Перейти к публикации
Lada-forum.ru
2py34uK

Переодически не заводится

Рекомендованные сообщения

Всем драсте.

Вообщем проблему такую наблюдаю уже две недели.Ваз 1.6 16 v переодически отказывается заводится, стартер крутит реззво но не заводится, после повтора 3-6 раз этой процедуры заведется обороты прыгнут на 1000 и тут же глохнет(т.е если поймайть момент и поиграть газом обороты поднимаются но глохнет все равно).После подождав несколько минут заводится с пол оборота.

Проверял свечи в поряке, искра есть, при повороте зажигания бензонасос шумит.Тестили компом, все показатели в норме из датчиков не работает только лямбдазонд.

 

Прошу помочь!

 

Зы...грешу на датчик коленвала..Поддерживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю!

тоже поддержу. Надо проверить проводку на ДПКВ. Может касаться катколлектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил датчик коленвала...(145 р)Завел с первого раза, обороты начали прыгать то 1000 то 2000.Потом стабилизировалось.Сегодня буду проверять на теМММу заведеНия.

А как может повлиять соседство с коллектором?

 

Кстати был в трех сервисах люди не могут обьяснить, что за проблема.Удивлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При прогреве, загорелся чек, обороты начали прыгать движку троить(чаго именно заглючело?)..Надавил на газ вроде пропало.

Вообщем проблема повторилась несколько раз(то что касается завода).

НИД ХЕЛП!в чем причина не пойму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как может повлиять соседство с коллектором?

изоляция проводов плавится, следовательно коротышь образуется, и положенных импульсов с ДПКВ на мозги не поступает или поступает не всегда. У кого-то с форума тоже самое было. На моей тоже слегка оплавились. Отодвинул от греха провода подальше, чтоб даже намёка на касание не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяется изоДНЯвДЕНЬ!!!МБ Кто сталкивался...

Поиском, именно такой проблемы не нашел!

HELB HELB HELB! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...