Перейти к публикации
Lada-forum.ru
богдан

клапан рециркуляции

Рекомендованные сообщения

подскажите для чего служит клапан рециркуляции

я так понимаю для печки. Был на ранних моделях печек, до 2000-какого-то года. Если клапан закрыт - то воздух извне в салон через печку и вентиляцию не поступает. Если открыт - то наоборот, поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде и щас ставят,опция нужная!

Едет в переди например камас полудохлый,вся копоть на тебя.А так нажал рецеркулячию и воздух из салона начинает засасывать.Соответственно запаха из вне нет.

У меня есть эта опция,тока почемуто не работает.Нажимаешь на кнопку а толку нет.

Как добраться до клапанна рециркуляции?Может он подкис там немного или еще что нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде и щас ставят,опция нужная!

Едет в переди например камас полудохлый,вся копоть на тебя.А так нажал рецеркулячию и воздух из салона начинает засасывать.Соответственно запаха из вне нет.

У меня есть эта опция,тока почемуто не работает.Нажимаешь на кнопку а толку нет.

Как добраться до клапанна рециркуляции?Может он подкис там немного или еще что нить?

 

У меня 12-ка 2002 года - уже рецеркуляции нет. Их перестали делать - хотя функция очень хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде и щас ставят,опция нужная!

Едет в переди например камас полудохлый,вся копоть на тебя.А так нажал рецеркулячию и воздух из салона начинает засасывать.Соответственно запаха из вне нет.

У меня есть эта опция,тока почемуто не работает.Нажимаешь на кнопку а толку нет.

Как добраться до клапанна рециркуляции?Может он подкис там немного или еще что нить?

 

Короче есть пневмо-клапан, как у пятерки инжекторной. И есть сама заслонка, клапан еще попадается, а вот заслонку я не нашел - эксклюзив! :)

Реально пол города объехал - нет и незаказывали давно!! Стоит она рублей 150, найти не реально!

У меня 10-ка, 1999 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал электро пневмоклапан для рециркуляции - нигде не нашел.

Зашел на отдел Волга - лежит родимый, один в один как с 2110. На волгах называется пневмоклапан холостого хода. 120р.

Поставил и теперь все гут, работает!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как его проверить? у меня 16кл 2001г на кнопку не реагирует. с движка идет шланжикк клапану но работает ли он хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пневмоклапан приходит один шланчик с движка, второй уходит к печке и 2 провода

Как проверить:

Вариант 1

Сдергиваешь шланчик с печки (если стоять к машине лицом, то слева под капотом у жабо - открутишь шумоизоляцию с края и увидишь его, одевается на сам пневмопривод заслонки). Пальцем затыкаешь. При нажатой кнопке рецеркуляции должен палец засасывать слегка.

Вариант 2

снимаешь 2 провода с клапана. Меряешь тестером. Один должен всегда быть +, а - идет с кнопки. Плюс одеваешь обратно (если есть, если нет то ищи проблему в нем). И меряешь на свободном контакте тоже должен быть +.

P.S.: когда себе починил рельно слышно когда открывается (при заведенном двигателе, выкл печке и магнитоле.

:)

Да еще если перепутать шланчики заслонка всегда будет закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. но я думаю снимать жабо не буду. ведь сам клапан у меня находится снаружи под узлом дроссельной заслонки. я оотуда скину шланг к печке и проверю. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин а у меня сломался клапан которы между двигателем и пневмоклапаном стоит. я его ща убрал вообще но найти новый такой немогу :(. а проблема была в пневмоклапане. говорят такие же на 5 ставятся в карбюраторах на вторую заслонку и напостой летят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже этот же клапан не работал, которй в разрыв шланга ставится. сам пневмоклапан очень распространенный. просто в магазине показать его и найдут....

проверить управление заслонкой в печке можно, на заведенной машине тот шланг что идет из печки одеть на штуцер в движке и слышно будет как в печке заслонка переключается (двигается).

В целом вещь нужная, при прогреве, в сильный мороз, рядом с выхлопной трубой камаза например...

А если не работает пневмоклапан, то можно рядом новый прикрутить , а старый не снимать. У меня он прикручен болтом сквозь шумку в моторном отсеке. ессно открутить не снимая шумки практически невозможно, отверку не засунуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...