Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Mr. WoLF

Замена лампы стопа

Рекомендованные сообщения

Подскажите плз!!! Как поменять лампу стоп-сигнала на хетче? Неужеля необходимо снимать весь фонарь??? Или платиковую накладку задней стойки???

Не могу я с не работающей лампочкой ездить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз!!! Как поменять лампу стоп-сигнала на хетче? Неужеля необходимо снимать весь фонарь??? Или платиковую накладку задней стойки???

Не могу я с не работающей лампочкой ездить!!!

фонарь - снимать, накладку - не снимать. :)

говорят оч трудоёмкая процедура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонарь - снимать, накладку - не снимать. :)

говорят оч трудоёмкая процедура!

Фонарь снимается путем отвинчивания двух гаек??? (под обшивкой и под накладкой задней стойки)???

Или все еще сложнее??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно две гайки,а в последствии подложи либо шайбы или пару гаек,чтоб в след. раз меньше откручивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не потеет,и сильно когда будешь закручивать не тяни,А ТО МОЖНО ШПИЛЬКУ ВЫРВАТЬ

Спасибо!!!

В выходные буду пытаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победил?

Не до этого было...

Распрощался с панелью от магнитолы и стеклом водительской двери...

Так что стоп сигнал еще минимун неделю не актуален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты смотри так и с задом распрощаешься

Надеюсь на внимательность соседей по потоку :) (остальные то работают... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на внимательность соседей по потоку :) (остальные то работают... :) )

приезжай вместе поменяем.. ..первый опыт у меня уже был...живу в районе черкизовской....ятак понимаю ты где то не далеко

работы на 10-15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приезжай вместе поменяем.. ..первый опыт у меня уже был...живу в районе черкизовской....ятак понимаю ты где то не далеко

работы на 10-15 минут

Спасибо за предложение!!!

Только стекло вставлю, а там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю как на хетчах и универах...но на седанах заметил перегорает быстро левый стоп (лампа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

У меня летом сгорела лампа заднего хода,я снял оба плафона что-бы наклеить полоски диодные всё вроде получилось,только теперь больше диодных ламп не поставишь-предохранитель выгорает сразу,подключал к габбаритам-же не уж-то мощи не хватает кто ззнает?

 

С переди тоже 2 лампочки диодные!

 

post-83586-0-72010200-1318860223_thumb.jpg

post-83586-0-69356300-1318860225_thumb.jpg

Изменено пользователем AlekSEJ/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с проблемой замены ламп не сталкивался так как машине почти пол года , но как в багажник залезу ума не приложу как к этим лампам подлезть, в автосалоне при покупке сказали снимаешь обшивку и меняешь лампы , думаю просто её на задних стойках обшивку разрезать и замок - молнию культурно пришить! Надо в первый раз разобрать и что то придумать. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с проблемой замены ламп не сталкивался так как машине почти пол года , но как в багажник залезу ума не приложу как к этим лампам подлезть, в автосалоне при покупке сказали снимаешь обшивку и меняешь лампы

Лампы в задних фонарях Калин меняются только при снятых фонарях.)))

Т.е. если Вы отодвинете обшивку, то кроме пучка проводов, идущего через кузов к фонарю ничего не увидите.

На хэтче фонари крепятся к кузову через 2 шпильки (на седане их 3). В общем только открутив фонарь и отодвинув его от кузова можно будет заменить лампы.

Подробнее смотрите Здесь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо братцы за советы.. Тоже перегорел лампочка на уневерсале, придётся снимать целиком фару и менять. Позже отпишусь что к чему..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...