Перейти к публикации
Lada-forum.ru
999

что даёт обход дроссельной заслонки?

Рекомендованные сообщения

давайте порассуждаем на эту тему.кто что знает напишите.думаю VалИноГ не обидется что я фото подкапота у тего взял.

post-24877-1223367576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте порассуждаем на эту тему.кто что знает напишите.думаю VалИноГ не обидется что я фото подкапота у тего взял.

Если ты про подогрев ДУ то это делается для того чтобы воздуха больше в цилиндры закачалось. Как следует из школьного курса физики :) при меньшей температуре в одинаковый обьем входит больше газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне кажется прирост воздуха будет ваще незначителен, а ещё точнее не будет разницы, ну мне так кажется. ты проверял сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне кажется прирост воздуха будет ваще незначителен, а ещё точнее не будет разницы, ну мне так кажется. ты проверял сам?

А ты посчитай по формуле уравнений термодинамики :) (школьная программа) . я работаю на газокомпрессорной станции и там не зря стоят аппараты охлаждения газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего расчитывать - действительно никакой разницы В ДАННЫХ условиях не будет. А на компрессорной станции стоят охладители для охлаждения емкостей, потому что газ при сдавливании нагревается (та же школьная программа) и учитывая огромное давление, ёмкости могут нагреться до небезопасного предела.

У него 0-вой фильтр это +, но в этой ситуации при атмосферном наполнении цилиндров смесью, ничего кроме турбины дополнительно не наполнит горшки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут эта тема обсуждалась: Дросель

Зы: чем температура газа ниже, тем выше его плотность, а не наоборот!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал, только я так и не понял кто-нить проводил эксперимент? сказывается это или нет?короче самому проще проверить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...