Перейти к публикации
Lada-forum.ru
San4es

Вентилятор системы охлаждения

Рекомендованные сообщения

Не выключается вентилятор системы охлаждения, даже при выключенном зажигании. Не пойму в чем дело. Может реле, может датчик.... Только вот, честно говоря не знаю, где реле находится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выключается вентилятор системы охлаждения, даже при выключенном зажигании. Не пойму в чем дело. Может реле, может датчик.... Только вот, честно говоря не знаю, где реле находится....

Я думаю в реле дело, ибо если б датчик вент бы при выключенном зажигании то вырубился бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что дело в реле, но где оно находится и как к нему подобраться я не знаю. По схеме оновроде бы в блоке с предохранителями, но я точно не знаю... Может кто даст совет, как исправить это безобразие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что дело в реле, но где оно находится и как к нему подобраться я не знаю. По схеме оновроде бы в блоке с предохранителями, но я точно не знаю... Может кто даст совет, как исправить это безобразие.....

мануал к семерке почитай там все показано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выключается вентилятор системы охлаждения, даже при выключенном зажигании. Не пойму в чем дело. Может реле, может датчик.... Только вот, честно говоря не знаю, где реле находится....

Реле виновато почти на 100%.

Но сейчас вроде бы немного изменили схему и вентилятор крутится даже при выключенном зажигании, если он крутился перед выключением, пока тосол немного не остынет.

Находится реле в монтажном блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле виновато почти на 100%.

Но сейчас вроде бы немного изменили схему и вентилятор крутится даже при выключенном зажигании, если он крутился перед выключением, пока тосол немного не остынет.

Находится реле в монтажном блоке.

Спасибо. Буду занчит менять реле.

Да, как вы и говорите, вентилятор крутился перед выключением. Я подумал - что перестанет, но простояв 5 мин - заподозрил что что-то не так. Отсоединил контакт от датчика, вентилятор все равно крутится. Я отключил сам вентилятор. Приехал в гараж, подождал минут 40, подсоединил обратно - он закрутился, хотя машина все это время не работала. Но раньше, даже если и во время работы машины вентилятор крутился, то при остановке двигателя он сразу выключался. ВАЗ-2107 - 2000 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле для проверки можно просто поменять с соседним, они одинаковые.

Спасибо огромное за помощь! Проблема решена. Реле, будь оно неладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...