Перейти к публикации
Lada-forum.ru
koffick

Как можно закрнсервировать начавшуюся коррозию

Рекомендованные сообщения

На крыше в области лоб стекла появились признаки коррозии (вспучилась краска). По форуму порылся - решения разные и неоднозначные. Но сейчас нет ни возможности обратится в сервис (т.к. мало денег) ни возможности самому сделать (погода резко испортилась, сырость, к выходным минус и снег обещают). В общем решил законсервировать месяца на два-три это дело, пока не накоплю денег. Но боюсь, что за это время крыша начнет активно гнить, так как погда подходящая для этого началась. Вопрос можно ли как-то эти очаги коррозии законсервировать, чтобы они не росли или росли как можно медленнее? При этом нужно ездить каждый день, ночное хранение - на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй залить Мовилем, только требуется хотя бы несколько часов на его высыхание. Итог: консервация, которая медленно будет вымываться водой. Минус - плохой эстетический вид. Плюс - полное смывание при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй залить Мовилем, только требуется хотя бы несколько часов на его высыхание. Итог: консервация, которая медленно будет вымываться водой. Минус - плохой эстетический вид. Плюс - полное смывание при необходимости.

+1. зачисть от старой ржавчиы и залей мовилью. либо, если достанешь, фосфорной кислотой попробуй. эта штука ваще жесть !!! всю корозию съедает. но для реакции нужно что бы деталь была сухая и теплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ток после кислоты надо все равно протереть место нанесения, а затем облить мовилем. А то ржавчина снова появиться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крыше в области лоб стекла появились признаки коррозии (вспучилась краска). По форуму порылся - решения разные и неоднозначные. Но сейчас нет ни возможности обратится в сервис (т.к. мало денег) ни возможности самому сделать (погода резко испортилась, сырость, к выходным минус и снег обещают). В общем решил законсервировать месяца на два-три это дело, пока не накоплю денег. Но боюсь, что за это время крыша начнет активно гнить, так как погда подходящая для этого началась. Вопрос можно ли как-то эти очаги коррозии законсервировать, чтобы они не росли или росли как можно медленнее? При этом нужно ездить каждый день, ночное хранение - на улице.

 

 

Была такая же проблема!!!Я зашкуривал на крыше полоску см7 и красил заново!!!получилось вполне терпимо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем решил законсервировать месяца на два-три это дело, пока не накоплю денег.

два-три месяца не срок. :) незаморачивайся особо...

 

кста была такая же "проблема"...

обошлось все в 4100р - 1000р краска(я взял 1л. готовую т.к. подходила идеально, ну даже если на подбор брать то хватит 200-250гр. на половину крыши :) ) 600р лак и 2500р работа. (грунтовка и т.д. "входили" в работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VалИноГ писал
фосфорной кислотой попробуй. эта штука ваще жесть !
а преобазователь ржавчины-цинкарь хуже или им там где резинка лобового стекла нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы за 2-3 месяца вообще особо не парился и копил деньги. Я 2 года ездил с ржавчиной на крыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а преобазователь ржавчины-цинкарь хуже или им там где резинка лобового стекла нельзя?
да можно, почему нет. ток я этим цинком не пользовался, поэтому не знаю. а как действует кислота видел. все ржавчину прям на глазах съедает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да можно, почему нет. ток я этим цинком не пользовался, поэтому не знаю. а как действует кислота видел. все ржавчину прям на глазах съедает. :)

Не. Цинкарь из нее делает твердую субстанцию черно цвета, на которой даже отверткой царапину трудно оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно зашкурить ржавчину и загрунтовать, только придется снимать часть краски, дабы убедиться , что под краской не гниет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...