Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Kuznezz

скрепит педаль сцепления

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите, что нужно сделать или смазать, чтобы не скрипела педаль сцепления? Скрепит при нажатии и тоже самое, когда отпускаешь, или это намного глубже, чем я думаю? А то как на телеге :) устал уже слушать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Помогите, что нужно сделать или смазать, чтобы не скрипела педаль сцепления? Скрепит при нажатии и тоже самое, когда отпускаешь, или это намного глубже, чем я думаю? А то как на телеге :) устал уже слушать))

найти где скрипит и смазпть, скорее всего ось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не устраняю скрип. Не такой уж он и сильный у меня, зато когда ночью едешь уснуть не даёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не устраняю скрип. Не такой уж он и сильный у меня, зато когда ночью едешь уснуть не даёт)

 

Это верно :) а скрепит то что))) пружина???

 

найти где скрипит и смазпть, скорее всего ось

У меня первый автомобиль и где ось я неимею представления)), можно поточнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно :) а скрепит то что))) пружина???

У меня первый автомобиль и где ось я неимею представления)), можно поточнее?

ээээ батенька да вы лентяй! ) нужно помыть машину, потавит на чистое сухое светлое место, открыть водительскую дверь, поклониться и встать на колени, а далее залесть головой под руль и поглядеть на педаль, я думаю станет понятно, а то как то глупо будет выглядеть ответ, что ось находиться в педали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ батенька да вы лентяй! ) нужно помыть машину, потавит на чистое сухое светлое место, открыть водительскую дверь, поклониться и встать на колени, а далее залесть головой под руль и поглядеть на педаль, я думаю станет понятно, а то как то глупо будет выглядеть ответ, что ось находиться в педали

Мыть пробовал :) двери открывал, кланялся, смотрел на педаль видел две пружинки а вот не скрепят пока какое-то время не проедешь а вот только в пробочке постоишь и тут начинается )))) Я вот и хочу узнать что смазать конкретно просто пружины или ось в педали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыть пробовал :) двери открывал, кланялся, смотрел на педаль видел две пружинки а вот не скрепят пока какое-то время не проедешь а вот только в пробочке постоишь и тут начинается )))) Я вот и хочу узнать что смазать конкретно просто пружины или ось в педали?

по колесу не попинал!

я думаю стоит смазать ось на которой педаль надета, и штырьки на которых пружины, да и пружину для верности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по колесу не попинал!

я думаю стоит смазать ось на которой педаль надета, и штырьки на которых пружины, да и пружину для верности

Спасибо, на выходных попробую смазать. Потом напишу помогло или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на выходных попробую смазать. Потом напишу помогло или нет.

 

Возможно дело не в педале сцепления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно дело не в педале сцепления!

По мне именно в ней, скрип явно не снаружи а только в салоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне именно в ней, скрип явно не снаружи а только в салоне...

Биру свои слова обратно =).Сегодня послушал и убедился сам, звук и снаружи слышен причем не подецки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биру свои слова обратно =).Сегодня послушал и убедился сам, звук и снаружи слышен причем не подецки.

 

Скорее всего утебя выжимной, грубо говоря высох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыть пробовал :) двери открывал, кланялся, смотрел на педаль видел две пружинки а вот не скрепят пока какое-то время не проедешь а вот только в пробочке постоишь и тут начинается )))) Я вот и хочу узнать что смазать конкретно просто пружины или ось в педали?

Мажь ось у меня всю осень "котёночек" мучался :) в салоне, терпение лопнуло смазал и тишина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы вдэшкой побрызгайте поочередно где возможно. Так найдете где скрипит. Потом уже нормально смажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скрипела педаль так же. Взял налил немножко масла (esso 10w40 подойдёт любое на самом деле моторное да и думаюне только моторное) на тряпочку и смазал все движущиеся части на педальке и всё - тишина и благодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож слегка скрипела...думал,ага,сейчас смажу...Нашел силиконовую смазку, которые смазывал уплотнители...написано что как ВД только не высыхает:) ну думаю сойдет...смазал...и....скрип усилился в разы!!!После 3х-4х поездок скрип вернулся почти на прежний уровень))))

Чем все-таки лучше смазать? есть еще ВД и литол(или похожая хрень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож слегка скрипела...думал,ага,сейчас смажу...Нашел силиконовую смазку, которые смазывал уплотнители...написано что как ВД только не высыхает:) ну думаю сойдет...смазал...и....скрип усилился в разы!!!После 3х-4х поездок скрип вернулся почти на прежний уровень))))

Чем все-таки лучше смазать? есть еще ВД и литол(или похожая хрень)

Литол ты туда не загонишь )) У меня тоже скрипела, обычное моторное масло свежее покапал где мог, сразу все не вытерал, избытки оставил.. поездил и вроде прошло :)

Изменено пользователем ART0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО мазать лучше трансмиссионкой, оно погуще :) Также бывает, скрипит шток, тот что давит на поршень главного цилиндра. При замене главного можно попробовать смазать небольшим количеством ШРУСа место контакта штока и поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...