Перейти к публикации
Lada-forum.ru
maksway

Противотуманки не выключаются

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Эпизодически бывает такая ситуация: выключаешь фары, затем противотуманки, а они (противотуманки) не выключаются. Тыкаешь эти кнопочки до бесконечности-не помагает, дерагешь ручку открытия капота - сразу гаснут. В чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

Эпизодически бывает такая ситуация: выключаешь фары, затем противотуманки, а они (противотуманки) не выключаются. Тыкаешь эти кнопочки до бесконечности-не помагает, дерагешь ручку открытия капота - сразу гаснут. В чем подвох?

Провод где то перебит или реле отходит от фишки, она помойму где АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод где то перебит или реле отходит от фишки, она помойму где АКБ.

 

реле разве не в блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реле разве не в блоке?

У меня была около АКБ с внутренней стороны крыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была около АКБ с внутренней стороны крыла

Мля началась та же байда - тыкал эту кнопку е--ную по сто раз. В ней еще диод ни хера не горел, я думал, дело в кнопке. Поменял - та же хрень через неделю началась. Видно надо реле это искать и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля началась та же байда - тыкал эту кнопку е--ную по сто раз. В ней еще диод ни хера не горел, я думал, дело в кнопке. Поменял - та же хрень через неделю началась. Видно надо реле это искать и смотреть.

 

Реле находится под капотом!Открываешь капот смотришь прямо на перегородке отделяющей салон от моторного отсека с правой стороны ближе к ценру прикручена на перегородке!!!!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле находится под капотом!Открываешь капот смотришь прямо на перегородке отделяющей салон от моторного отсека с правой стороны ближе к ценру прикручена на перегородке!!!!Удачи!

У меня оно не там. ПТФ в салоне ставили, и реле прикручено по-хитрому. Ни в одном из "обычных" для него мест (например, возле АКБ) его нет! Будем искать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оно не там. ПТФ в салоне ставили, и реле прикручено по-хитрому. Ни в одном из "обычных" для него мест (например, возле АКБ) его нет! Будем искать... :)

 

А в тебя что противотуманки с завода не шли????? ну найти его будет не очень тежяло???(если не полностю оно умерло) Нажимаешь кнопке противотуманок должен раздатся щелчёк, вот и ищешь понему щёлкает реле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в тебя что противотуманки с завода не шли????? ну найти его будет не очень тежяло???(если не полностю оно умерло) Нажимаешь кнопке противотуманок должен раздатся щелчёк, вот и ищешь понему щёлкает реле!!!

нашел. оно в салоне было. поменял пока намана вроде усё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот не вкл :( но задние птф фары горят. по ходу ставили сами передние фары. измерял напряжение на предохранителе работает. масса тож есть, нет самого "+" на проводе. Провод заходит в жмут других и там теряет след. как реле выглядит примерно чтоб его найти?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как реле выглядит примерно чтоб его найти?:)

Релюшки почти все одинаковые, кубик где-то 2х2х2см черный пластмассовый или металлический. У меня на перегородке отделяющей салон от моторного отсека, но не знаю завод ставил или хозяин старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Релюшки почти все одинаковые, кубик где-то 2х2х2см черный пластмассовый или металлический. У меня на перегородке отделяющей салон от моторного отсека, но не знаю завод ставил или хозяин старый

+1. Четыре вывода у него под колодку. В магазе стоит 35-40 руб. такое - купи и сразу будешь знать как оно выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сновья вообще правая не подсоединена была, пока не взял за попу сервис по гарантии (с 3 раза сделали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Релюшки почти все одинаковые, кубик где-то 2х2х2см черный пластмассовый или металлический. У меня на перегородке отделяющей салон от моторного отсека, но не знаю завод ставил или хозяин старый

 

С завода!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Релюшки почти все одинаковые, кубик где-то 2х2х2см черный пластмассовый или металлический. У меня на перегородке отделяющей салон от моторного отсека, но не знаю завод ставил или хозяин старый

На 15ках реле противотуманок стоит под торпедой где ручка откр капота,а справа стоит предохранитель тоже под торпедой.Стоит оно 160 рулей и по размеру оно больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 15ках реле противотуманок стоит под торпедой где ручка откр капота,а справа стоит предохранитель тоже под торпедой.Стоит оно 160 рулей и по размеру оно больше. :)

 

Ну не знаю!У меня оно стоит на перегородке + ко всему предохранители в монтажном блоке!!! И это с завода!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...