Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Silver_Clash

Монтажный блок

Рекомендованные сообщения

Много видел соощений, о том, что монтажный блок пропаивают, восстанавливают, и т.п. Предлогаю все это обсудить, глядишь кому то пригодиться :)

 

А вообще предлогаю начать с моей проблемы :)

 

В общем у мелец, который устанавливал монтажный блок нового образца на мою 21093 почему то выкинул внешнюю контактную колодку и понатыкал провода как есть... то есть сейчас у меня наружной калодки как таковой нет, есть куча проводав торчащих из блока, которые могут замкнуть при поподании влаги, или снега...

 

Подскажите. кто нибудь видел в продаже отдельно такие колодки, и что вообще можно предпринять по что бы заизолировать эти провода?

 

P.S. фоток пока нет. завтра постараюсь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много видел соощений, о том, что монтажный блок пропаивают, восстанавливают, и т.п. Предлогаю все это обсудить, глядишь кому то пригодиться :)

 

А вообще предлогаю начать с моей проблемы :)

 

В общем у мелец, который устанавливал монтажный блок нового образца на мою 21093 почему то выкинул внешнюю контактную колодку и понатыкал провода как есть... то есть сейчас у меня наружной калодки как таковой нет, есть куча проводав торчащих из блока, которые могут замкнуть при поподании влаги, или снега...

 

Подскажите. кто нибудь видел в продаже отдельно такие колодки, и что вообще можно предпринять по что бы заизолировать эти провода?

 

P.S. фоток пока нет. завтра постараюсь сделать.

А это тебе покупать всю проводку надо, отдельно я тоже не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мои переделки и реанимационные усилия закончились заменой монтажного блока на новый П-образный предохранитель... терпение лопнуло... а зачем он так сделал, ведь новый блок подходит без проблем на место старого. Колодки можно купить на рынке, б/у правда, но какая разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем он так сделал, ведь новый блок подходит без проблем на место старого. Колодки можно купить на рынке, б/у правда, но какая разница...

 

непонятно... то ли разъем сломался, то ли посеяли... В общем сейчас надо что то придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6689-1223892726_thumb.jpgнарод чем можно очистить все эти окислы? буду отпаивать все и зачищать наждачкой, потом пропаивать и покрывать лаком

есть какиенибудь спреи удаляющие окислы? не хотелось бы из за них менять всю проводку!

Как перепаяю, выложу что получится, думаю многим пригодится, новый блок стоит 1600р. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6689-1223892726_thumb.jpgнарод чем можно очистить все эти окислы? буду отпаивать все и зачищать наждачкой, потом пропаивать и покрывать лаком

есть какиенибудь спреи удаляющие окислы? не хотелось бы из за них менять всю проводку!

Как перепаяю, выложу что получится, думаю многим пригодится, новый блок стоит 1600р. :)

Спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Спирт или можно другими средствами я пользовался жидкий ключ, вдэшкой и щеткой, вдэшка хорошо чистит дешево и сердито даже лучше чем спирт, который можно во внутрь принять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Спирт или можно другими средствами я пользовался жидкий ключ, вдэшкой и щеткой, вдэшка хорошо чистит дешево и сердито даже лучше чем спирт, который можно во внутрь принять :)

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Такого сташилища, я давно не видел! А всю проводку менять не надо, просто находишь блок с маркировкой 173.3722-01М. И меняешь, свою страшилку на новый блок. Безо всяких переделок. Из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Такого сташилища, я давно не видел! А всю проводку менять не надо, просто находишь блок с маркировкой 173.3722-01М. И меняешь, свою страшилку на новый блок. Безо всяких переделок. Из личного опыта.

так ведь разъемы в проводке тоже все в окислах, как их то отчистить? вынимать все контакты? потом не разберусь какие куда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь разъемы в проводке тоже все в окислах, как их то отчистить? вынимать все контакты? потом не разберусь какие куда :)

Ну их тоже зачищай шкуркой нулевкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь разъемы в проводке тоже все в окислах, как их то отчистить? вынимать все контакты? потом не разберусь какие куда :)

так ты их по очереди вынимай, зачистил и вставил обратно... а это :) даже и не думай обратно вставлять, не хочешь целый блок, купи такую же плату, она продается отдельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты их по очереди вынимай, зачистил и вставил обратно... а это :) даже и не думай обратно вставлять, не хочешь целый блок, купи такую же плату, она продается отдельно...

такую же плату чето не хочется, да и потом сама коробка уже плохая, и треснувшая и я её ели открутил

а вот кто мне подскажет, где такую найти? 173.3722-01М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В москве немало авто магазинов, Полазий на их сайтах, найдешь! А провода, в каком состоянии? Изоляция не жесткая? При перегибании не ломается? Если ломается, меняй проводку! Особенно, это касается моторного отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В москве немало авто магазинов, Полазий на их сайтах, найдешь! А провода, в каком состоянии? Изоляция не жесткая? При перегибании не ломается? Если ломается, меняй проводку! Особенно, это касается моторного отсека.

пороводка нормальная, изоляция в порядке, буду покупать новый блок, вот этот встанет без переделок? http://www.kemp1.ru/prices/inf/204275.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много видел соощений, о том, что монтажный блок пропаивают, восстанавливают, и т.п. Предлогаю все это обсудить, глядишь кому то пригодиться :)

Всем привет!

 

В монтажном блоке выгорел предохранитель отвечающий за обогрев заднего стекла (вместо того, чтобы перегореть, он сволочь весь расплавился!). Новый вставился, но выглядит это все не очень радостно. Кто нибудь ремонтировал такое? Покупать новый блок просто жаль денег (1500 руб за такую фигню), тем более, что все остальное чистое и рабочее в отличном состоянии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню у меня из-за датчика заднего хода, при включении задней передачи выбевало нахер 5 предохранитель, на нем там дофига чего весит, и поворотники и дворники, так вот сначала не мог понять что это задний ход именно выбивает и постоянно менял предохран, раз в час наверно, потов сунул туда на 16 и монтажному блоку пришла хана. В итоге снял его просто открыл и аккуратьненько пропоял там где херануло, все норм, в этом месте даже лучше стало, толще контакт получился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, сначала преды меняем, по 10 штук в час, потом жучка поставим, потом удивимся, а почему машина задымила и сгорела? Не экономьте на электрике, дороже обойдется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

В монтажном блоке выгорел предохранитель отвечающий за обогрев заднего стекла (вместо того, чтобы перегореть, он сволочь весь расплавился!). Новый вставился, но выглядит это все не очень радостно. Кто нибудь ремонтировал такое? Покупать новый блок просто жаль денег (1500 руб за такую фигню), тем более, что все остальное чистое и рабочее в отличном состоянии....

Было дело под Полтавой :) Зимой перестала работать печка, при разборе монтажного блока лицезрел не сгоревший, а расплавленный пред. Он был из прозрачного пластика, контакты чуть тоньше, чем у нормальных. Т.е. имело место переходное сопротивление, нагрев и т.д. и т.п. Колодка, куда вставляется пред, была обгоревшая, восстановлению не подлежала. На мое счастье в монтажном блоке имелся незадействованный пред (как знали на ВАЗе), его колодку я и позаимствовал. Припаял, залил эпоксидкой. Больше прозрачные "семечки" не использую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, сначала преды меняем, по 10 штук в час, потом жучка поставим, потом удивимся, а почему машина задымила и сгорела? Не экономьте на электрике, дороже обойдется.....

 

Полностью согласен, но преды менялись так как причина была не понятна, да и тема тут вроде в том как чинить МБ,

Я в итоге все равно потом его поменял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такую же плату чето не хочется, да и потом сама коробка уже плохая, и треснувшая и я её ели открутил

а вот кто мне подскажет, где такую найти? 173.3722-01М

Ну есть у меня этих коробочек, приезджай подарю. А на счет блока, то востанавливал и по-хуже, окись снимаю, просто и надежно -- пискоструйкой. Достает в любых местах, и в разъемах тоже. В конце при установке разъем и МБ на вэдэшку или мовиль-спрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть у меня этих коробочек, приезджай подарю. А на счет блока, то востанавливал и по-хуже, окись снимаю, просто и надежно -- пискоструйкой. Достает в любых местах, и в разъемах тоже. В конце при установке разъем и МБ на вэдэшку или мовиль-спрей

а куда ехать на украину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиртом.

Можно ортофосфорной кислотой обработать, они и окисел снимет и фосфатную пленку даст...

ЗЫ: Анекдот в тему:

Врач пациенту:

- Вы в последнее время стрессы не испытывали?

- Да, при мне компьютер помыли спиртом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...