Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Суши

ИНО, собранное у нас

Рекомендованные сообщения

Не знаю точно, есть ли тут такие, но мне интересно как вы относитесь к таким авто? есть предвзятое мнение? или нет?

У меня есть и именно предвзятое..т.е. понимаю, что доказательств нет, но вот что-то настораживает...

Вот сейчас прочитала статью про новую Октавию и собирать ее будут в Калуге и сразу двоякие чувства :(

http://auto.mail.ru/text.html?id=27734

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже как то фигово относился, а щас смирился, хотя бы потому что уже многие машины тут собирают... Взять тот же новый Тигуан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно, есть ли тут такие, но мне интересно как вы относитесь к таким авто? есть предвзятое мнение? или нет?

У меня есть и именно предвзятое..т.е. понимаю, что доказательств нет, но вот что-то настораживает...

Вот сейчас прочитала статью про новую Октавию и собирать ее будут в Калуге и сразу двоякие чувства :(

http://auto.mail.ru/text.html?id=27734

У друга октавиа Тур калужская....в обвесе на 17 катках, очень скрипела задняя дверь.....при детальном рассмотрении выяснилось что саморез обшивки крыла трёт обшивку двери)

Но всё равно я бы поменялся не глядя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, ну у нас на Фиесте немецкой сборки замки дверей скрипели и приходилось из изолентой заматывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы юзаем Фокус Питерской сборки..за год и семь месяцев перегорела одна лампочка, и поломался ЦЗ на 3-х дверях..., все устранено по гарантии, да еще хром на ручках задних дверей пузыриками пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Лачик Калининградской сборки, все отлично работает.

 

Вот темка на Лаче-Клабе про Корейскую и Российскую сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все несерьезно это. Ничего путнего у нас все равно не сделают. Так ка мастера из Ж... ручки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что бренды, начавшие сборку авто в России - обречены. Никогда не куплю себе ино, собранную в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что бренды, начавшие сборку авто в России - обречены. Никогда не куплю себе ино, собранную в России.

 

Как-то читал статью в автомобильном журнале о том сколько бывших жителей СНГ трудится на заводах в Германии Франциит и т.п. Причем их там до 30% но качество нисколько не изменяется. Всё зависит от ОТК и желания хозяев делать хорошо или денги по-быстрому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что бренды, начавшие сборку авто в России - обречены. Никогда не куплю себе ино, собранную в России.

 

обоснуй !!!

 

а машину японской марки собранную в Англии купишь ? или японца собранного в Китае купишь ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что бренды, начавшие сборку авто в России - обречены. Никогда не куплю себе ино, собранную в России.

полностью несогласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот - предпочтение отдам авто собранному у нас. Ибо нет переплаты за таможенные пошлины. А разница в качестве думаю несущественна. Т.к. бОльшая часть операций автоматизирована...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальная у нас сборка. Теже бехи штампуют в калиненграде и это производство идет на 2 месте по качеству выпускаемых авто после германии. А это все же о чем то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве цены на авто отличаются?

 

угу, те же Фокусы собранные в Испании дороже стоят... Мондео тож подешевели с началом производства в ЛО.

 

 

 

 

насчет сборки, ща производители сокращают свои расходы переводя пр-ва в развивающиеся страны, а те у кого есть пр-во на родине, или максимально автоматизируют процесс или нанимают приезжих на работу (турок, арабов, украинцев и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, те же Фокусы собранные в Испании дороже стоят... Мондео тож подешевели с началом производства в ЛО.

насчет сборки, ща производители сокращают свои расходы переводя пр-ва в развивающиеся страны, а те у кого есть пр-во на родине, или максимально автоматизируют процесс или нанимают приезжих на работу (турок, арабов, украинцев и пр.)

Да и + Россия вышла на 1 место по кол-ву купленных авто обогнав Германию. Все аналитики предсказывают что продажи в России увеличиваются и будут увели. В связи с этим многие автопроизводители переносят пр-во в Россию. А цены отличаются. Например Пассат калужской сборки на 5-8 % дешевле немецких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то читал статью в автомобильном журнале о том сколько бывших жителей СНГ трудится на заводах в Германии Франциит и т.п. Причем их там до 30% но качество нисколько не изменяется. Всё зависит от ОТК и желания хозяев делать хорошо или денги по-быстрому :)

 

Во, правильно, ведь за бугром отношение к работе другое. Там не тяп ляп, держаться за рейтинг и репутацию. И требования к работникам по серьезней будут. Попробуйте за границей после пьянки хорошей прийти разбитым на работу, в лучшем случае (если шеф хороший) скажет иди отоспись, а потом приходи. Все не по наслышке, знакомый работал в Германии, говорил, что на их серьезном сервисном центре по Фольцах было так, один раз после пьянки - отправляли домой, второй раз после пьянки с перегаром пришел - увольняли сразу. Если ты не дай Бог прийдешь на работу синим или выпившим, то ты вылетаешь автоматически сразу. А у нас?

обоснуй !!!

 

а машину японской марки собранную в Англии купишь ? или японца собранного в Китае купишь ???

Опять же, отношение к работе. Я тоже считаю, что ино, которые собранные у нас - по качеству может и те же, так как комплектующие те же, но по сборке разные, не такие качественные, будут вылазить некоторые маленькие косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, отношение к работе. Я тоже считаю, что ино, которые собранные у нас - по качеству может и те же, так как комплектующие те же, но по сборке разные, не такие качественные, будут вылазить некоторые маленькие косяки.

 

я не знаю как на Украине....следят за работниками....

 

я расскажу про то как работает мой Шурин на заводе Вольво в Зеленограде, так вот, там Швед на Шведе сидит и Шведом погоняет, их сборка, признана лучшей в мире по заводам Вольво !!!

 

Лучше, чем в Шведции, как ни странно !

 

знаю, что Форды тож Европейцы контролируют, БМВ Калининградские немцы бдят сильно... А чем например Турок лучше Русского ??? В Турции сейчас Хонды собирают и косяков меньше по отзывам владельцев, чем на япошках 06-начала 07 года...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю как на Украине....следят за работниками....

 

я расскажу про то как работает мой Шурин на заводе Вольво в Зеленограде, так вот, там Швед на Шведе сидит и Шведом погоняет, их сборка, признана лучшей в мире по заводам Вольво !!!

 

Лучше, чем в Шведции, как ни странно !

 

знаю, что Форды тож Европейцы контролируют, БМВ Калининградские немцы бдят сильно... А чем например Турок лучше Русского ??? В Турции сейчас Хонды собирают !

Да не, я же не говорю тут про турков))). Я просто знаю одно, душа у словянина такая, как бы что - нибудь по легче сделать и по больше заработать. У нас мозги по другому работают. Если на заводе будут работать вот к примеру на заводе Вольво только шведы, то будет все супер, а если наши пойдут и их будут нормально отбирать и контролировать, то тоже будет нормально, но пока я вот наблюдаю за ино, которые тут сделаны, у нас, и которые за бугром, так вот, те,которые хоть в России, хоть в Украине на много чаще ломаются, не сильно, но косяков просто много вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы подумайте. Для кого собирают тачки у нас? Для русских! Им типа пойдет. Поэтому закрывают глаза на многое. Да и проданы уже давно устаревшие авто. По уровню те же жигули. Разве собирают БМВ Х6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на канале Автоплюс в программе Попутчик сидел представитель Киа Моторс Рус. Разговор зашёл о судьбе Иж-Авто и он утверждал,что финансовой поддержки со стороны Кореи будет недостаточно. Без нашей гос.поддержки заводу придёт край. Жалко,Соренто,Рио и Спектра-милые машинки. Но может всё наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все несерьезно это. Ничего путнего у нас все равно не сделают. Так ка мастера из Ж... ручки :(

Всегда удивлялся людям которые говорят, что у нас ничего делать не умеют и если машина собрана в России, то она обязательно сделана некачественно. Знаете, если вы работаете плохо, то это не значит, что остальные такие же.

 

А вы подумайте. Для кого собирают тачки у нас? Для русских! Им типа пойдет. Поэтому закрывают глаза на многое. Да и проданы уже давно устаревшие авто. По уровню те же жигули. Разве собирают БМВ Х6?

Это называется рыночная экономика. Не нравится качество или что-то иное, не покупайте и производитель будет вынужден либо цены снижать, либо качество улучшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда удивлялся людям которые говорят, что у нас ничего делать не умеют и если машина собрана в России, то она обязательно сделана некачественно. Знаете, если вы работаете плохо, то это не значит, что остальные такие же.

Это называется рыночная экономика. Не нравится качество или что-то иное, не покупайте и производитель будет вынужден либо цены снижать, либо качество улучшать.

тут еще и вопрос ментальности есть. кто бы что не говорил, но ПР почему такие качественные? потому что япы сами собирают и для СЕБЯ...

и еще показательный момент, у главы ниссан в россии, японца, спрашивают

-что вы делаете после работы?

секундная тупка на лице, потом "эээ.... после работы, я работаю. дома."

так что я тоже не особо доверяю росийской сборки, если на новой камри японской сборки торпеда скрипит как на девятине....(частный случай но все же) то про русских я вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оющалась со своими коллегами в автосалоне Фольксвагена. Узнала интересную вещь и успокаивающую для себя :))) в Калуге собираются только пакетные машины. А вот если вы хотите заказать автомобиль под себя (то есть заказать другие опции НЕ пакетные) то автомобиль будет собран для вас в германии. Насколько я поняла - любая модель.

 

Мнение по поводу российской сборки не изменилось...а только еще больше утвердилось в моей голове, если так можно сказать.

 

Посмотрите блин на сервисы официалов.... то крышку не прикрутят, то жидкости не зальют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...