Перейти к публикации
Lada-forum.ru
shur

Не до конца закрывается боковое переднее стекло

Рекомендованные сообщения

есть щель, при нажатии на кнопку идет треск и до конца не закрывается :)

 

говорят нужно менять движок стеклоподъемника, но не могу понять при чем тут он

 

может кто сталкивался, подскажите, впереди зима, будет холодновато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть щель, при нажатии на кнопку идет треск и до конца не закрывается :)

 

говорят нужно менять движок стеклоподъемника, но не могу понять при чем тут он

 

может кто сталкивался, подскажите, впереди зима, будет холодновато :)

Открывается без шумов? И как давно у тебя эта проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывается без шумов? И как давно у тебя эта проблема?

год уже как

 

еще вот что, когда опускается стекло, порой заедает посередине (в этот момент тоже идет шум), приходится чтобы закрыть - помогать рукой, но щель все равно остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год уже как

 

еще вот что, когда опускается стекло, порой заедает посередине (в этот момент тоже идет шум), приходится чтобы закрыть - помогать рукой, но щель все равно остается

Мои пару версий, шум - слетел тросил с валика, а не закрывается, открутились болты крепления стекла с тросикам стеклоподъмника.

А ты вообще обшивку двери снимал, смотрел как там и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть подшипник, который стоит вверху. Скорее всего сверху нету а-ля защиты, я его просто смазал маслом. Правда шумит, но работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои пару версий, шум - слетел тросил с валика, а не закрывается, открутились болты крепления стекла с тросикам стеклоподъмника.

А ты вообще обшивку двери снимал, смотрел как там и что?

снимал, ни хрена не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимал, ни хрена не понятно

 

 

Если тросик не размахренный то все должно быть нормально, если трос размохрился значит валик сточился.

 

У меня не закрывается полностью остается щель с боку, все подкручивал, подтягивал в итоге отцентровал и по новой все затянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отрегулировано, т.е. ходит без перекоса?

смотря что считать перекосом, оно не закрывается до конца, есть щель на всем протяжении, если скину фото поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря что считать перекосом, оно не закрывается до конца, есть щель на всем протяжении, если скину фото поможет?

Т.е. щель одинаковая сверху? Значит просто крепление отпустить, поднять стекло до самого верха, и затянуть. моё имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разбири дверь полностью, и пороботай подъемникам.Думаю проблема должна всплыть.

А так скорей всего тросик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я советую мозг не слонять снять обшивку двери и посмотреть как прикручен моторчик. если он на шпильках с резинкой под ключ значит мотор отдельно от треугольника тросика. значит бери 160-200 руб иди и покупай новый(тока говори чтоб под мотор дали. ) если мотор с тросом монолитный то бери 600р и иди покупай либо такой же монолитный либо отдельно мотор и отдельно эту треугольную хрень с тросиком. просто из личного опыта могу сказать что нервы дороже и связываться с ремонтом троса это ппц. тем боле в 10 такие маленькие дырки в двери(сравниваю с 9) трудно его туда сюда вытаскивать лишний раз. скорее всего намотался трос на трос на том ролике который под моторчиком.... у меня такое было. от этого и хруст страшныйпотому что мотор вытягивает из под верхней намотавшейся петлинижнюю петлю и трос об трос под большим наятгом такой звук издает. я мож канеш не доступно объяснил. но чет подругому незнай как объяснить

проблема НЕ в моторе это однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...