Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Night Racer

Форд планирует продать Мазду

Рекомендованные сообщения

Ford может продать долю в Mazda спустя три десятилетия

Нью-Йорк. 13 октября. ИНТЕРФАКС - Ford Motor Co. рассматривает возможность продажи контрольного пакета акций в Mazda Motor Corp. спустя почти 30 лет с начала инвестирования в японскую компанию, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

 

Окончательное решение о продаже акций Mazda еще не принято, утверждает один из участников переговоров, попросивший не называть его имя.

 

"Мы не даем комментариев по предположениям", - заявил в воскресенье вечером официальный представитель компании Ford. Представитель компании Mazda Юкари Хаара также отказалась прокомментировать эту информацию в понедельник.

 

Продажа доли в Mazda будет означать конец целой эпохи в истории Ford. Например, все это время вторая по величине автомобилестроительная компания США использовала японскую компанию, чтобы "выращивать" руководителей: из Mazda вышли новый финансовый руководитель и глава североамериканского подразделения Ford, сообщает Bloomberg.

 

Темпы потерь Ford лишь ускорятся в ближайшем будущем, утверждают эксперты, так как автомобильный рынок США рухнул до уровня 1991 года. С конца 2005 года компания потеряла $23,9 млрд рыночной стоимости, объемы продаж в США упали в сентябре на 35%. Доля Ford в Mazda стоила $1,36 млрд, по оценкам на конец торгов 10 октября в Токио.

 

В числе возможных покупателей японские СМИ называют японские группы Sumitomo Corp. и Itochu Corp., а также индийского производителя автомобилей Tata Motors Ltd. Представители всех этих компаний отказались дать какие-либо разъяснения.

 

"Продажа Mazda имеет смысл, - уверен президент Automotive Consulting Group Денис Вираг. - Компании Mazda не отведено никакой роли в стратегическом плане Ford".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, для Мазды это не айс...

 

ибо Мазды используют платформы Форда + как мне кааажецца двигатели у них тож адинаковые (токо с разными настройками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купит Мазду ТАТА и будет у меня не зум-зум, а тат-тат :)

А так наверное со Львом соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купит Мазду ТАТА и будет у меня не зум-зум, а тат-тат :)

А так наверное со Львом соглашусь

 

ХЗ Виталь, тонкое это дело по ходу...

 

вон Индийцы купили Лэнд Ровер и ничче, как делали так и делают Лэнды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Мазде хорошие инженеры работают, умеющие настраивать шасси под "горячий" стиль вождения. Впринципе они из любой тележки смогут конфетку сделать, но хочется надеяться, что в случае продажи им достойные движки и шасси подгонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фордовские в-основном, хотя может и не все. Не уверен стопроцентно. На "двушках", "трешках" "шестерках" и "BT-50" вроде ислючительно Форды, на RX Ванкель, а вот на MX я затрудняюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...