Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mini_puh

Вы слишком долго ездите по Москве если

Рекомендованные сообщения

Вы слишком долго ездите по Москве если:

 

1. Вы не помните, когда последний раз останавливались ПЕРЕД стоп-линией, в случае, если подкатили к перекрестку первым.

 

2. Ваш личный рекорд во дворе дома - 70 км/ч, а в Москве - за 150.

 

3. Если горит зеленый, а перекресток занят - необходимо выехать на него. Какая разница, что поперечные не проедут. Вы же ехали на свой сигнал светофора.

 

4. Поворотник надо включать когда минимум полмашины уже на другой полосе. Ведь если включить заранее - то не пропустят.

 

5. Если перед вами включили поворотник, а машина все еще не в вашем ряду, вы автоматически давите на газ, а не снимаете ногу с педали.

 

6. Вы не знаете ни одного знака/правила, который нельзя было бы нарушить в случае необходимости или поздно ночью.

 

7. Вы вообще помните не более десятка знаков.

 

8. Если вы подъезжаете к перекрестку, и на нем знаки - 3 ряда прямо, левый только налево - правый только направо - вы смело встаете в крайние. Там меньше машин. Да и все равно - 9 из 10 перед вами поедут прямо, а одного отожмут в сторону.

 

9. Если вы стартуете со светофора, а до следующего 300 м, и он переключился на красный, то надо гнать изо всех сил, тормозя потом в

пол. Таким образом вы занимаете позицию чуть ближе к заветной цели, где-то на 0.1-0.15 сек.

 

10. Стоя в пробке, вы прижимаетесь бампером к передней машине так, что между вами не пройдет пешеход. Зато вы проехали бОльшую дистанцию (плевать, что если впереди включат аварийку, вы будете полчаса матерясь сдавать назад).

 

11. В пробке, если человек перед вами не проезжает 2 метра, освободившихся перед ним - вы включаете дальний, и падаете грудью на

гудок. Ведь есть же место!!

 

12. Вообще в пробке вы включаете передачу, и держите сцепление на грани троганья, чтобы не пропустить момент подкатиться к передыдущей машине (п.10).

 

13. Прочитав это, вы не сказали "ну надо же, бывают же козлы, которые так ездят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер))))

а над этим смеялась до слез... это точно про москву. и про 9 из 10 верно подмечено

 

8. Если вы подъезжаете к перекрестку, и на нем знаки - 3 ряда прямо, левый только налево - правый только направо - вы смело встаете в крайние. Там меньше машин. Да и все равно - 9 из 10 перед вами поедут прямо, а одного отожмут в сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо посмеялся ))

 

Могу добавить:

14. Подъехав ко светофору не первым, вы готовитесь сигналить при включении зелёного сигнала, а не трогаться.

15. Вы считаете что поскольку автобусы имеют преимущества при трогании от остановки, вы имеете преимущество перед соседом слева при объезде начинающего движение автобуса.

16. По вашему мнению, поворачивающий перед вами направо автомобиль надо объезжать так, чтобы минимум половина вашей машины оказалась на встречке. Плевать что там кто-то едет.

17. По МКАД и ТТК вы стараетесь ехать не медленнее 200 км/ч, чтобы не получить от камеры штраф за нарушение скоростного режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда вижу ПУНКТ №3 - хочется на Танке по этим придуркам проехаться... Люди тупо себя запирают, и в итоге встают все 4 направления :((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!

Это характерные отличия езды по Москве. Вот поэтому нас не особо жалуют в других регионах России. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу добавить:

.....

15. Вы считаете что поскольку автобусы имеют преимущества при трогании от остановки, вы имеете преимущество перед соседом слева при объезде начинающего движение автобуса.

....

Очень похоже на правду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) тоже до слез:)

особенно 11 и 12 порадовали:))))

 

Но например в Зеленограде другая культура вождения совсем, и я когда я туда забредаю, все на меня как на бешенную смотрят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 - это точно про меня, очень долго не мог избавиться от дурацкой привычки держать сцепление )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11. В пробке, если человек перед вами не проезжает 2 метра, освободившихся перед ним - вы включаете дальний, и падаете грудью на

гудок. Ведь есть же место!!

точно про меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovich

Так вот кто мне всё время сзади сигналит в пробках, стоит впередиидущему на метр сдвинуться! А ну прекрати меня преследовать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovich

Так вот кто мне всё время сзади сигналит в пробках, стоит впередиидущему на метр сдвинуться! А ну прекрати меня преследовать! :)

не дождетесь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как хорошо что у нас таких пробок нет как у вас, но все же приходится постоять!!! ну у нас если пробка то минут 40 максимум, и это для нас уже очень много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18. На МКАД при скоросте 200 км/ч (чтоб камера на засекла) держите дистанцию до впереди идущей машины максимум 2 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18. На МКАД при скоросте 200 км/ч (чтоб камера на засекла) держите дистанцию до впереди идущей машины максимум 2 метра.
при этом усиленно моргая дальним светом, если машина перед вами едет 199 км/ч. не важно, что уйти вправо она не может, а ваш дальний тонет аккурат в ее в бампере :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...