Перейти к публикации
Lada-forum.ru
hexx

Раздельный климат...:)

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь сталкивался с такой вот ситуевиной-при включении печки на режим теплого воздуха,из передних(те что справа от водительского места) дует теплый воздух,а из боковых( те что у окон) дует холодный.Что делать и как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался с такой вот ситуевиной-при включении печки на режим теплого воздуха,из передних(те что справа от водительского места) дует теплый воздух,а из боковых( те что у окон) дует холодный.Что делать и как это исправить?

либо прокладывать гофру, либо просто подождать, пока прогреются все патрубки вентиляции и потом изо всех пойдёт тёплый воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле я тоже подумал что дело в этом,но как-то долго катался,а теплой воздух так и не пошел,вместо него из них дует холодный и причем сильно дует (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно конкретнее,какие заслонки и какой тросик,и как это все дело починить?

Ну заслонки отопителя проверь и все. Ты ручками регулируешь куда подавать воздух, а они тросиком регулируют заслонки, вот бывает соскакивет тросик или заслонки обламываются и т.д.

 

Еще проверь сами патрубки, бывают что соскакивают с сопел.

 

Панель какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

панель-то евро,только вот как понять какой у нее номер?

Незнаю че за номер :) , ну он все ранво не нужен :)

Походу или партубки вылетели, или все таки заслонка где то отвалилась и перекрыла горячит трубопровод :)

Патрубки проверить легко, засовываешь голову под панель и смотришь + снимаешь боковину у ног и там тоже смотришь, там кстати и все тросики от приводов будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался с такой вот ситуевиной-при включении печки на режим теплого воздуха,из передних(те что справа от водительского места) дует теплый воздух,а из боковых( те что у окон) дует холодный.Что делать и как это исправить?

 

Конечно, сталкиваюсь каждый день. Это из-за плохого прилегания заслонки к корпусу печки. Надо снять печку, разобрать ее, наклеить на края заслонки плотный поролон. И буит тепло.

Меня, правда, до сих пор перспектива снятия печки останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, сталкиваюсь каждый день. Это из-за плохого прилегания заслонки к корпусу печки. Надо снять печку, разобрать ее, наклеить на края заслонки плотный поролон. И буит тепло.

Меня, правда, до сих пор перспектива снятия печки останавливает.

У меня тоже самое. Но стойко терплю - тоже не радует перспектива разбирать всё. слишком геморно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле я тоже подумал что дело в этом,но как-то долго катался,а теплой воздух так и не пошел,вместо него из них дует холодный и причем сильно дует (

Это не в заслонках дело, потому как воздух в центральные сопла и боковые подается из одного места и если бы были виноваты заслонки, то воздух везде был бы холодный. Причина в том, что в центральные сопла воздух попадает почти сразу после радиатора, а в боковые проходит через длинный холодный воздуховод и пока дойдет до сопла - охлаждается. Я тоже в свое время думал, что - это неисправность, но стоило печке поработать пару часов как пошел горячий воздух везде:).

В качестве решения проблемы можно предложить обклеить воздуховоды термоизоляционным материалом (чтоб нагревающийся воздуховод не отдавал тепло наружу и тем самым быстрее нагревался) либо закрывать боковые воздуховоды, что гораздо проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, правда, до сих пор перспектива снятия печки останавливает.

А мы один раз сняли высокую панель, и починили заслонки, собирали целый день потом :)

 

Это не в заслонках дело, потому как воздух в центральные сопла и боковые подается из одного места и если бы были виноваты заслонки, то воздух везде был бы холодный.

Когда заслонка отваливается или встает раком, то она перекрывает доступ теплого возхдуха с радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое. Но стойко терплю - тоже не радует перспектива разбирать всё. слишком геморно это

 

+1 перспектива пугает :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда заслонка отваливается или встает раком, то она перекрывает доступ теплого возхдуха с радиатора.

Ну я же об этом и говорил, если уж заслонка перекрывает теплый воздух то везде должно быть холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну заслонки отопителя проверь и все. Ты ручками регулируешь куда подавать воздух, а они тросиком регулируют заслонки, вот бывает соскакивет тросик или заслонки обламываются и т.д.

 

Еще проверь сами патрубки, бывают что соскакивают с сопел.

 

Панель какая ?

Збугс, у него 10ка, а там панель толком и не пенялась. вернее меняли только верхнюю часть, а низ как был так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Збугс, у него 10ка, а там панель толком и не пенялась. вернее меняли только верхнюю часть, а низ как был так и остался.

Аааа :) Щас я в 10-ку и отправлю :)

 

Ну я же об этом и говорил, если уж заслонка перекрывает теплый воздух то везде должно быть холодно.

Нет, на 9-х бывает заслонка падает так, что только часть перекрывает, т.е. греет только или центр или только боковины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...