Перейти к публикации
Lada-forum.ru
zaharka

О этот Ваз 2105 ....

Рекомендованные сообщения

Доброго всем !

 

Ситуация такая, вчера вечером сел в машину после футбольчика завел на подсосе, ну естесн днем ездил, не стал долго греть (3-4мин) и поехал впереди меня ехала буква "У" очень медленно ехал, решил обогнать врубил 2 и дал жару оборот были большие чо я его на 2 начал обгонять незнаю, обогнал и на первом же светофоре машинка заглохла, заводиться и глохнет, завожу на подсосе - работает, убираю глохнет, короче пришлось всю дорогу ехать на подсосе до дома. :)

 

:) Сегодня утром опять же завел на подсосе стою грею дай думаю загляну посмотрю как там бензонасос поживает нажимаю на рычажок а там тютю бензина нет рычаг нажимаеться легко, сажусь за руль убираю подсос пипец глохнет !!!

Вот еклмн чо делать то?? как проверить бензонасос рабочий или нет ???

Завел вытянул подсос и поехал на работу куда деваться то .....

Приезжаю на работу выключаю подсос о ЧУДО :) не глохнет и работает двигло чисто не трясеться открываю капот жму опять на рычаг опять ЧУДО :) в бензонасосе есть бензин рычажок нажимаеться с напругой !!!

 

Так вот товарищи что это может быть ????? Чо делать незнаю !! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда глохла надо было свечи выкрутить и посмотреть. А так видать их залило. С насосом я думаю все в порядке, скорее всего просто толкатель его попал на кулачек, вот он и нажимался легко, чтоб этого не было достаточно чуть провернуть КВ. А свечи пока доехал до работы самоочистились. Чудес не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки за ответ была у меня такая мысль тоже ...

 

Это чтож теперь получаеться на наших тачках сильно газу давать незя на 2-3 скорости :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки за ответ была у меня такая мысль тоже ...

 

Это чтож теперь получаеться на наших тачках сильно газу давать незя на 2-3 скорости :) ?

а почему нельзя, можно просто надо карб чистить, может пока разгонялся грязи хапнул, и холостые пропали, а потом пробило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю что карбюратор. Разобрать и продуть его надо и фильтра проверить, если надо заменить. А то, что потом завелся, да просто может пробило засор и в любой момент может опять забиться. То, что свечи залило, недумаю... в противном случае не завелся бы сразу. Судя по описанию при частично открытой заслонке (при неполном учоплении подсоса) двигатель работает неустойчиво, с провалами?

А вот не прогреваешься зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему нельзя, можно просто надо карб чистить, может пока разгонялся грязи хапнул, и холостые пропали, а потом пробило

Это действительно проблема. У меня тоже самое. Свечи не причём. Едит только когда подсос до самой коленки вытянеш!!! А потом норм работать начинает через некоторое время. У меня 053 92-ого года. Бензонасос (пикар) новый, генератор (Г-222) новый. Ток есть. Просто такое ощющение, что ей бенза не хватает. Чё делать, не знаю((( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Чот непонятно ...

 

Как она у тебя едит на подсосе ? На подсосе впринципе нельзя ездить !!!

 

Заводишь на подсосе греешь минут 5-7-10 пока до 1 риске :) датчика стрелка не дойдет потом подсос убрал - глохнет значит жопа,

тут надо смотреть либо карб либо еще что то ....

 

Машинка то 92 года надо смотреть все досконально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...