Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем прывэт! 21099...Вот задумался над таким вопросом: можно ли сделать так, чтоб переключатели поворотов

не издавали хрустящий звук при их влючении? (думаю у всех так) Вот к батьку в Акцент сажусь, клацаю, а

там звук такой приятный да и включаются как-то мягко...

Можно ли как нибудь такое сделать ?? поделитесь мыслями... (а мож кто уже делал такое, так расскажите как)))

Буду рад выслушать предложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот жешь ... и незнаю. Просто еще не лазил внутрь не смотрел. Сегодня вечером погляжу, посмотрю, может чо придет на ум. Тогда вечерком позднее напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот жешь ... и незнаю. Просто еще не лазил внутрь не смотрел. Сегодня вечером погляжу, посмотрю, может чо придет на ум. Тогда вечерком позднее напишу

Если ты про щелчки то это релюшка так щелкает... А хрустеть у меня ни че не хрустит.... Это ж полезно не всегда сами они выключается,а щелчки напоминают об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я про щелчки. Нет, я не говорю чтоб звук совсем убрать, мож как-нить смягчить, чтоб потише и поприятней было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я про щелчки. Нет, я не говорю чтоб звук совсем убрать, мож как-нить смягчить, чтоб потише и поприятней было...

 

При езде на своей пятнахе - вообще их не слышу. Хотел, как-то даже погромче "щелчки" сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я про щелчки. Нет, я не говорю чтоб звук совсем убрать, мож как-нить смягчить, чтоб потише и поприятней было...

А какие ты имеешь ввиду щелчки? Это которые издает рычаг при включении или щелчки реле? Если второе, так их слышно только когда стоишь, а если первое, то сам подумываю, что бы такого замутить. Если что выйдет, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я про те которые издает рычаг при включении!! именна ) А то сам звук мигающего поворотника, так у меня тоже тихо, я его почти не слышу (хотя раньше стоял звук пищалка-достало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут спустя...

Вот начальник мне сказал что там типо шарик какойта металлический катается по канавкам. Говорит может его просто смазать... Чо то вот не знаю.. Если он металлический все равно наверно звук останется какой-то?!?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут спустя...

Вот начальник мне сказал что там типо шарик какойта металлический катается по канавкам. Говорит может его просто смазать... Чо то вот не знаю.. Если он металлический все равно наверно звук останется какой-то?!?! :)

Ну я не знаю.... У меня вроде ничего не хрустит и ни каких зувков при включении нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые действительно хрустят или скрепят, меня достало - поставил от "шевро-нивы" - совсем другие пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там короче как я понял ступенчатый механизм, ручко из пластмассы, вот оно и щелкает... А как ее там .... не знаю... резинку не подложешь... Походу не стоит заморачиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и подходят? нормально становятся??

Подходят, а еще от шевроле нивы подходят, там звук мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам поставил переключатели от приоры, смотряться классно )

 

Они же вроде точно такие же как и у шнивы....

есть фотки установленных переключателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прывэт! 21099...Вот задумался над таким вопросом: можно ли сделать так, чтоб переключатели поворотов

не издавали хрустящий звук при их влючении? (думаю у всех так) Вот к батьку в Акцент сажусь, клацаю, а

там звук такой приятный да и включаются как-то мягко...

Можно ли как нибудь такое сделать ?? поделитесь мыслями... (а мож кто уже делал такое, так расскажите как)))

Буду рад выслушать предложения!

Мне это очень знакомо.

Я разобрал механизм згладил канавки смехчил пружину смазал и все стало четко без хруста, занело менут 15 нужны только атвертка, пасатижи и смазка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо стоят переключатели от приоры иль от шев. нивы?

400 рублей комплект от шнивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400 рублей комплект от шнивы.

Также подходят от Приоры и Калины, только у них на торце рычага дворников стоит кнопка для бортового компьютера (рис. 1), у меня 21099 карб,эта кнопка без надобности. Не стал переплачивать, взял подрулевые переключатели от Шеви-Нивы (рис. 2), 3 минуты на замену

post-86334-0-67027200-1295471001_thumb.jpg

post-86334-0-67053300-1295470972_thumb.jpg

Плюсы: Включаются намного мягче, с глухим клацаньем

Более эстетичный внешний вид

Минусы: В положении дальнего света необходимо дальше тянутся к рычагу поворотников (но привык за 2 дня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрулевые на самом деле зачетные :yes::good: У меня на 10-ке стоят от ШЕВИ.Не нарадуюсь :grin: :yahoo:!!! По чему с завода сразу такие на втыкали или наши умельцы конструкторы решили в очередной раз наслушаться в свой адрес не лестных слов, ТАК ПОЛУЧАЙТЕ !!!!!! :diablo: :angry22: Все время что нибудь да надо за них переделывать :aggressive::yes:

Изменено пользователем marlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...