Перейти к публикации
Lada-forum.ru
=MOpgBA=

Новые двигатели и не только

Рекомендованные сообщения

ОАО "АвтоВАЗ" и Renault подписали лицензионные договоры о приобретении АвтоВАЗом у компании Renault ноу-хау, прав на производство и сборку двух модификаций силового агрегата, а также прав на производство, сборку и дистрибуцию автомобилей R90, F90 с кузовом увеличенной вместимости и платформы B0. Об этом сообщила пресс-служба российской компании.

 

Кроме того, 1 октября 2008 г. государственная корпорация "Ростехнологии", группа компаний "Тройка Диалог", компания Renault, а также ОАО "АвтоВАЗ" подписали соглашение акционеров. Оно направлено на согласованные действия акционеров при принятии решений.

 

Напомним, что акционеры АвтоВАЗа в начале сентября 2008 г. одобрили лицензионные договоры с Renault. Цена лицензионных договоров по силовым агрегатам составит 120 млн евро, по автомобилям и платформе – 100 млн евро.

_______________________________________________________________________________

 

Российский автогигант "АвтоВАЗ" планирует приобрести у французского концерна Renault лицензию на сборку 450 000 двигателей. Они будут устанавливаться как на модели Renault, так и на Lada. Об этом сообщает "Интерфакс", цитируя слова президента компании Бориса Алешина.Речь идет о бензиновых моторах объемом 1,4 и 1,6 литра. Место размещения производства пока не выбрано, возможно, производство организуют на модернизированных мощностях АвтоВАЗа. Новые двигатели нужны для автомобилей на базе Renault Logan, которые будут собираться в Тольятти, и для автомобилей Lada. Стоимость лицензии не раскрывается.Напомним, в 2005 году АвтоВАЗ вел переговоры с американской General Motors по организации производства 300 000-350 000 двигателей в год. Затем были попытки договориться с заводом двигателей Tritec Motors в Бразилии и с компанией Fiat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реношные моторы, я слышал ужасны, в плане обслуги ((((

 

надеюсь Мини Пух, скажет точнее, так оно или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про движки разве ктото чтото сказал????Чего вы сразу накинулись то :)

Прочнее значило в целом..по сборке!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про движки разве ктото чтото сказал????Чего вы сразу накинулись то :)

Прочнее значило в целом..по сборке!!!!!!

Собирать то наши будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовк, ну мож Логаны возьмуться наконец то за мягкие места автоваза и всё будет еще лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реношные моторы, я слышал ужасны, в плане обслуги ((((

Движки Рено раньше на Москвич-2141 Святогор ставили, жаль не долго. Трое знакомых откатали на них до капиталки по 300 тыс.км. Жалоб не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движки Рено раньше на Москвич-2141 Святогор ставили, жаль не долго. Трое знакомых откатали на них до капиталки по 300 тыс.км. Жалоб не было.

Значит будем надеется на лучшие времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро вазы ваще перестанут покупать,зачем ждать этих времён.....мой следующий авто точно не будет вазом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро вазы ваще перестанут покупать,зачем ждать этих времён.....мой следующий авто точно не будет вазом))))

 

Согласен. Шевроле может ходить на 92. Дэу вообще слышал могут 76 потреблять.

Наши куда то ломанулись не туда. На кой мне х... эта Евра 4.

Где обещанные Итальянские дизеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реношные моторы, я слышал ужасны,

ты парв они ужасны, и коробка тоже, у Друга ЛОГАН 35 тысяч окуратной езды, и уже коробка стучит движок!! эт ужас и не тянет он вообще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что будет выбор - с вазовским или реновским двигателем машину брать. Не будут же их на все подряд лепить... так что думаю поводов для расстройств нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за вазовский движок, я вчера на логане 1,6 проехал, кошмар, орет что дурной, а тяги нету. :)

 

а я ездил и ни чего такого не заметил.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ездил и ни чего такого не заметил.. :)

Не, я серьезно, я после своей такое впечатление, что за зад машины кто то держит, может конечно такой попался, хотя когда то пробывал на 1,1 ехать, был вообще в ужасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за вазовский движок, я вчера на логане 1,6 проехал, кошмар, орет что дурной, а тяги нету. :)

+1 насчет звука он может и потише ну то что ни че не едет єто точно! я его делаю легко и не напрягаясь, так там кабіл побольше чем в моей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...