Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ViRus

Вибрации, биения и дёрганья при торможении

Рекомендованные сообщения

Я себе взял отечественного производства диски, но с дырками, их называют вроде вентилируемыми, пока проехал пол тыщи, всё нравиццо :)

Я себе тоже отечественные купил. Миас. естественно вентилируемые, без проточек и без дырок. В сочетании с Лукосом (колодки) Замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня немного другая история - при езде не бьет в руль, но после торможения (и при нем самом) начинает сильно бить в руль и в саму машину. После торможения через некоторое время все опять нормализуется ( и бить на скорости перестает). Грешил на подушку двигателя, но они все целые :). Что это может быть?

замени сайлентблоки растяжек всё пройдёт (проверено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прива ребят! проблемка такая - бъёт в педаль при торможении, особенно я заметил при маленькой скорости при нажатии на тормоз ОНА как бы тормозит "восьмёркой" то сильно притормаживает, то слабо, вот так...

РЕБЯТ подскажите пожалйста, кто что знает за это де..мо !

ВСЕ КОЛОДКИ НОВЫЕ, и передние и задние

НУ я больше грешу на задние барабаны, думаю к токарю отдать ПУСКАЙ проточет

СКАЖИТЕ своё мнение пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прива ребят! проблемка такая - бъёт в педаль при торможении, особенно я заметил при маленькой скорости при нажатии на тормоз ОНА как бы тормозит "восьмёркой" то сильно притормаживает, то слабо, вот так...

РЕБЯТ подскажите пожалйста, кто что знает за это де..мо !

ВСЕ КОЛОДКИ НОВЫЕ, и передние и задние

НУ я больше грешу на задние барабаны, думаю к токарю отдать ПУСКАЙ проточет

СКАЖИТЕ своё мнение пожалуйста

проточка даст временный эффект. Меняй для начала передние тормозные диски + возможно барабаны. Пробег какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег 123 тыс. км но я что увидел, ДИСКИ передние и задние барабаны имеют сильную выработку

что посоветуешь ?

ещё один вопрос?

сколько будут стоить пара передних дисков ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег 123 тыс. км но я что увидел, ДИСКИ передние и задние барабаны имеют сильную выработку

что посоветуешь ?

ещё один вопрос?

сколько будут стоить пара передних дисков ???

я себе Миасовские ставил на перёд, барабаны пока сток. Вообще я ставил бы стоковые (оригинал Тольятти), ну или тот же Миас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе Миасовские ставил на перёд, барабаны пока сток. Вообще я ставил бы стоковые (оригинал Тольятти), ну или тот же Миас...

Напиши пожалуйста цену, с зарплаты куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши пожалуйста цену, с зарплаты куплю

цену могу написать тока завтра, как до магаза доскачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, ну я так тож могу узнать в магазе завтра,СПАСИБ ЗА ПОМОЩЬ

у тебя мотор какой? на 8V ставят 13-е невентилируемые диски, на 16 V - 14-е вентилируемые. Вот тебе примерные цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 клапаный, конечно буду ставить на 13, да я и думаю что на 14 я не запихну, причём у меня колёса на 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 клапаный, конечно буду ставить на 13, да я и думаю что на 14 я не запихну, причём у меня колёса на 13

запихнуть можно. Суппорта от 12-ки ставь в сборе с цилинрами и запихнутся как милые. Но это уже ТюненХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну я думаю НАКОНЕЦТО избавился от биения при торможении, дело было в правом переднем тормозном диске, он у меня сильно был изношен (бортик большой, даже и маленькая трещинка появилась)я купил один правый б\у (за 300 руб.), поставил, ну щас вроде бы всё в норме, ну я толшько 1 денёк покатался, до конца ещё не понял, ну пока норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прива ребят! проблемка такая - бъёт в педаль при торможении, особенно я заметил при маленькой скорости при нажатии на тормоз ОНА как бы тормозит "восьмёркой" то сильно притормаживает, то слабо, вот так...

проблема идентична, только когда сильнее нажимаешь, т.е. довольно резко, то тормозит хорошо.

пробег у машины 74000. купер менял тормозные диски, но при моём пробеге не рано ли их менять и сколько они в среднем стоят(два диска на перед)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема идентична, только когда сильнее нажимаешь, т.е. довольно резко, то тормозит хорошо.

пробег у машины 74000. купер менял тормозные диски, но при моём пробеге не рано ли их менять и сколько они в среднем стоят(два диска на перед)?

ПРИВЕТ ! диски передние стоят-1200 пара,но я б\у купил у друга, 2 диска за 600 руб., маленькая выработка

а на счёт пробега-74000,это практически уже не новая машинка, так что я думаю, лучше бы поменять, ДА ты и сам посмари на них внешне, смари чтоб не было трещин, чтоб диск был не сильно тоненький (если меньше 18 мм---меняй),проверь на скорости, как они крутяться

Кстате, поменял я диск правый (который был сильно потрёпан:тоненький стал,появились трещины), БИЕНИЕ УБАВИЛОСЬ, но не до конца, больше всего грешу на задние барабаны, которые ТОЖЕ сильно износились, ЧТО можете посоветовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы с удовольствием посоветовал, но в ремонте машин я ламмер(машину в декабре 2008 купил). на всякий случай посмотри выроботку пружин ГТЦ. если выработка сильная,то меняй весь ГТЦ. но врят ли это от ГТЦ. может ещё колдун не настроен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят! Кому интересно расскажу свою историю, про решение проблемы биение при торможении...

год назад купил авто (машинка старенькая 98 годик,но что главное- ОНА МНЕ НРАВИТЬСЯ), покатался примерно 3 месяца было всё в норме (насчёт торможения), и что главное мне старый хозяин говорил, что перед продажей он поменял передние тормозные колодки (и чёт пробормотал, что хотел купить хорошие, а получилось что купил хрень какую то), через три месяца, когда началось биение, я начал разбираться в чём проблема, задние барабаны выучил наизусть (т.к. у меня раньше была шестёрка, у неё тоже было биение, но это биение я устронил задними барабанами), отцентровал задние барабаны, всё сделал как в аптеке-НИФИГА, такое же биение, полез к передним дискам (тормозным), вытащил я колодки, и на них видно, что есть впадины и много, тоесть взяли напильником, да вдоль колодки пропилили несколько впадин, но только они гладки, на это я не сильно заморочился, я увидел что правый тормозной диск сильно износился, у друга я купил 2 тормозных б/у диска (они почти новые), поставил только правый, и колодки обратно поставил, чуть покатался (1 день), биение заметнее уменьшилось, но через день всё обратно вернулось (биение), катался я до сех пор, стараясь тормозить за ранее, чтоб биение не сильно чувствовалось, всё меня это взбесило, и сегодня я купил НОВЫЕ КОЛОДКИ (чёт я на них начал грешить), стоят они (если чё) =190 руб. в коробочке даже сертификат был, да и свиду можно сказать, что это колодки, поменял я старые на новые, и поехал отвозить свою девушку на работу, РЕБЯТ ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКОЙ ЭТО КАЙФ, КОГДА ТОРМОЗА ОТЛИЧНО РАБОТАЮТ, когда отвёз девушку, от её работы надо спускаться внис с горы (на том участке перед поворотом очень сильно било в руль), спустился, НИОДНОГО БИЕНИЯ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ, всё как часики, я прям очень рад, ну я только одинь денё покатался, если чё, если начнуться проблемы, ОТПИШУСЬ

Sokolic! попробуй поменять колодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,подскажите,мож кто сталкивался!Биение при торможении в среднем положении (в начале и в конце не бьёт) и с больших скоростей.Подвеска вся поменяна ПОЛНОСТЬЮ,колёса отбалансированы точной настройкой,диски тормозные новые,колодки тоже.Может ли природой биения быть неправильная работа суппортов (или скоб)-перекос например?А ступица может как-то влиять?Голову всю уже сломал-остались только суппорт и ступица.Ну или вообще машину поменять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,подскажите,мож кто сталкивался!Биение при торможении в среднем положении (в начале и в конце не бьёт) и с больших скоростей.Подвеска вся поменяна ПОЛНОСТЬЮ,колёса отбалансированы точной настройкой,диски тормозные новые,колодки тоже.Может ли природой биения быть неправильная работа суппортов (или скоб)-перекос например?А ступица может как-то влиять?Голову всю уже сломал-остались только суппорт и ступица.Ну или вообще машину поменять!!!

Такая же проблема. Переобулся на "лето", ездил нормально. Тысячи 3 проехал началась вибрация в руле на 90 и после 110. Зашумели задние колодки (грязь набилась). Снимал барабаны, промыл, продул, собрал. И началось...

Блин, отвлёкся. Короче, у вас машину на маленькой скорости не подкидывает (как будто по маленьким кочкам едешь)??? Я свою вчера поднял на подъемник, крутанул задние колеса и обалдел: покрышки бьют (рабочая поверхность). Открутил болты, колесо (центральное отверстие) болтается на ступице ~ 1,5 мм. По идее болтами колесо должно отцентровываться при равномерной затяжке. Всё равно, тупо намотал изоленты на ступицу, чтоб колесо плотно село... О чудо!!! Зад не подкидывает и при торможении, когда педаль в среднем положении, не бьет!!!!!!! Осталось передние отбалансировать и проделаю то же самое.

Не факт, что на Вашей машине то же самое. Но думаю к сведению принять стоит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема. Переобулся на "лето", ездил нормально. Тысячи 3 проехал началась вибрация в руле на 90 и после 110. Зашумели задние колодки (грязь набилась). Снимал барабаны, промыл, продул, собрал. И началось...

Блин, отвлёкся. Короче, у вас машину на маленькой скорости не подкидывает (как будто по маленьким кочкам едешь)??? Я свою вчера поднял на подъемник, крутанул задние колеса и обалдел: покрышки бьют (рабочая поверхность). Открутил болты, колесо (центральное отверстие) болтается на ступице ~ 1,5 мм. По идее болтами колесо должно отцентровываться при равномерной затяжке. Всё равно, тупо намотал изоленты на ступицу, чтоб колесо плотно село... О чудо!!! Зад не подкидывает и при торможении, когда педаль в среднем положении, не бьет!!!!!!! Осталось передние отбалансировать и проделаю то же самое.

Не факт, что на Вашей машине то же самое. Но думаю к сведению принять стоит.

А у тебя диски штамповка или литые (кованые)?У литых внутри на посадочном месте должно быть кольцо (пластмассовое или пластиковое я не знаю из чего они),похоже у тебя его нет,заедь в какой-нибудь нормальный ш/монтаж,там тебе должны подобрать,поставить,отбалансировать снова и всё!У меня же колесо сидит на ступице очень плотно,а проблему свою я решил (не знаю правда как на долго) заменой направляющих скобы суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя диски штамповка или литые (кованые)?У литых внутри на посадочном месте должно быть кольцо (пластмассовое или пластиковое я не знаю из чего они),похоже у тебя его нет,заедь в какой-нибудь нормальный ш/монтаж,там тебе должны подобрать,поставить,отбалансировать снова и всё!У меня же колесо сидит на ступице очень плотно,а проблему свою я решил (не знаю правда как на долго) заменой направляющих скобы суппорта.

У меня литые диски. Колец внутри не видел. Но слышал про них. Спасибо, заеду в ш/м, спрошу. Хотя всё равно не понимаю - размеры стандартные и dia в т.ч. Только конус внутри диска вокруг внутреннего посадочного диаметра странный. Зачем он там?

Кстати насчёт направляющих передних суппортов: у меня греметь начал резко передний левый суппорт. Знакомые механы говорят: снимать суппорта, растачивать (ровнять отверстия) у токаря, точить новые направляющие с проточкой под резиновое кольцо, как на иномарках, подбирать кольца. Собирать и ездить без проблем.

Не хочу гемора с расточкой. Может просто замена направляющих на новые с нанесением графитной смазки поможет?

P.S.: блины и колодки - LUKAS TWR откатали 3 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня литые диски. Колец внутри не видел. Но слышал про них. Спасибо, заеду в ш/м, спрошу. Хотя всё равно не понимаю - размеры стандартные и dia в т.ч. Только конус внутри диска вокруг внутреннего посадочного диаметра странный. Зачем он там?

Кстати насчёт направляющих передних суппортов: у меня греметь начал резко передний левый суппорт. Знакомые механы говорят: снимать суппорта, растачивать (ровнять отверстия) у токаря, точить новые направляющие с проточкой под резиновое кольцо, как на иномарках, подбирать кольца. Собирать и ездить без проблем.

Не хочу гемора с расточкой. Может просто замена направляющих на новые с нанесением графитной смазки поможет?

P.S.: блины и колодки - LUKAS TWR откатали 3 тыс. км.

Новые направляющие если делать-то их надо обяз.(!) калить-иначе обломает!Новые направляющие навряд ли нужны (я старые сравнивал с новыми-один в один)-разве что резинки новые пригодятся,да и стоят копейки.Смазка поможет однозначно,но 100%-ного эффекта не жди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, отвлёкся. Короче, у вас машину на маленькой скорости не подкидывает (как будто по маленьким кочкам едешь)??? Я свою вчера поднял на подъемник, крутанул задние колеса и обалдел: покрышки бьют (рабочая поверхность). Открутил болты, колесо (центральное отверстие) болтается на ступице ~ 1,5 мм. По идее болтами колесо должно отцентровываться при равномерной затяжке. Всё равно, тупо намотал изоленты на ступицу, чтоб колесо плотно село... О чудо!!! Зад не подкидывает и при торможении, когда педаль в среднем положении, не бьет!!!!!!! Осталось передние отбалансировать и проделаю то же самое.

Не факт, что на Вашей машине то же самое. Но думаю к сведению принять стоит.

бывает такое... но у нас дороги щас делают и ложат видимо хреново, вот тебя и подбрасывает. а на счет того что диск стоит не ровно ЭТО ТОЧНО!!! всем говорю: "смотри в отверстие, кольцо на ступице НЕ ПО ЦЕНТРУ отверстия диска", все отвечают что БОЛТАМИ 100% центруется и это просто дефект отверстия. про кольца слышали тока на 1 шинке, в магазинах делают тупые лица и говорят что болтами все центруется. я запарился уже!!!

как правильно называются эт кольца? "Центровочные кольца"?

я уже и блин диски решил продавать из-за этого.. сниму с зимки литье и на вырученные деньги куплю себе новую резину (2 колеса), а то старая КАМА-208 вся дырявая и заплатки уже лепить некуда =)

кстати диски ВСМПО - Зенит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...