Перейти к публикации
Lada-forum.ru
jonjon

Как определить тип контролера бортового компьютера

Рекомендованные сообщения

Как определить тип контролера бортового компьютера , купил машину с рук , букваря нет. Вообще проблема в том что, что он не работает при включении зажигания. Поворачиваешь ключ, панель на бороде вообще не работает. Так же не загорается лампа в салоне при открытой двери. Подобный вопрос был на форуме, но там так и не ответили толком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно взять комп бортовой у кого нибудь и подключить, потом посмотришь, можно с зеркальцем полезть и посмотреть на самом контроллере, так будет правдиво).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно с зеркальцем полезть и посмотреть на самом контроллере, так будет правдиво).

 

+1

На счёт лампы, у тебя от любой двери не загорается свет? Может лампочка перегорела? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Подобный вопрос был на форуме, но там так и не ответили толком

 

У меня схожая проблема, (также машину брал с рук) по поводу освещения, на той ветке не нашлось спецов чтобы ответить, может здесь кто-нить набредет  :)

 

 

А по поводу бортового компьютера (правильнее сказать маршрутный) инфы на самом деле мало, искал на просторах инструкцию - нашел только описание с картинкой похожей на установленный в машине, а как сбрасывать параметры не понял. Вроде сам не тупой, пытался методом научного тыка разобраться.. не вышло..

 

И еще, мне не понятно, есть маршрутный компьютер и панель индикации, последняя работает от компа или сама по себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампа сама по себе горит, выключателем включается, не включается при открытии любой двери. оно может и ничё, но ночью садишся хотелось чтоб горела. Индикация бортового компьютера не показывает ни чего. Вроде б при открытии двери должна пищать и сигнализировать, но этого нет. куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня схожая проблема, (также машину брал с рук) по поводу освещения, на той ветке не нашлось спецов чтобы ответить, может здесь кто-нить набредет :)

А по поводу бортового компьютера (правильнее сказать маршрутный) инфы на самом деле мало, искал на просторах инструкцию - нашел только описание с картинкой похожей на установленный в машине, а как сбрасывать параметры не понял. Вроде сам не тупой, пытался методом научного тыка разобраться.. не вышло..

 

И еще, мне не понятно, есть маршрутный компьютер и панель индикации, последняя работает от компа или сама по себе?

 

Блок индикации работает отдельно от маршрутного компа.

лампа сама по себе горит, выключателем включается, не включается при открытии любой двери. оно может и ничё, но ночью садишся хотелось чтоб горела. Индикация бортового компьютера не показывает ни чего. Вроде б при открытии двери должна пищать и сигнализировать, но этого нет. куда лезть?

Смотри концевики, побрызгай ведешкой в середину них, скорее всего окислились. Можно их и разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри концевики, побрызгай ведешкой в середину них, скорее всего окислились. Можно их и разобрать.

Можно узнать, "концевики" - это концевые выключатели/включатели на дверях которые??? Вряд ли это поможет, т.к. не могло оно все сразу так все отказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно узнать, "концевики" - это концевые выключатели/включатели на дверях которые??? Вряд ли это поможет, т.к. не могло оно все сразу так все отказать..

Почему всё? Может до тебя перестали работать? Ты мне исчо вот что скажи? Сигналка на открытие дверей работает? Если работает, то это не концевики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все зациклились на концевиках? У него БСК вообще не проявляет признаков жизни. Сними БСК и посмотри подключена ли к нему колодка. Если она не подключена, то и свет гореть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему всё? Может до тебя перестали работать? Ты мне исчо вот что скажи? Сигналка на открытие дверей работает? Если работает, то это не концевики!

+1, по одному постепенно и сошли с работы))

 

Почему все зациклились на концевиках? У него БСК вообще не проявляет признаков жизни. Сними БСК и посмотри подключена ли к нему колодка. Если она не подключена, то и свет гореть не будет.

Тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все зациклились на концевиках? У него БСК вообще не проявляет признаков жизни. Сними БСК и посмотри подключена ли к нему колодка. Если она не подключена, то и свет гореть не будет.

 

БСК показывает недостаточный уровень воды в бачке омывателя (правда почти всегда показывает - датчик наверняка глючит), так что думаю она рабочая.. 

 

 

не может быть из-за замка задней правой двери быть такого.. у меня поставлена блокировка (детский замок включен) на задние двери, один товарищ сильно ломился из машины и похоже нарушил систему на одной двери, теперь дверь не открывается изнутри вообще.

 

Почему всё? Может до тебя перестали работать? Ты мне исчо вот что скажи? Сигналка на открытие дверей работает? Если работает, то это не концевики!

Может покажусь глупым.. как проверить сигналку на открытие двери , если она двери блокирует замками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может покажусь глупым.. как проверить сигналку на открытие двери , если она двери блокирует замками?

открыть дверь, нажать на концевик и поставить на охрану. Отпустить концевик. Если заорёт - то работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открыть дверь, нажать на концевик и поставить на охрану. Отпустить концевик. Если заорёт - то работает...

 

Благодарю всех за ценные советы.. +

У меня дело было действительно в концевиках.

 

Начал по совету с проверки сигналкой.. не работала, стало определенно ясно в чем дело. Побрызгал VD снаружи, не разбирая концевики, стало лучше, может стоитло их разобрать чтобы более эффективно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за ценные советы.. +

У меня дело было действительно в концевиках.

 

Начал по совету с проверки сигналкой.. не работала, стало определенно ясно в чем дело. Побрызгал VD снаружи, не разбирая концевики, стало лучше, может стоитло их разобрать чтобы более эффективно было?

может и стоило. Но сейчас-то работают. Можно было бы просто их просушить. А сейчас я не мешал бы им работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...