Перейти к публикации
Lada-forum.ru
димко

помогите выбрать масло

Рекомендованные сообщения

привет всем !! лью шелл 5в40 синтетику..прошол уже 23 тык....хачу перейди на что то получше!

помогите с выбором..вот есть на примте кастрол,мобил 1,ликви моли и мотиль!! посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше ездить наодном и том же масле(для двигателя лучше). шелл ни чем не хуже мобила, ликви и пр. просто меняй почаще тысяч через10 хотябы,а то 23 многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 23 это шас будет 3е ТО...шел не хачу лить...хачу что то получше!! и жрет чета машынка доливаю 500-700грам...

 

пишите сюда!!..или можно темку туда перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем тебе шелл синтетика не нравится ?

отличное масло

чето много жрет новая машина :) до 7000 крутишь штоль? :)

может где течет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем тебе шелл синтетика не нравится ?

отличное масло

чето много жрет новая машина :) до 7000 крутишь штоль? :)

может где течет?

 

решено !буду искать мотюль!! кручу до 5000..хз думал пока новенькая сток жрет но прашол уже 23тык....вроде не где не течет....тока вот почемуто с каробки подтекает..но еще туда ниразу не доливал..уровень сматрел нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шелл и только Shell :)

Согласен.Сам заливаю полусинтетику шелловскую 10w40.Доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обкатку проходил на шеле минералке10 на 40. после обкатки залил кастрол магнатек полусинтетика 10 на 40. Посоветовали знающие мотористы автосервиса БМВ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 23 это шас будет 3е ТО...шел не хачу лить...хачу что то получше!! и жрет чета машынка доливаю 500-700грам...

 

Это где же написано, что бы в ТАЗик синтетику лить... вот потому и жрет масло ЗА ЖИДКОЕ (молекулярная структура не та) для вазовских движков, полу-синтетика максимум. Синтетика только для дорогих иномарок. Ну как Вам объяснить - допуски по зазорах на поршневых кольцах у нас "дедовские"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шелл и только Shell :)

Настояший Шел, произведеный не в Питере, а за бугром можно купить, например, у оффициального диллера Skoda.

В магазинах лежит Питерский не совсем надменного качества.

 

Это где же написано, что бы в ТАЗик синтетику лить... вот потому и жрет масло ЗА ЖИДКОЕ (молекулярная структура не та) для вазовских движков, полу-синтетика максимум. Синтетика только для дорогих иномарок. Ну как Вам объяснить - допуски по зазорах на поршневых кольцах у нас "дедовские"!!!

нормальные там допуски. И синтетика в тазиках катит нормально. Я уже на ней 80 тыс отъездил и никаких проблем. Ничего не жрет и тем более не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую Шелл полусинтетику 10W40 много лет,на пятере,после на Волге,теперь на девятке,меняю максимум через 10000т.-никаких нареканий,а синтетика для нового двигла-отл. вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и многие мои друзья льём Кастрол магнатек полусинтетика 10 на 40. Движки по 250 тыс. прошли почти у всех так что однозначно это масло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обкатку проходил на шеле минералке10 на 40. после обкатки залил кастрол магнатек полусинтетика 10 на 40. Посоветовали знающие мотористы автосервиса БМВ :)

10w40 это не миниралка, это полусинтетика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10w40 это не миниралка, это полусинтетика :)

 

щаз все начнуть пинать меня... я залил лукоил люкс 5W40 полусинтетика. пока обкатываю движок... через пару тысяч заменю, но пока не решил на что :)

пока никто не отговорил от лукойла... аргументы простые: 1. дешево и сердито, 2. подделывают реже, меньше шансов нарваться на подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щаз все начнуть пинать меня... я залил лукоил люкс 5W40 полусинтетика. пока обкатываю движок... через пару тысяч заменю, но пока не решил на что :)

пока никто не отговорил от лукойла... аргументы простые: 1. дешево и сердито, 2. подделывают реже, меньше шансов нарваться на подделку.

Ща запинаем :)

1. И не качественно

2. Подделывают так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща запинаем :)

1. И не качественно

2. Подделывают так же

 

вообще у меня отец заливает лукоил уже лет 5-7 и с машиной все нормально!

 

а я залил потому что через 3000 км. все равно менять, т.к. двиган только починили, сейчас обкатываю. может быть и куплю какой нибудь кастрол, но честн6о жаба душит на эту машину заливать масло за рубль... ей вообще минералку впору лить. машинка то 1992 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше ездить наодном и том же масле(для двигателя лучше). шелл ни чем не хуже мобила, ликви и пр. просто меняй почаще тысяч через10 хотябы,а то 23 многовато.

 

Час добрый. Какое лучше лить, ты посоветуешь? 2115. 1,6 инжектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...