Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ma7ter

замена фильтров

Рекомендованные сообщения

Подскажите какой срок службы фильтров:

воздушный на двигатель

бензиновый

масляный

срок службы свечей.

через сколько их менять,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срок службы фильтров:

воздушный на двигатель - на коробе 30000, я меняю раз в 5-7тысяч

масляный - замену масла надо делать до 10тыс. км, в реале делаю до 15тыс, но езжу на синтетике Mobil 5w-50

топливный - с заменой масла

сеточка в бензобке - х.з. как надо, я менял тока на старой машине, когда та совсем ехать отказывалась, оказывается её от грязи и давления сплющило, сча заправляю норм. бензом, думаю замена не понадобиться :)

срок службы свечей - смотря какие свечи и какой бензин, в среднем 15-20 тыс. км, редко 30к., хотя встречал людей ездили и по 80 тысяч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по фильтрам все верно. а вот свечки, это на любителя. ставлю финвал и катаюсь пока плохо заводиться не будет или троить не начнет. в среднем около 60т/км

одно НО! снимите со свечного ключа внутреннее резиново кольцо и доставайте свечи надсвечником. один раз не заметил, как при закрутке сломал керамику(надломил) и поехал. на оборотах начала троить. долго искал, пока не догадался цоколь покачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига?

привычка :) . Я кстати так и делаю. масло раз в 10 - 12 тыков и все фильтра вместе с ним. Считаю что так лучше. И стоимость фильтров не высокая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привычка :) . Я кстати так и делаю. масло раз в 10 - 12 тыков и все фильтра вместе с ним. Считаю что так лучше. И стоимость фильтров не высокая

Ну масляный фильтр - понятно, ну воздушный. А топливный зачем??? Я его впервые заменил на 150 ткм пробега!

Или зачем свечи менять? Мои свечки стоят 800 руб/комплект, меня жаба душит, а гумно ставить тоже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срок службы фильтров:

воздушный на двигатель - на коробе 30000, я меняю раз в 5-7тысяч

масляный - замену масла надо делать до 10тыс. км, в реале делаю до 15тыс, но езжу на синтетике Mobil 5w-50

бензиновый - с заменой масла

срок службы свечей - смотря какие свечи и какой бензин, в среднем 15-20 тыс. км, редко 30к., хотя встречал людей ездили и по 80 тысяч :)

Откуда взял, что масло менять до 10тыс. км? Это на классике. На переднеприводных, по сервисной книжке, масло меняется через 15тыс. км, топливный, воздушный и свечи раз в 30тыс. км. Хотя разные свечи, действительно служат по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я меняю все каждые 10000км.Вместе с маслом и тебе советую,стоит все копейки.от того что будешь часто менять хуже не будет точно.

А так вроде:

Воздушный каждые 15000км

Масляный каждые 10000км

Бензо фильтр вообще на 100000 расчитан.

Свечи раз в сезон.

Если что то не точно народ поправит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я меняю все каждые 10000км.Вместе с маслом и тебе советую,стоит все копейки.от того что будешь часто менять хуже не будет точно.

А так вроде:

Воздушный каждые 15000км

Масляный каждые 10000км

Бензо фильтр вообще на 100000 расчитан.

Свечи раз в сезон.

Если что то не точно народ поправит))

в сервис ной книжке Автоваза предусмотрена следующая переодичность замены:

Салонный - через 15 тыков;

топливный - 30 тыков;

Воздушный - 30 тыков;

Свечи - 30 тыков.

Свою переодичность описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну масляный фильтр - понятно, ну воздушный. А топливный зачем??? Я его впервые заменил на 150 ткм пробега!

Или зачем свечи менять? Мои свечки стоят 800 руб/комплект, меня жаба душит, а гумно ставить тоже не хочется.

Тебе везёт, а мне видно одна липа попадалась :)) Приходилось менять каждые 10тык, но не в одно время с масло, сначала еду масло меняю, через 3тык. меняю свечи, через 7 масло, через 3 свечи :)) Вот сча свечи себе ваще куплю чиста японские на Suzuki, и думаю ваще забуду что надо менять свечи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну масляный фильтр - понятно, ну воздушный. А топливный зачем??? Я его впервые заменил на 150 ткм пробега!

Или зачем свечи менять? Мои свечки стоят 800 руб/комплект, меня жаба душит, а гумно ставить тоже не хочется.

Вам не кажется, что с топливным фильтром Вы поторопились? :) При качестве нашего российского бензина его менять почаще надо, меньше проблем будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется, что с топливным фильтром Вы поторопились? :) При качестве нашего российского бензина его менять почаще надо, меньше проблем будет.

Честно говоря проблем с топливной системой у меня никогда и не было, поменял потому что так посоветовали, для профилактики, да и срок давно прошел.

Не знаю как у вас там с топливом, а лично у меня бак чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря проблем с топливной системой у меня никогда и не было, поменял потому что так посоветовали, для профилактики, да и срок давно прошел.

Не знаю как у вас там с топливом, а лично у меня бак чистый.

Тогда я Вас поздравляю с отличным качеством топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно разбирал топливный насос - заглянул в бак - грязно. чистить не стал имхо незнаю как да и нет желания. залил жидкость для очистки форсунок, говорят что вя грязь скопилась в фильтре - понменял. бенз заправляю самый дешовый на безо базе. бенз пусть и не ах, но не стучат клапаны. последнее время постепенно перехожу на бенз сибнефти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше менять чаше фильтры(которые не так много и стоят), чем встать потом с движком на ремонт на нормальные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше менять чаше фильтры(которые не так много и стоят), чем встать потом с движком на ремонт на нормальные деньги

С чего это вдруг? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это вдруг? :)

 

+1 впринципе заправка качественным бензином сводит замену фильтров в срок, а не раньше чем указано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все расчитано по замене масла - когда меняю масло, обязательно сменить масляной фильтр, остальное тоже по маслу - масло меняю, топливный фильтр меняю, воздушный меняю, в следующую замену масла - ниче не делаю, потом через раз и все по кругу опять, по-моему самый оптимальный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про свечи - себе поставил Бриск . брал у знакомых сервисменов , при замене сняли показания одометра и сказали что гарантия 60000 км - даже бумажка где -то валяется ( в магазах такие свечи не ищите - их там нет , цена вопроса 1200 руб )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про свечи - себе поставил Бриск . брал у знакомых сервисменов , при замене сняли показания одометра и сказали что гарантия 60000 км - даже бумажка где -то валяется ( в магазах такие свечи не ищите - их там нет , цена вопроса 1200 руб )

Бриск за 1200 - ИМХО развод!!! Они что золотые?

 

+1 впринципе заправка качественным бензином сводит замену фильтров в срок, а не раньше чем указано выше.

А что страшного случится с мотором если загадился фильтр? Ну тянуть перестанет, будет дергаться... но что в этом криминального? Поменял - поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...