Перейти к публикации
Lada-forum.ru
сергей73

нужна юридическая помощ

Рекомендованные сообщения

год назад снемал с учёта в Южном Бутово машину хотел оставить номера но свиноподобное существо в погонах сказало-это как оставить,не положено,иж что удумал,нельзя.скоро буду брать другую машину может опять столкнусь с этим,мне говорили что есть закон что можно оставлять номера, скажите где написан этот закон,есле что хочу пальцем в ГАИ тыркнуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Начальнику МОТОТРЭР УВД по ЦАО г. Москвы

полковнику милиции Епишину В.В.

от ............ .................. ....................

прож-его по адресу: 107140, г. Москва

Кремль 9, кв. 1.

тел. дом. 8-499-999-99-99

тел. сот. 8-926-777-77-77

 

Заявление

В соответствии с Приказом МВД РФ от 27.01.2003 г. № 59 «О порядке регистрации транспортных средств» прошу Вас рассмотреть вопрос о сохранении за мной государственных регистрационных знаков серии У999УУ99, установленных на принадлежащем мне автомобиле марки ВАЗ 2101 VIN ХТАHB2101GH01221, высвобождающихся в 8 отделении МОТОТРЭР УВД по ЦАО города Москвы с последующей регистрацией в том же отделе за вновь приобретенным мной автомобилем марки Rolls-Royce Phantom, VIN XTA245TRP3258691.

 

? мая 2008 г. __________________ /Фамилия ?.?./

 

[font="Arial Black">Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59

Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59

"О порядке регистрации транспортных средств"

(с изменениями от 22 декабря 2003 г., 19 января, 26 марта 2005 г.)

Ст.46. При снятии с регистрационного учета транспортных средств (кроме случаев, предусмотренных пунктом 26 настоящих Правил, утилизации транспортных средств или их вывоза за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание) в паспортах транспортных средств, образцы которых утверждены в установленном порядке, делаются отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета, а при отсутствии указанных паспортов производится их выдача и оформление в установленном порядке (в том числе делаются отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета). Свидетельства о регистрации транспортных средств, а также регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение, взамен которых выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" производятся отметки в паспортах транспортных средств.

Регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, не сдаются при снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с изменением места регистрации физического лица, места нахождения юридического лица (юридического адреса) либо места нахождения филиала (представительства) юридического лица в пределах территории субъекта Российской Федерации, где зарегистрированы транспортные средства.

Вот в последний 3 строчки ты и тыкай их .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Начальнику МОТОТРЭР УВД по ЦАО г. Москвы

полковнику милиции Епишину В.В.

от ............ .................. ....................

прож-его по адресу: 107140, г. Москва

Кремль 9, кв. 1.

тел. дом. 8-499-999-99-99

тел. сот. 8-926-777-77-77

 

Заявление

В соответствии с Приказом МВД РФ от 27.01.2003 г. № 59 «О порядке регистрации транспортных средств» прошу Вас рассмотреть вопрос о сохранении за мной государственных регистрационных знаков серии У999УУ99, установленных на принадлежащем мне автомобиле марки ВАЗ 2101 VIN ХТАHB2101GH01221, высвобождающихся в 8 отделении МОТОТРЭР УВД по ЦАО города Москвы с последующей регистрацией в том же отделе за вновь приобретенным мной автомобилем марки Rolls-Royce Phantom, VIN XTA245TRP3258691.

 

? мая 2008 г. __________________ /Фамилия ?.?./

 

[font="Arial Black">Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59

Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59

"О порядке регистрации транспортных средств"

(с изменениями от 22 декабря 2003 г., 19 января, 26 марта 2005 г.)

Ст.46. При снятии с регистрационного учета транспортных средств (кроме случаев, предусмотренных пунктом 26 настоящих Правил, утилизации транспортных средств или их вывоза за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание) в паспортах транспортных средств, образцы которых утверждены в установленном порядке, делаются отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета, а при отсутствии указанных паспортов производится их выдача и оформление в установленном порядке (в том числе делаются отметки о снятии транспортных средств с регистрационного учета). Свидетельства о регистрации транспортных средств, а также регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение, взамен которых выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" производятся отметки в паспортах транспортных средств.

Регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, не сдаются при снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с изменением места регистрации физического лица, места нахождения юридического лица (юридического адреса) либо места нахождения филиала (представительства) юридического лица в пределах территории субъекта Российской Федерации, где зарегистрированы транспортные средства.

Вот в последний 3 строчки ты и тыкай их .

 

У меня вопрос! Живу в Одинцовском районе МО. Хочу с ВАЗика перевесить номера на другую машину-иномарку, которые на учет, как мне сказали ставят в Люберцах. Т.е. получается, что одну машину снимаю с учета в одном районе, а другую ставлю на учет совсем в другом. Ссылаясь на этот Приказ могу я оставить старые номерные знаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду ничего утверждать и то что я скажу , я лишь слышал где то- когда то, не более :

 

Не откажут только в том случаи если ты одну машину снимаешь с учета , и тут же другую параллельно ставишь на учет . А если типа; я сегодня с учета сниму,а вы номера посторожите а я через пару дней-недель на другой приеду и вы мне эти номера отдадите , то не выйдет такой номер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут Люберцы раз ты в Одинцовском районе МО прописан !Ты ставить обязан по месту Регистраций !то есть в Одинцовском районе!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут Люберцы раз ты в Одинцовском районе МО прописан !Ты ставить обязан по месту Регистраций !то есть в Одинцовском районе!

:)

 

Позвонил в ГИБДД Одинцовского района! Спросили где стоела машина на учете до этого, новая или нет? Машина не новая, стояла на учете в Москве(та на которую хочу оставить номера). Ответили, что в таком случае мне а Люберецкий район в "МОТОР-2" Чтобы оствить номера, теперь надо писать заявление самому Сергееву С.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в ГИБДД Одинцовского района! Спросили где стоела машина на учете до этого, новая или нет? Машина не новая, стояла на учете в Москве(та на которую хочу оставить номера). Ответили, что в таком случае мне а Люберецкий район в "МОТОР-2" Чтобы оствить номера, теперь надо писать заявление самому Сергееву С.А.

Ну пишите тогда и все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то вы меня запутали совсем !При чем тут Люберцы я так и не понял :) !Ну если да же вам в Люберцы в 2МОТОР то при чем тут Сергеев ?Заявления надо писать на имя начальника 2МОТОР.

Вы же номера оставляете с Тазика старые !Значит заявления\ надо писать у себя в Одинцово(они же вы давали номера вам на ТАЗ) !Они вам его подписывают вы снимайте ТАЗ с учёта номера остаются у вас.И тут же ставите на учёт 2 машину и ей крепим эти номера.

А им какая разница новая машина или нет ?И где она раньше стояла на учёте им какая разница!Вы же не с неё номера оставлять собирались !

А чего за номер такой у вас если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то вы меня запутали совсем !При чем тут Люберцы я так и не понял :) !Ну если да же вам в Люберцы в 2МОТОР то при чем тут Сергеев ?Заявления надо писать на имя начальника 2МОТОР.

Вы же номера оставляете с Тазика старые !Значит заявления\ надо писать у себя в Одинцово(они же вы давали номера вам на ТАЗ) !Они вам его подписывают вы снимайте ТАЗ с учёта номера остаются у вас.И тут же ставите на учёт 2 машину и ей крепим эти номера.

А им какая разница новая машина или нет ?И где она раньше стояла на учёте им какая разница!Вы же не с неё номера оставлять собирались !

А чего за номер такой у вас если не секрет ?

 

Не очень хорошо знаю эти тонкости. Если бы все в одном отделе, то проще. А здесь разные отделы, районы! Кому писать непонятно! Логично, если писать там,где снимаешь! Но в том отделе, где буду ставить на учет другую машину не будут выеживаться? Поэтому подумал, что надо самому Начальнику ГИБДД ГУВД МО.

Номера ничего особого, но оставить хотелось бы!

Изменено пользователем DMZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на как мне известно то надо писать в том же отделе.Так как они выдавали тебе номера они и должны их Тебе оставить и переоформить на новую А\М.

Ну в 59 приказе МВД не каких других не прописано вроде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец, решил вопрос с номерами.Вчера в МРЭО все сделал. Очереди практически не было. На снятие одной машины с учета и постановку другой ушло 2,5 часа. Заявление писал на имя Начальника ГИБДД МО. Номера разрешили оставить и еще дали добро поставить машину на учет в своем районе. Оказывается, в моем случае, надо было ставить машину в Люберецком районе, так как она не новая и раньше стояла на учете в Москве! Почему так, х..н его знает?

Заявление рассматривали 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец.ну 3 дня думаю не так много ! :)

 

Мое заявление с резолюцией Сергеева С.А. была как волшебная бумага :) Дай Бог ему здоровья! В МРЭО были желающие оставить старые номера. Им всем давали ответ- к Начальнику ГИБДД МО. После этого желание у них пропадало. Хотя всем пытался объяснить, что процедура несложная и вопрос решается быстро.

Но для тех, кто хочет оставить старые номера, должны быть соблюдены следующие условия:1) в ПТСе приобретенной машины Вы должны быть вписаны как собственник( при подаче заявления, к нему прилагаются копии ПТС обоих авто, с которой хотите оставить номера и, на которую хотите оставить номера); 2) в заявлении указать, что снятие одной машины и постановка на учет другой машины будут произведены в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...