Перейти к публикации
Lada-forum.ru
opifex

Ноут в машину...

Рекомендованные сообщения

Есть одна большая идея: поставить в машину персональный компьютер. Мест для устанвки много: центральная панель, где магнитола и тд, либо бардачек, либо багажник.

Спросите, каков смысл? Хочу считывать все данные по типу БК, только на хорошем цветном дисплее с Виндовсом. Хочу слушать музыку, выбирая по папкам с памятью 80 гигов. Хочу иметь GPS по типу ноутбуковского подключения. Хочу.., ну и так далее.

Как считаете, это реально? может кто занимался такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна большая идея: поставить в машину персональный компьютер. Мест для устанвки много: центральная панель, где магнитола и тд, либо бардачек, либо багажник.

Спросите, каков смысл? Хочу считывать все данные по типу БК, только на хорошем цветном дисплее с Виндовсом. Хочу слушать музыку, выбирая по папкам с памятью 80 гигов. Хочу иметь GPS по типу ноутбуковского подключения. Хочу.., ну и так далее.

Как считаете, это реально? может кто занимался такой проблемой?

При езде будет отвлекать, а идея прикольная. Для системного блока место найти не проблема, да и мониторчик небольшой тоже не вопрос. Вопрос - куда поставить клаву и мышь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легче купить маленький ноут и врезать его

1) не так много будет потреблять энергии

2) при желании можно с собой забрать его (от варюг проклятых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет отвлечения: GPS на всю панель ведь не отвлекает.

Насчет клавы и мыши: клаву брать супертонкую или в виде пленки(они не так дорого стоят), мышь сделать сенсором на подобии ноутбуковской.

Насчет "легче ноут": не легче. Придется его ломать, чтобы разделить клаву с экраном. Плюс - сама идея ПК, так как можно убирать и дополнять платами разными, подключать различные устройства. Энергии сильно комп не потянет, если правильно распределить охлаждение и подобрать простейший ЖК-экран. От варюг: волков бояться, в лес не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гдето читал о таком. Вроде на Фордовсков форуме. Там очень оживленно решали проблему с трясучкой. Ведь комп не любит когда его трясут, а тут его собираются в машину поставить. Вообще найду ссылку, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой поисковик позволяет найти хотя-бы это: http://www.handspc.ru/news/?id=495

http://www.3dnews.ru/auto/via_voompc/

http://www.cartft.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поисковик то может найти, НО НЕ ЗА 2000 УЕ.

Смыслв сборке всего чуда за тыс. 6000-7000

7000 стоит только монитор на 9.5", причем даже не сенсорный. Либо увеличивайте бюджет, либо отказывайтесь, ибо сейчас все это стоит гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поисковик то может найти, НО НЕ ЗА 2000 УЕ.

Смыслв сборке всего чуда за тыс. 6000-7000

А как Вам такое решение:

 

004_asus_eepc.png

 

http://kvisaz.ru/20080820/2788/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант с Асусом вообще отпадает. Ноутбук мне не нужен. Насчет монитора: я прекрасно понимаю, что моник -главный трабл. Вот буду искать возможность приобретения дешевого 12 вольтового. Потом дело модет сдвинется с мертвой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че т вы загоняетесь,берем телек эленберг 7 дюмов,больше не лезет в панель:)и тач скрин за 1000 р,потребность в клаве мыше отпадает,покупаем нормальную девайсину в районе 2ГГц на савеле__ноут с разбитой матрице,куда его спрятать проблем нет,с тряской проблем нет ,с питанием тоже.а в плане апгрейда 2 ггц ового ноута хватит в машине на ооочень долго.Просто сам собираюсь в десятку пихать,вроде уже схему наметил,да и бюджет не большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воооо, ты именно тот человек, которого я искал. Расскажи поподробней, как обстоят дела с внедрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема пока с деньгами,впихнуть ноут под торпеду,вроде не проблема,инсталировать собирался вместо крутилок и БК,крутилок(крутилки печки вместо прикурвателя)под стандартную рамку 2 дин,вместо магнитоллы выносной привод,под стандартную рамку 1 дин,вот такие задумки,если воплотишь раньше с удовольствием посмотрю и учту:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собрал комп за 10 тыров, без монитора пока. Сумма указана с учётом того, что мне надо ещё докупить память и винт (точнее флэшку которая будет его заменять). Темка есть в автозвуке. Сразу отказался от CD/DVD и HDD. Эти компоненты не выдержат тряски и развалятся. Железки брал у производителя (www.mini-box.com). Таких производителей довольно много, не поленитесь поискать.

Немного подождал доставки из штатов, но зато прилично съэкономил. У нас цены ломят мощно, и выбора нету практически, даже у официальных дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что мне надо ещё докупить память и винт (точнее флэшку которая будет его заменять). Темка есть в автозвуке. Сразу отказался от CD/DVD и HDD. Эти компоненты не выдержат тряски и развалятся...

не скажу что с флешкой оптимальный варик. Особо не интересовался, но видел 16 гиговую флешку, у нее скорость чтения\записи маленькая. а не легче для 60 гигового винта просто придумать систему демферов и проблема отпадает сама собой. Замену мыши можно взять тач пад(они продаются с клавами) просто аккуратно отсоединить и вот сенсорный квадратик заменяет мышь... А клавы есть миниатюрные, корорые сделать на направляющих. Нужно выехала не нужно аккуратно в торпеде. Просто к компу необходимо еще толковые мозги которые смогли написать программу для всех датчиков и режимов езды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex_litvin

На самом деле с флехой сейчас оптимальный вариант. SSD винты пока что слишком дорогие, а демпферы думаю не помогут. Винт очень тонкая штука и налетев на яму или проехавшись по трамвайным путям в момент чтения/записи его можно легко угробить.

 

С мышью и клавой я довольно просто решил - обойтись вообще без них. Буду использовать тачскрин совместно с новой ОС для коммуникаторов и управлять всем одним пальцем. Глянь тему в автозвуке, я там подробнее про неё писал. Собственно поэтому у меня на монитор 10 выделена - в движении не очень то удобно отвлекаться на мышь с клавой... Кстати вместо тачпада можешь попробовать трекбол. Говорят удобная штука, и смотреться будет интереснее ;)

 

Диагностическая программа дело десятое (для меня). Насколько я знаю, машина подключается к компу через COM порт, с ним работать я в принципе умею, это не сложно. У меня порядок дел такой получается:

 

0. сборка и тестирование системы (дома)

1. установка и подключение компа в панель

2. звуковая система - хочу попробовать сделать 5.1

3. интернет (наверное это будет скайлинк)

4. навигация

5. что фантазия подскажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не совсем согласен,ноутовый хард вдержит все эти проблемы,да и привод тоже,а на счет систем иагностики машины,это глубокая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VOVAN101

Угу, только по прайс.ру цена этого - 40 тыр. И оно слабее моего компа.

 

откуда такие цены ,он только когда вышел стоил 34т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VOVAN101

http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&...04&where=00

 

maximator

Может и выдержит конечно. А может и нет. Лично я даже пробовать не хочу. Сначала флэш потом SSD, когда подешевеет. 32 гигов мне на полгода-год хватит как ни крути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VOVAN101

http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&...04&where=00

 

maximator

Может и выдержит конечно. А может и нет. Лично я даже пробовать не хочу. Сначала флэш потом SSD, когда подешевеет. 32 гигов мне на полгода-год хватит как ни крути :)

 

 

http://ishop.sunrise.ru/goodsDescription.p...0086000&b=1

 

вот посмотри их хотели в начале весны для машин ДПС закупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...