Перейти к публикации
Lada-forum.ru
oklick

Гофра в выхлоп

Рекомендованные сообщения

А если в систему выпуска вварить гофру, как на всех иномарках, снимет ли это вибрацию от движка на кузов??? Может кто ставил? Отпишите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в систему выпуска вварить гофру, как на всех иномарках, снимет ли это вибрацию от движка на кузов??? Может кто ставил? Отпишите :)

 

У меня даже в мануале к ВАЗ 2109 на последних страницах "Тюнинг", там конктретно и описано что после первого соединительного кольца режется труба и монтируется гофра, что приводит к уменьшению вибрации.

 

Сам я не делал, не вижу смысла так заморазчиваться, и так то там что-нить сдохнет, то там потечет.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продаются готовые решения

не пробовал

если авто исправен и делать по уму и со стоком все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже в мануале к ВАЗ 2109 на последних страницах "Тюнинг", там конктретно и описано что после первого соединительного кольца режется труба и монтируется гофра, что приводит к уменьшению вибрации.

 

Сам я не делал, не вижу смысла так заморазчиваться, и так то там что-нить сдохнет, то там потечет.... :)

 

У меня по причине вибрации лопнул катализатор в этом месте.

 

Считаю, что гофра там необходима однозначна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое, катализатор из за вибрации вышел из строя,вибрация передается на кузов и на трубу глушителя,из за этого ослабевают соединения,гофра продается в автозапчастях!!покупай и ставь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое, катализатор из за вибрации вышел из строя,вибрация передается на кузов и на трубу глушителя,из за этого ослабевают соединения,гофра продается в автозапчастях!!покупай и ставь!!

Я уже хотел купить... под наш диаметр нет готового решения, надо варить... и я забил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже хотел купить... под наш диаметр нет готового решения, надо варить... и я забил...

Все есть, надо только поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит. эффект есть и очень не плохой. ставь однозначно, затраты 500р гофра и 300р сварка. кстати не бери короткую 85мм лучше 150-180мм, лучше гасит вибрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гофра - хорощая вешь (мне поставили когда меняли всю выхлопную систему).

Она сокращает продольные перемешения выхлопа (на свою длину).

Очень хорошо становиться вместо катализатора (есть уже такие гофры с фланцами, с одной стороны прикручиваешь к штанам или пауку, с другой привариваешь к трубе или на хомут).

В ПРИОРЕ и КАЛИНЕ уже идет гофра (в трубе к резонатору), правда маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...