Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Привет парни надеюсь на вашу помощь

Ситуация такая:

Когда еду на маленькой скорости на поворотах на кочках появляется какой то стук с левой стороны как будто что то болтается, на скорости примерно от 100км начинается биение руля, а при 70км издаётся какой то гул как от подшипников и невозможно понять с какой стороны, подшипники не могут быть т.к. менял их месяца 3-4 назат но много ездил возможно ли что сразу оба накрылись?. Мне сказали замени рейку, я разорился поменял, стало как то тяжелее руль крутить по сравнению со старой может её регулировать надо? с завода они должны отрегулированные идти? или не привык просто. На кочках стук остался, непонятный гул тоже, на скорости не пробовал (вдруг отвалится чё)

Подскажите что мне сделать чтоб машину в порядок привести?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё шаровые менял несколько недель назат!!!

На счёт стука, моё предположение - опорный подшипник, на счёт гула, может опишешь его :)) или на диктофон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э... Можно поинтересуюсь в вашей темке, чтоб еще одну не делать? У мну тож есть подозрение что стучит этот самый опорный подшипник стойки... Собственно вопрос: как это проверить? Есть какой-нибудь способ? Просто в переднеприводной подвеске я пока нифига не знаю, но хочу научится, да и стук достал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гудит, то подшибники.

 

Опорники и так видно, хана им или нет, если на ровном месте сунуть палец гдe резинка, если он пролазиет, то уже менять нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт стука, моё предположение - опорный подшипник, на счёт гула, может опишешь его :)) или на диктофон?

Попробую поменять опорный, на какой лучше?

Насчёт гула: он появляется примерно при 70-80км. чем быстрее тем больше и появляется вибрация по всему авто. Звук как в самолёте, разговаривать невозможно!. Я с точностью могу сказать что звук похож на подшипник, но когда гудит подшипник его слышно с какой стороны, а у меня как будто оба, мне кажется не могут сразу оба одновременно

Насчёт рейки так и должно быть немного туго, может пока новая?

Погомите найти причину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем быстрее тем больше и появляется вибрация по всему авто.

Может у тебя уже сцепе хана ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепление :)

Сцепление???

Я его менял полностью с выжимным, этой весной. Что оно может так быстро разлетется?

Впринципе может быть задняя с небольшим скрипом включается и слышно как выжимной шумит.

Но когда разгонюсь ставлю на рейтралку этот шум так и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепление???

Я его менял полностью с выжимным, этой весной. Что оно может так быстро разлетется?

Впринципе может быть задняя с небольшим скрипом включается и слышно как выжимной шумит.

Но когда разгонюсь ставлю на рейтралку этот шум так и есть!

Шум то ладно, а вот вибрация из за кривого диска може быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял передний левый и правый задний подшиники, шум пропал и руль не бьёт (колёса местами поменял)

:)

А осталось только одно, стук со стороны левой стойки на маленьких кочках и на маленькой скорости (слышен хорошо и отчётливо) какбудто чтото болтается :) .

Сегодня когда менял подшипник спереди заменил и наконесник заодно думал что может стук пропадёт, а он не пропал.

Подскажите что это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А осталось только одно, стук со стороны левой стойки на маленьких кочках и на маленькой скорости (слышен хорошо и отчётливо) какбудто чтото болтается :) .

Сегодня когда менял подшипник спереди заменил и наконесник заодно думал что может стук пропадёт, а он не пропал.

Подскажите что это может быть???

Покачай машину руками, стучать будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покачай машину руками, стучать будет ?

Сегодня покачал, есть небольшой стук но он какойто нетакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня покачал, есть небольшой стук но он какойто нетакой

Ну вот уже чтото, то что не такой, это она стоит, а то что есть, уже не хорошо. Где стук ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот уже чтото, то что не такой, это она стоит, а то что есть, уже не хорошо. Где стук ?

Стук гдето в районе стойки точнее мне казалось что наконечник и поэтому я его заменил, но ничего не поменялось.

Сто это может быть? не знаю даже на что и думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стук гдето в районе стойки точнее мне казалось что наконечник и поэтому я его заменил, но ничего не поменялось.

Сто это может быть? не знаю даже на что и думать

Походу стойка или опорный подшибник. Рулевые не стучат. Они люфтят. Положи палец на рулевой и помотай рулем чуток, если стучит (ударчик), то под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу стойка или опорный подшибник. Рулевые не стучат. Они люфтят. Положи палец на рулевой и помотай рулем чуток, если стучит (ударчик), то под замену.

А как проверить стойка или опорный( где он вобще находится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как проверить стойка или опорный( где он вобще находится?)

Ну стойки это палки, где пружины, а опорник, это куда эта палка упирается :) Он под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну стойки это палки, где пружины, а опорник, это куда эта палка упирается :) Он под капотом.

Что такое стойка и где она находится я знаю :) ))) А подтянуть можно какнибуть гайкой которая сверху или нет, получится чтонибуть из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подтянуть можно какнибуть гайкой которая сверху или нет, получится чтонибуть из этого?

Подьянуть только гайку на опорнике можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подьянуть только гайку на опорнике можешь.

Вот вам и педагогическая деятельность, попробуйте рассказать так , чтобы он сам догадался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам и педагогическая деятельность, попробуйте рассказать так , чтобы он сам догадался

Вот и догадался же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и догадался же :)

Требуйте оплаты за педстаж,простите не вник о чем вы ему втемяшивали, но мне понравилось, действительно понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...