБУ заносится в память только когда снимаешь аккумулятор,но ЧЕК при этом не загарается) может человек просто аккумулятор отключал?

Тоже может быть. Но у меня БК только один раз такую ошибку выдовал при запуске, потом молчал, а ошибка в памяти была. Но она, помойму, все таки по другому как то звучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже может быть. Но у меня БК только один раз такую ошибку выдовал при запуске, потом молчал, а ошибка в памяти была. Но она, помойму, все таки по другому как то звучала.

самое интересное,что ошибка возникает только тогда,когда отрубаешь плюсовую клемму АКБ,после повторного подключения авто к АКБ . ЧЕК не горит,но ошибка заносится в память ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...