Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ASTAGE

Ксенон дальний и ксенон ближний

Рекомендованные сообщения

Ксенон дальний и ксенон ближний - как различить какой куда ставить..

Я конечно понимаю что есть би ксенон и заморачиваться ненад..

но наскольк знаю при би это значит что ближний ксенон а дальний галоген..

я бы хотел узанть Уважаемые Форумчане подскажите поповоду ближнего и особенно дальнего ксенона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон дальний и ксенон ближний - как различить какой куда ставить..

Я конечно понимаю что есть би ксенон и заморачиваться ненад..

но наскольк знаю при би это значит что ближний ксенон а дальний галоген..

я бы хотел узанть Уважаемые Форумчане подскажите поповоду ближнего и особенно дальнего ксенона..

Никак так не поставишь, дырка одна, нужно брать нормальный биксинон без всяких галогенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон либо ближний(только обычный ксенон на блиднем,моргать не сможешь),либо БИ ксенон,(ксенон ближний и ксенон на дальний,лампочка переключается как обычный H4) Есть также ксенон + галоген,это на от ксеноновой лампочки отходит ещё и галогеновая,это ваще фигня,моргать ты сможешь,но свет ксенона будет забивать луч галогена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а как же тогда получается на дорогих авто.. ведь дальний свет фар очень похож.. на ксенон..

ну неужели угол неправильно выставлен..

ну и оптику собираюсь ставить другую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему КСЕНОН И БИКСЕНОН? Это одна лампа, просто в биксеноне там на самой лампе ( я правда не знаю как это правильно назвать) ходит сам источник отражателя или свечения лампы.Соответственно меняется фокусировка пучка света: вот и получается на одной лампе и ближний и дальний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а как же тогда получается на дорогих авто.. ведь дальний свет фар очень похож.. на ксенон..

ну неужели угол неправильно выставлен..

ну и оптику собираюсь ставить другую..

Ну на дальний в дорогих машинах тоже ставят ксенон, вот и светит ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. получается это от фары да?

и так как в одной там допустим линзы а в другой по другому поэтому и свет поразному светит?

хм.. не понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. получается это от фары да?

и так как в одной там допустим линзы а в другой по другому поэтому и свет поразному светит?

хм.. не понятно..

Да на дальнем свете лампа или спиралька, если это H4, чуток под другим углом, вот и светит дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. получается это от фары да?

и так как в одной там допустим линзы а в другой по другому поэтому и свет поразному светит?

хм.. не понятно..

Я тоже не могу понять твои комментарии, почему ты обрывками мыслей излагаешь? :) Можешь более конкретно...

 

В каждой модели авто может применяться разные решения по ксенону.

1. Ближний линза с простым ксеноном + отдельно дальний галоген;

2. Ближний и дальний в одной фаре (лампа Н4)- биксенон, переключает режим релюшка в самой лампе;

3. Ближний и дальний ксенон, но в отдельных фарах.

 

Выбор зависит только от оптики на машине, и конечно от толщины кошелька. Я отказался от ксенона по причине ненадёжности блоков розжига "бюджетных" наборов, а на HELLA жалко 600баков, хочу пару тройку "рысаков" добавить к моторчику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм.. понятн))

значит я спокойно могу поставить 6000 допустим и в ближний и дальний отлично только все таки странно как будет он светить по разному..))

ведь видно когда включаешь дальний выше и дальше все видно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...