Перейти к публикации
Lada-forum.ru
jefgen

Вибрация двигателя

Рекомендованные сообщения

Помогите советом, 21101 8 кл. 30000 км. Замучила мелкая вибрация при наборе оборотов свыше 1500 по всему кузову. Раскручивать двиг. даже не приятно выше 2500 об. Подушки все новые. Когда сцепление выжимаеш на холостых, вроде меньше становиться и кажется движок работает мягче. В чем может быть проблема, может в сцеплении (диск, корзина).Может нарушилась центровка коробки относительно двигателя?

Очень напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы посмотрю, но глушак болтается свободно на подвесах, а защита в каком месте может задевать, за сам картер чтоли, задевала ли у кого? а то многие пишут - защита картера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как давно началось? Сначала было или появилось позже? Детали шатунно-поршневой группы меняли? Может быть нарушена развесовка если детали не качественные поставлены. Достаточно разницы в грамм, чтобы двигатель колбасить начало. И чем выше обороты, тем сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем выше обороты, тем сильнее

Не, не так. Резонанс будет только на определенных оборотах.

 

Спасибо за ответы посмотрю, но глушак болтается свободно на подвесах, а защита в каком месте может задевать, за сам картер чтоли, задевала ли у кого? а то многие пишут - защита картера.

Да, защита может касаться как самого картера, так и коробки. У меня недавно замялась, когда я брюхом по колее проехался. Поправил только когда в город вернулся - а так шумело и вибрировало ужасно! Лом вам в помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не так. Резонанс будет только на определенных оборотах.

Да, защита может касаться как самого картера, так и коробки. У меня недавно замялась, когда я брюхом по колее проехался. Поправил только когда в город вернулся - а так шумело и вибрировало ужасно! Лом вам в помощь! :)

Полностью поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита двигателя не касается, глушитель тоже. Движок с завода не перебирали, только меняли сцепление - прежний хозяин, как купил у него так и вибрирует. На холодную (обороты 1400) особенно заметно, выжимаеш сцепление и тишина, отпускаеш - низкочастотный гул появляется. Наверно сцепление кривое, хотя какие бы вибрации ни были подушки должны все погасить, по крайней мере большую часть, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита двигателя не касается, глушитель тоже. Движок с завода не перебирали, только меняли сцепление - прежний хозяин, как купил у него так и вибрирует. На холодную (обороты 1400) особенно заметно, выжимаеш сцепление и тишина, отпускаеш - низкочастотный гул появляется. Наверно сцепление кривое, хотя какие бы вибрации ни были подушки должны все погасить, по крайней мере большую часть, я так думаю.

Значит действительно сцепление. У меня до замены мелкая, но все же шла вибрация, и на педаль отдавало чувствительно. После замены (недели три назад поменял) все пропало. КПП - маловероятно... при разбитых подшипниках гул будет, но не думаю что двигатель будет колбасить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...