Перейти к публикации
Lada-forum.ru
crazy_gluk

Замена двигателя или кузова (все равно одно и тоже)

Рекомендованные сообщения

Какие документы при этом нужны и насколько это сложно?

Все документы (че, справка-счет) из магазина о покупке нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по всяким там инспекциям не будут гонять?сертификат об установке нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по всяким там инспекциям не будут гонять?сертификат об установке нужен?

 

Нужно заключение о возможности внесения изменения в конструкцию транспортного средства.

А по вопросу могут возникнуть проблемы с лонжеронами. Слабоваты они для 16 клап. движков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по всяким там инспекциям не будут гонять?сертификат об установке нужен?

Могут еще, правда редко, докапаться до справке об установке в официальном сервисе.

 

З.Ы. Название темы не прочитал, если воткнешь от 12-ки двиган, точно завернут, это измениение конструкции авто, так что непрокатит скорей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если 2111 8кл инж,ну которые ставили на восьмеры?

Только карб к карбу, инжектор к инжектору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо написать заявление в ГАИ по месту регистрации авт. не в РЭО, а в ГИБДД на имя начальника. В заявлении указать какой двигатель стоял, полные данные, и какой хотите поставить, то же все данные и где приобретён (указать какой документ подтверждает приобретение, номер, серия и прочая хрень).

Заключение и вообще все документы должны быть на одно имя.

В мастерской, которая имеет право заменять номерные агрегаты, должен быть «Сертификат соответствия», к нему даётся приложение, в котором указано с какими моделями автомобилей они могут работать и какие виды услуг оказывать. Замена агрегатов – это № 017201.

В ГАИ есть список всех организаций, которые могут выдавать заключения. Заключение необходимо если происходит замена на другую модель. Теперь по порядку о документах для ГАИ:

 

1. Заявление в ГИБДД.

2. Справка-счёт на двигатель.

3. Заключение.

4. Сертификат соответствия (копия) с печатью мастерской и подписью.

5. Приложение к сертификату (копия) то же с печатью.

6. «Заявление-декларация об объёме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства» (выдаёт мастерская). На обратной стороне заполнить «Характеристика транспортного средства после внесённых изменений в его конструкцию» (печать, подпись).

7. Акт приёмки выполненных работ ( может по другому называться, в нём указываются все данные автомобиля и заказчика). Выдаёт мастерская.

8. Квитанция об оплате выполненных работ.

9. Личный паспорт и документы на авто ( ПТС, СВР ).

 

Когда все документы собраны, едешь на диагностику, где выдадут диагностическую карту, как при тех осмотре, которая удостоверяет, что на авто установлен другой двиг. После этого, всё сдаёшь в РЭО и всё.

 

Сначала кажется, что мороки много, а на самом деле всё просто, я менял кучу моторов и кузовов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос, если все доки необходимые есть, но менялся двиг три гоад назад. Это может на что нибуть повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос, если все доки необходимые есть, но менялся двиг три гоад назад. Это может на что нибуть повлиять?

Да нет, скажишь что 3 года назад купил двигатель, а машина в все 3 года стояла в гараже и тока щас поставил и все. А вообще пофигу, стояла или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите при замене на ВАЗ 2112 родного двигателя модели 2112 (16кл) на двигатель модели 2110 (8кл) потребуется оформлять переоборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите при замене на ВАЗ 2112 родного двигателя модели 2112 (16кл) на двигатель модели 2110 (8кл) потребуется оформлять переоборудование?

Требуется, это изменение в конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!У меня такая ситуация.Приобрел автомобиль ВАЗ 21083 в плачевном состоянии по внешнему виду(Мятые передние крылья,капот,разбит левый указатель поворотов и фара,оторваны частично по бокам бампера).В связи с этим появилось желание внести изменения внешнего характера,установить крылья, капот,переднюю оптику с указателями поворотов,передний и задний бампер от ВАЗ 2113.Могу ли эти работы я выполнить самостоятельно?Руки растут из положенного места.Заранее премного благодарен за ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю по поводу 2113 насколько все это подходит, но родные детали Самары меняются просто - крылья, капот, бампера крепятся винтами/ болтами. Чтоб поменять крыло, кажется, нужен только ключ на 8, там штук 7 винтов или саморезов с шестигранной головкой. Легко все сделать самому при желании.

Если имеете в виду, насколько законно от другой модели поставить, так это не зависит - самостоятельно менять или где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!У меня такая ситуация.Приобрел автомобиль ВАЗ 21083 в плачевном состоянии по внешнему виду(Мятые передние крылья,капот,разбит левый указатель поворотов и фара,оторваны частично по бокам бампера).В связи с этим появилось желание внести изменения внешнего характера,установить крылья, капот,переднюю оптику с указателями поворотов,передний и задний бампер от ВАЗ 2113.Могу ли эти работы я выполнить самостоятельно?

Легко,всё подходит.единственное что придется доработать так это подрезать метал в районе поворотников для установки фары от 13.при установки сам увидиш.за бампера вопче молчу,стоят как будто там и были.в дербенте где я живу это обходится в 15 рублей не считая заднего бампера.

Передний бампер,усилитель бампера,крылья,капот,фары,ресницки,радиаторная решетка,придется докупить боковые накладки на двери и передние крылья.они у нас стоят 900 руб.

Плюс еще пороги соответствующие 700 руб.

Ну и покраска соответственно.так что удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...