Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Xakkinen

проезд мимо торговцев полосатых палочек

Рекомендованные сообщения

доброго времени суток, уважаемые форумчане:)

такая со мноя ситуЁвина произошла. Ехал я по Проспекту Вернадского, км 90-100 вдруг увидел в последний момент, что ДПСники меня хотят тормознуть, а т.к. денег с собой не было, то я решил не останавливаться (знаю идиот))))) и двориками-двориками доехал до дома. где они стояли была полнейшая темень и мой передний номер они точно не увидели, вот тока по поводу заднего номеру хз. От сюда вопрос что мне могут предъявить ДПСники???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ничего тебе не грозит .

 

Но в городе я никогда такого не делал .

 

Ночью вне населённого пункта бывало не останавливался , первый раз когда это сделал-переживал , когда еще раз так получилось - переживал но уже меньше , последующие разы бывало не останавливался -без зазрения совести .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы хотели предьявить что нибудь то давно бы тебя догнали .. :)

И ты нам потом бы рассказывал что и как было . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы хотели предьявить что нибудь то давно бы тебя догнали .. :)

И ты нам потом бы рассказывал что и как было . :)

Такое уже было со мной)))))))) прошлым летом, мну догнали и положили на землю, при этом тыча пистолетом в затылОГ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы хотели предьявить что нибудь то давно бы тебя догнали .. :)

И ты нам потом бы рассказывал что и как было . :)

по поводу догнали - как сейчас помню "автомобиль с номером таким то таким прижмитесь к обочине и остановитесь"

 

ну а если уехал, то думаю что ничего не будет, два раза было такое в моей практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уехал и то уж ничего не будет !)))

С друзьями на из тачке как то удирали раз по дворам от них....видели и номер и бампер...смогли убежать и ниче небыло прошло уже больше года))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг вообще никогда не останавливаеться,только на постах,за это время за ним ездили только раз и то не догнали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь пешеходом

:) :) :) Кто сказал ?ИДПС ???

 

 

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -

влечет наложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток, уважаемые форумчане:)

такая со мноя ситуЁвина произошла. Ехал я по Проспекту Вернадского, км 90-100 вдруг увидел в последний момент, что ДПСники меня хотят тормознуть, а т.к. денег с собой не было, то я решил не останавливаться (знаю идиот))))) и двориками-двориками доехал до дома. где они стояли была полнейшая темень и мой передний номер они точно не увидели, вот тока по поводу заднего номеру хз. От сюда вопрос что мне могут предъявить ДПСники???

 

Они тебя и запоминать не будут,проехал и поехал,другого остановят.Мы с другом на Инфинити по городу от гайцев гоняли,не догнали и номеров у нас небыло.Так он и не парился,угоняли с шутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) :) Кто сказал ?ИДПС ???

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -

влечет наложение

Спорить не буду ты как не как тут Авторитет. :) Но раз корефан на 2104 не остановился ,так забрали права и через неделю за штраф 1000р вернули,было года 2 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду ты как не как тут Авторитет. :) Но раз корефан на 2104 не остановился ,так забрали права и через неделю за штраф 1000р вернули,было года 2 назад

Штраф гаицу на карман :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) :) Кто сказал ?ИДПС ???

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -

влечет наложение

+1

Причем даже штраф не берут обычно, проверял недавно. Спрашивают, мол че на посте не остановился по требованию, а я ему: да ты палкой махал так, что хрен поймешь меня или соседнюю машину останавливаешь и все, тока штраф за привышение скорости выписали, из за превышения меня и останавить хотели. Но это пост был ГИБДД.

А на трассе вообще пох, едешь, можешь не останавливаться, потому что ты имеешь права не останавливаться, хз, может бандиты, главный ГИБДДшник тоже самое говорил, и едешь до первого поста ГАИ и все. А вообще они обычно не приследуют, а передают информацию на стационарный пост ГАИ, там тебя и ловят, а ты говоришь что хз кто они, подозрителные они были и все и тебя спокойно отпускают, если что то нарушил, выпишут штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме:

Вообще штраф. Но если сможешь доказать, что ГАЙ делал непонятные движения жезлом (возможно, массировал сфинктер), тогда не будет ничего. А вот если догонят в темном переулке - я тебе не завидую... Реальные шансы опиздюлиться (говорю не по наслышке).

 

2Zbugz

На что вы провоцируете людей?

А на трассе вообще пох, едешь, можешь не останавливаться, потому что ты имеешь права не останавливаться, хз, может бандиты, главный ГИБДДшник тоже самое говорил, и едешь до первого поста ГАИ и все. А вообще они обычно не приследуют, а передают информацию на стационарный пост ГАИ, там тебя и ловят, а ты говоришь что хз кто они, подозрителные они были и все и тебя спокойно отпускают, если что то нарушил, выпишут штраф.

Это полный БРЕД с большой буквы, читайте закон! В законе сказано четко - водитель обязан остановиться по требованию сотрудника милиции (заметьте, нет разделения на гаевню и простых мусоров). Причем это может быть сельский участковый, идущий из бани домой, разницы нет (проверил лично). То есть они имеют полное право стрелять по колесам, ибо могут аргументировать это "подозрением на совершение правонарушения". И будут правы на 100%! Не слушайте глупости. Как пример - у меня сосед пьяный в хлам решил свалить от ГАЕв... В итоге разбита машина за 15 штук грина, чуть не отхватил от гаев (по шапке дали, но не очень сильно), 50 килорублей им в карман. Подумайте 100 раз, прежде чем не остановиться по требованию, возможно дешевле выйдет все такие тормознуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить. На ГАИ.РУ есть такой юзер, некто Питон1959. Так вот, но миллион раз писал для всех одну фразу, которая описывает все отношения с ГАИ (дословно не осилю). Махать на дороге шашкой можно только в том случае, если знаешь КоАП, ПДД, законы и подзаконные акты лучше мусоров, а так же когда в кармане есть диктофон. В противном случае можно только усугубить ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Zbugz

На что вы провоцируете людей?

 

Это полный БРЕД с большой буквы, читайте закон! В законе сказано четко - водитель обязан остановиться по требованию сотрудника милиции (заметьте, нет разделения на гаевню и простых мусоров). Причем это может быть сельский участковый, идущий из бани домой, разницы нет (проверил лично). То есть они имеют полное право стрелять по колесам, ибо могут аргументировать это "подозрением на совершение правонарушения". И будут правы на 100%! Не слушайте глупости. Как пример - у меня сосед пьяный в хлам решил свалить от ГАЕв... В итоге разбита машина за 15 штук грина, чуть не отхватил от гаев (по шапке дали, но не очень сильно), 50 килорублей им в карман. Подумайте 100 раз, прежде чем не остановиться по требованию, возможно дешевле выйдет все такие тормознуть?

Ничего подобного. Я, как гражданин, посчитавший что моя жизнь в опасности на трассе, и я имею полное право уехать от них и обязательно остановиться на посту ГАИ.

 

Во первых, это личный опыт, да, за мной гонялись, потом к посту подьежали, все спрашивали, я говорил что так и так и все, отпускали, а если нерушал, выписывали штраф, во вторых с друзьями тоже самое было, все целы, никто не в кого не стрелял.

Стреляют, это когда, как твой знакомый в хлам убегал, а если ехать нормально и спокойно, они с мигалками так идоедут до поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стреляют, это когда, как твой знакомый в хлам убегал, а если ехать нормально и спокойно, они с мигалками так идоедут до поста.

По нему не стреляли, хотя наверное стоило бы, может и поумнел бы... Далее. Так бы и писали, что "ехать нормально и спокойно". К тому же, пока вы считаете, что "моя жизнь в опасности на трассе", вы можете поехать не на пост ГАИ, а, к примеру, свалить в сторону, в лес или в поле. В общем, кому не жалко себя и машину - проверьте, что такое убегать от Гайцов или мусоров. Я - пас, мне жизнь и здоровье дороже! И вообще, запомните: Не убегай от снайпера, только умрешь уставшим... (с)

К тому же, мне было бы интересно увидеть ссылки на КоАП или подзаконные акты, в которых написано, что "на трассе вообще пох, едешь, можешь не останавливаться, потому что ты имеешь права не останавливаться". Я такого нигде не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нему не стреляли, хотя наверное стоило бы, может и поумнел бы... Далее. Так бы и писали, что "ехать нормально и спокойно". К тому же, пока вы считаете, что "моя жизнь в опасности на трассе", вы можете поехать не на пост ГАИ, а, к примеру, свалить в сторону, в лес или в поле. В общем, кому не жалко себя и машину - проверьте, что такое убегать от Гайцов или мусоров. Я - пас, мне жизнь и здоровье дороже! И вообще, запомните: Не убегай от снайпера, только умрешь уставшим... (с)

Ну ясное дело, что в лес не надо :) Ну вот ночью бы я бы точно на трассе не остановился бы, стремно....

К тому же, мне было бы интересно увидеть ссылки на КоАП или подзаконные акты, в которых написано, что "на трассе вообще пох, едешь, можешь не останавливаться, потому что ты имеешь права не останавливаться". Я такого нигде не встречал...

Нет такого к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Более того, вот вам пример:

В точном соответствии со словами некоего В. Кирьянова.

Журнал "За рулем" №10, 2008 (в сокращении).

Вопрос: Согласно приказу 329 останавливать ТС разрешается только в строго определенных случаях. Следовательно, если водитель не нарушает, нет ДТП, не в розыске и т. д., то он имеет право не останавливаться по требованию мента, считая такое требование заведомо незаконным. Согласны ли вы?

Ответ: Нет. Право останавливать ТС предоставлено законом о милиции и указом президента. Приказ содержит исчерпывающий перечень оснований для остановки ТС. Остановка ТС в иных случаях расценивается как нарушение служебной дисциплины. В то же время он регламентирует действия гайцов, а не водителей. Поэтому, водитель обязан выполнить требование об остановке независимо от того, считает он это требование законным или нет. Если, по мнению водителя, его остановили необоснованно, он вправе обжаловать действия гайца в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на всякий случай всем советую распечатать себе ПДД, основные положения по допуску ТС, приказ 329 и новую таблицу штрафов. Также желательны еще телефоны спецслужб (в желтых страницах есть все телефоны). А вообще в случае, если, как вам кажется, вашей жизни что-то угрожает - звоните 112 и сообщайте об этом (то есть если пидористичного вида мусор с вами невежлив и разводит на бабло - смело звоните 112 и описывайте ситуацию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на всякий случай всем советую распечатать себе ПДД, основные положения по допуску ТС, приказ 329 и новую таблицу штрафов. Также желательны еще телефоны спецслужб (в желтых страницах есть все телефоны). А вообще в случае, если, как вам кажется, вашей жизни что-то угрожает - звоните 112 и сообщайте об этом (то есть если пидористичного вида мусор с вами невежлив и разводит на бабло - смело звоните 112 и описывайте ситуацию).

 

и что с этой мукалуторой делать?:) как правило, в жестких ситуациях, не до чтения обычно.

могу сказать, что это все у меня валяется, но, когда меня остановили, я даже не додумалась открыть книжку ПДД и искать там данное правило, (а когда додумалась, то не нашла даже близко ничего подобного).

Мне кажется проще звонить кому-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме:

Вообще штраф. Но если сможешь доказать, что ГАЙ делал непонятные движения жезлом (возможно, массировал сфинктер), тогда не будет ничего. А вот если догонят в темном переулке - я тебе не завидую... Реальные шансы опиздюлиться (говорю не по наслышке).

 

2Zbugz

На что вы провоцируете людей?

 

Это полный БРЕД с большой буквы, читайте закон! В законе сказано четко - водитель обязан остановиться по требованию сотрудника милиции (заметьте, нет разделения на гаевню и простых мусоров).

Да не тут вы не правы почитайте 329 приказ .Там точно прописано кто может останавливать вас .

 

Забыл добавить. На ГАИ.РУ есть такой юзер, некто Питон1959. Так вот, но миллион раз писал для всех одну фразу, которая описывает все отношения с ГАИ (дословно не осилю). Махать на дороге шашкой можно только в том случае, если знаешь КоАП, ПДД, законы и подзаконные акты лучше мусоров, а так же когда в кармане есть диктофон. В противном случае можно только усугубить ситуацию!

Я тебе даже больше скажу Я его знаю.Но он вобще АС в этом деле .Я рядом с ним в сторонке Курю стою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...