Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Danser_a

Подъехали к стоящему

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите плиз. Остановился у обочены(ну приспичело в туалет) в переди через 2 перекрестка стояли торговцы, сразу их не заметил.... увидел когда ехали ко мне. Подошел спросил документы, потом попросил пройти в машину, типа глаза посмотреть все дела(разводили что я наркома) ну и говорят что к доктору надо ехать, ну я конечно отмазался через знакомых. Но у меня вопрос, для чего меня могут попросить выйти из машыни и попросить сесть к ним в машину ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этих падонков вообще управы ни какой. Как_то еду по шоссе звонит мобильник, отвечаю на звонок, и впереди вижу засаду козлов, знаю что за это полагается штраф остановился. Закончив разговор левый поворот начинаю движение, и не тут то было, взмах жезлом и вот я уже и нарушитель. Вот тут то и начался цырк, пройдемте, присядьте , продуем, аможна и не дуть. От такого меня начало на изнанку всего выворачивать , я им мол на звонок ответил, а они нас увидел и остановился значит в чем то косяк у меня сознавайся. После таких общений с нашими блюстителями и не знаеш кому жаловаться, и ведь все равно толку не будет система прогнила насквозь. Единственное что спасет1917г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня вопрос, для чего меня могут попросить выйти из машыни и попросить сесть к ним в машину ?

Ни для чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как грамотно сказать что я некуда не пойду ? И на что сослаться чтобы они сами ходили туда сюда? На какой пункт закона ? Я смотрел ролик, там чувак просил составить акт, какой-то но я забыл какой... напомните, чтобы в следующий раз некуда не ходить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так по порядку начну

Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения

2. Отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения осуществляются должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, а в отношении водителя транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти - также должностными лицами военной автомобильной инспекции

3. , копия которого вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

(как тока предлогают дунуть в их прибор требуем сначала Протокол и 2 понятых )Так как щас они сами могут проводить Освидетельство .

 

Дальше получается так если вы не согласны с их неим прибором вы в праве потребовать уже МО(у врача)

1.1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 настоящей статьи. При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения,

И опять же состовляется протокол о Направлений на Медицинское Освидетельство +Протокол об Отсранения от А\М

4. а также в от управления или направления на медицинское освидетельствование, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о транспортном средстве и о лице, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

P\S И того мы получаем 3 протокола !!!1.О Милицейском продуваний (если не согласны) то тогда опять протокол тока уже о Медицинском ОСВ и +об отстранений от А\М

По поводу выходить каждый решает сам .Но есть но .Допустим при состовлений протокола можете не выходить сказать что вы его тут подождети !!

в 297 приказе о Наставлений о работе ИДПС сказана так

18.4. Сотрудники ДПС при остановке транспортных средств обязаны подойти к ним и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения водителей.

Сотрудники водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХАРЕК! Ты тут самый продвинутый в вопросах ПДД-прочитай на ZR.RU статью "КРИК ДУШИ"!!! Ну как- стыдно не стало после КИРИЛОВ АНАТОЛЬЕВИЧЕВ и остальных?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос !

Где найти и почитать (а ещё бы лучше распечатать )приказы о Наставлений о работе ИДПС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос !

Где найти и почитать (а ещё бы лучше распечатать )приказы о Наставлений о работе ИДПС ?

на читай

 

ХАРЕК! Ты тут самый продвинутый в вопросах ПДД-прочитай на ZR.RU статью "КРИК ДУШИ"!!! Ну как- стыдно не стало после КИРИЛОВ АНАТОЛЬЕВИЧЕВ и остальных?!

Чего за стотья сылку кинь мож читал уже .

 

Xapek а где же продолжение? Плиз допиши до конца.

Что имено дописать ?Не понял вопроса .Какое продолжение ?

 

А все догнал чего за продолжение .. :)

Вот это вы имели виду ?

:)

18.4. Сотрудники ДПС при остановке транспортных средств обязаны подойти к ним и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения водителей.

Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:

а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;

б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;

г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;

д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.

297.doc

329.doc

297.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.4. Сотрудники ДПС при остановке транспортных средств обязаны подойти к ним и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения водителей.

Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:

а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;

б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;

г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;

д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.

Ну так вот, тока в этих случаях тебя могут вытяуть из машины. Вот есть пункт "Б", так вот гиббоны могут его и использовать, они в основном это и используют, а вот потом, требовать с них обьяснений на каком основании они приняли тебя обдолбанным бессмысленно, это еще те уроды, поэтому в таких случаях сразу же нужно звонить в УСБ ГИБДД. Они их бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дутьё в трубку не является мед освидетельствованием... мед освидетельствование это либо передвижная лабаратория либо пункты эти, как их там... короче мед освидетельствование где делают.... и в течении двух часов после медосвидетельствования вы можете обратиться в другую больничку где делают освидетельствование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вот, тока в этих случаях тебя могут вытяуть из машины. Вот есть пункт "Б", так вот гиббоны могут его и использовать, они в основном это и используют, а вот потом, требовать с них обьяснений на каком основании они приняли тебя обдолбанным бессмысленно, это еще те уроды, поэтому в таких случаях сразу же нужно звонить в УСБ ГИБДД. Они их бояться.

Ну когда тебя остановили если это не Стационар .То первым делом надо спрашивать причину остановки!!

Также к пункту Б есть [font="Arial Black">7 обстоятельств: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы , нарушение речи, дрожание пальцев рук, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке, и показания алкометра.

[/font]

А как вы предстовляете себе Мед Осв. Гайское на Стационаре или на дороге на наркоту !!!Это не реально зделать там !!!

Я был на таком Мед ОСВ там тока у врача можно зделать его .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дутьё в трубку не является мед освидетельствованием... мед освидетельствование это либо передвижная лабаратория либо пункты эти, как их там... короче мед освидетельствование где делают.... и в течении двух часов после медосвидетельствования вы можете обратиться в другую больничку где делают освидетельствование...

Уже являются, если сертефицированны, но переосвидетельствование в поликлиники пройти тоже можно потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дутьё в трубку не является мед освидетельствованием... мед освидетельствование это либо передвижная лабаратория либо пункты эти, как их там... короче мед освидетельствование где делают.... и в течении двух часов после медосвидетельствования вы можете обратиться в другую больничку где делают освидетельствование...

Да ну а вы забили наверно что 1 июля ИДПС имейт право проводить МО на дороге сами .И тока если вы не согласны они могут вас отвезти на МО уже к врачу .

Тут вроде русским языком написано или вам не понятно что-то ?

Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения

1.1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, в соответствии с частью 6 настоящей статьи. При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо , а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обещают ГАИшников дрючить за не обоснованные остановки

Одно но там указано там написано Медицинское Освидетельство !!!Тоеть когда тебя повезут к Врачу .

А вот про Милицейское там ни чего не сказано :) .

Они возмут тебя сначала продуют если не покажет не чего то не повезут тебя на МО.И им за это не чего не будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно но там указано там написано Медицинское Освидетельство !!!Тоеть когда тебя повезут к Врачу .

А вот про Милицейское там ни чего не сказано :) .

Они возмут тебя сначала продуют если не покажет не чего то не повезут тебя на МО.И им за это не чего не будет .

Да, ну по крайней мере если будут прибор со спиртом сувать, всегда проучить можно будет их. Они правда сами откажуться вести и отпустят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме:

Я делаю так - сижу в машине до упора. Если мне предлагают выйти - спрашиваю, зачем? Если для протокола - говорю, пишите без меня, я подойду и напишу объяснение. Если по понкту "б" - выхожу, но к ним в машину не сажусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...