Перейти к публикации
Lada-forum.ru
LAD

Причина аварий -наше равнодушие!?!

Рекомендованные сообщения

Недавно, проезжая очередной раз по трассе мимо многочисленных венков у мест аварий, поймал себя на мысли, что ничего особенно и не чувствую..Но это же жесть! Уверен, что большинство ,настолько привыкло к ситуации, что народ гибнет на дорогах,как мухи, что считает это неизбежным. И я вот тоже не вижу ,как реально изменить это положение дел. Может у кого есть свежие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть свежие мысли?

ну и что изменится?

действовать нужно, а то стало модно в нашей стране писать разные программы, концепции и стратегии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вот тоже не вижу ,как реально изменить это положение дел. Может у кого есть свежие мысли?

никак. либо есть голова, либо нет голова... если нет голова, страдаешь сам и гробишь других. вот и вся арифметика. а своя голова не приставишь...

когда голова нет, но повезло - у кого-то она вырастает, а у кого-то нет, и в следующий раз везет уже не всегда.

 

и что ты хочешь сделать, если последняя категория все равно существует? да ничего не сделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо есть голова, либо нет голова...

 

Почти по Дарвину, только у него выживает сильнейший. В нашем случае - разумный и сдержанный. Естественный отбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти по Дарвину, только у него выживает сильнейший. В нашем случае - разумный и сдержанный. Естественный отбор...

ды то-то и обидно что не всегда... у нас же не ты, так тебя... нидайбох канеш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и плохо, что ко всему надо быть еще и удачливым. Пока у каждого, кто находится за рулем не будет понимания и взаимовежливости, то никакими штрафами не добиться снижения уровня ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так уж ничего не сделаешь? кое что можно, наверно, если пытаться... вот нашел по теме- все о безопастности..один в поле не воин, конечно...но если все понемногу,хотя бы даже в форме оссуждения прогблемы- может и сдвинется ситуация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно, проезжая очередной раз по трассе мимо многочисленных венков у мест аварий, поймал себя на мысли, что ничего особенно и не чувствую..Но это же жесть! Уверен, что большинство ,настолько привыкло к ситуации, что народ гибнет на дорогах,как мухи, что считает это неизбежным. И я вот тоже не вижу ,как реально изменить это положение дел. Может у кого есть свежие мысли?

 

Причины лежат на самом деле глубже. То, что Вы описали-это уже следствие. Сначала надо ответить на вопрос: откуда в нашей стране берутся водители? Водительские удостоверения большинство водителей покупает, кому то их дарят и т.д и т.п. Более принципиальные граждане (коих немного) учат теорию, ходят на вождение, сдают экзамены и получают свои права. При этом, эти граждане проходят через такие муки, что, не став участниками дорожного движения в качестве водителей, об органах ГИБДД у них уже негативное отношение. И по сути не люди виноваты, что у них сложилось твердое убеждение, что в нашей стране нереально получить права не заплатив кому то, либо не подвязав кого то, а система, которая занимается выдачей водительских удостоверений, то бишь государство в лице ГИБДД.

А потом получается, что эти водители без навыков движения и опыта выезжают на дорогу, где уже начинают приобртать эти навыки и опыт! И та же статистика ГИБДД говорит, что большинство ДТП совершается по вине неопытных водителей! А в итоге что у нас получается? Получается, что ГИБДД зарабатывает огромные теневые деньги, выдавая водительские удостоверения, а остальные граждане (как водители, так и пешеходы) расплачиваются потом кто здоровьем, а кто, к сожалению, и жизнью из за таких водителей! Поэтому надо начинать с автошкол! Они вроде есть, но они должны быть не в таком виде как сейчас, где можно спокойно купить справку, что ты благополучно и отлично отучился! В этих автошколах должны научить будущего водителя не только теории и практике, но и культуре вождения! И решать данную проблему должно начать государство! Но решать надо не так как решает ГИБДД сейчас-увеличением штрафов, размер которых превышает размер зарплаты в многих регионах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так уж ничего не сделаешь? кое что можно, наверно, если пытаться... вот нашел по теме- все о безопастности..один в поле не воин, конечно...но если все понемногу,хотя бы даже в форме оссуждения прогблемы- может и сдвинется ситуация..

Юзал ссылку, для такого сайта мало жести.... Надо выкладывать фото с ДТП, чтобы люди видели какое мясо получается от их 160 км/ч. Очень поучительно!!! Однажды по корпоративной электронке на работе у нас ходила презентация последствий аварий :) (около 50-ти фото) - я после этого неделю за руль с дрожащими руками садился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзал ссылку, для такого сайта мало жести.... Надо выкладывать фото с ДТП, чтобы люди видели какое мясо получается от их 160 км/ч. Очень поучительно!!! Однажды по корпоративной электронке на работе у нас ходила презентация последствий аварий :) (около 50-ти фото) - я после этого неделю за руль с дрожащими руками садился :)

насчет жести комментрий спорный...кому то мало, а кому то черезчур...по мне так важно, что такие сайты появляются в принципе... это вам не здесь...не сухиемертвые цыфры-отчеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти по Дарвину, только у него выживает сильнейший. В нашем случае - разумный и сдержанный. Естественный отбор...
и везучий :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное на дороге - голова. И нужно думать не только за себя, и свое поведение, но и думать за неадекватов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и везучий :)

Но все таки главное внимательность и голова, а еслои это есть, то везения надо не так много, как дебилам =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная социалка. Но все же больше за душу берет то, что порой видишь в живую на дорогах.

Когда читаешь статистику о том, что каждый четвертый россиянин садится пьяным за руль, тут уже не за душу берет, тут уже за автомат схватиться хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, хочется.

Но тем, кто садится за руль пьяным, надо почаще показывать жесткие ролики, может и мозги на место встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин может быть много, но равнодушие здесь не причем, никто не хочет попасть в аварию.

Например, бывает так, что водитель отвлекается на что либо и в итоге приезжает в кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин может быть много, но равнодушие здесь не причем, никто не хочет попасть в аварию.

Например, бывает так, что водитель отвлекается на что либо и в итоге приезжает в кого-то.

+1! Сам пару раз так чуть не вписался, ехал после работы, задумался!

 

Согласен, хочется.

Но тем, кто садится за руль пьяным, надо почаще показывать жесткие ролики, может и мозги на место встанут.

К сведенью, это зависит от состояния! Я выпивший наоборот езжу внимательней и медленей чем трезвый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сведенью, это зависит от состояния! Я выпивший наоборот езжу внимательней и медленей чем трезвый!

+1

у меня: когда выпивший я ездил внимательней и медленней

 

хотя это и было очень давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

у меня: когда выпивший я ездил внимательней и медленней

 

хотя это и было очень давно

это вам так кажется, т.к. реакция заторможена:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жуть. пяным за руль? палож ключи и вызави такси.А обстановку на дорогах надо менять самим относясь к своей жизни и жизни других отвецтвеннее. Сейчас в данный момент обстановка такова отьездил день приехал в гараж глянул на иконку и сказал сам себе "ищо один день я приехал дамой" а ведь наследующий день ктото из нас "плюёт ч\з левое" может и недоехать. харэ бухать и садиться за руль. харэ выпендривацца на перекрёстках. отец говарит"если ты едиш по главной на перекрёстке притормози , ведь ктото может незнать этих правил" я за код вежливости от 01 до 177 сам из 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

харэ выпендривацца на перекрёстках. отец говарит"если ты едиш по главной на перекрёстке притормози , ведь ктото может незнать этих правил" я за код вежливости от 01 до 177 сам из 32.

С этим согласен! Бывает вообще останавливаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...