Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ViRus

Украина. Статьи, ссылки, документы, бланки, рекомендации

Рекомендованные сообщения

Революция, о которой так долго говорили большевики, свершилась! Временная Власть свергнута!

 

Верховна Рада України ухвалила Закон "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху"

(Інформаційне управління)

 

Закон вдосконалює державне регулювання в сфері забезпечення безпеки дорожнього руху.

 

Відповідні зміни вносяться до Кодексу України про адміністративні правопорушення, Бюджетного кодексу, до законів "Про міліцію", "Про дорожній рух", "Про автомобільний транспорт", "Про автомобільні дороги", "Про перевезення небезпечних вантажів", "Про рекламу", "Про обов´язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів" та "Про передачу об´єктів права державної та комунальної власності".

 

Законопроект "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху" зареєстровано у Верховній Ралі України за №1061-5.

 

http://portal.rada.gov.ua/rada/control/uk/...mp;cat_id=37486

 

 

Что имеем:

1. С 1 января 2010 года скажем "здрасте" системе штрафных баллов, плюс регистрация мопедиков становится обязательной.

 

2. Введено понятие "общественные работы" - труд на благо Родины от 12 до 60 часов за проступок. Вспоминаем Шурика

 

3. Введено понятие фото- и видеорегистраторов правонарушений, причем повестка будет приходить собственникам авто (привет "продающим" по доверенности), и они уже будут доказывать, что не верблюды.

 

4. Права забирать теперь будут ЗАКОННО, а не так, как раньше.

 

5. ГАИшникам вернули право "без суда и следствия" выностить постановления об админ. нарушении и налагать взыскания за бОльшую часть нарушений на дороге. Если не согласен - дополнительно к постановлению составляется протокол и топай обжаловать.

 

6. И на сладкое - немного о НОВЫХ ВИЛКАХ ШТРАФОВ:

 

- езда с неисправными фарами ночью, тормозами в любое время суток и без прохождение техосмотра - от 340 до 425 гривен. Повторно - изъятие прав от 3 до 6 месяцев или админарест от 5 до 10 суток.

- за воняющие и чадащие выхлопные - от 510 до 850 гривен

- езда непристегнутым - от 51 до 85 гривен.

- катание на авто без регистрации/номерного знака/талона ТО - от 170 до 255 гривен. Повторно - от 255 до 510 гривен, или общественные работы, или оплатная конфискация авто, чтоб не шалил.

- превышение скорости более, чем на 20 кмч, нарушение требований знаков и разметки, стоянка в неположенном месте, не пропустил бабушку на переходе, покатался по тротуару - от 255 до 340 гривен.

- нарушение правил проезда перекрестков, болтание по мобиле без хэндс-фри - от 425 до 510 гривен. Грядет бум продажи наушников, попомните мое слово

- превышение скорости больше, чем на 50 кмч, проезд на желтый-красный - от 510 до 680 гривен или арбайтен по стахановски на общественных работах.

- предыдущие три пунта с созданием аварийной ситуации - от 680 до 850 гривен или отъем прав на 6-12 месяцев.

- игнорирование требований инспектора ГАИ об остановке - от 153 до 187, или права на 3-6 месяцев на полку.

- пересечение ж.д. переезда на запрещающий сигнал - от 340 до 425 гривен.

- прочие нарушения - от 17 до 68 гривен. Внимание - сюда попадает и превышение скорости до 20 кмч. Уже не покатаешься 79 кмч по городу...

- вождение без документов (забыл дома), а также без полиса обязательного страхования ГО - от 85 до 850 (!) гривен. Всем срочно застрахериться, кто забыл.

- вождение пьяным/под кайфом/под лекарствами/отказ от мед. освидетельствования/передача управления пьяному - от 2550 до 3400 гривен, или общественные работы, или админ. арест. Повторно в течение года - права на 1-3 года/работы/арест. Третий раз за год - запрет на вождение на 10 лет плюс оплатное изъятие авто.

 

 

В начале ноября готовьтесь к массированной атаке голодных ГАИшнегов . Что рекомендую сделать за этот месяц:

1. Купить хендс-фри.

2. Застраховать гражданскую ответственность, пройти техосмотр.

3. Зарегистрировать машину, кто забыл.

4. Купить маленькую такую книжечку - ПДД, и подучить правила. Плюс после внесения изменений в КоАп купить себе экземпляр.

 

Новые штрафы - это конечно не панацея, но тот БЕСПРЕДЕЛ, что сейчас творится на дороге и который я каждый день лично наблюдаю, давным-давно надоел...

P.S. взято с http://www.skoda-club.org.ua/index.php?opt...pic&t=27049

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь прикол нововведений состоит в том, что ГАИшники теперь смогут абсолютно законно рубить с нарушителей бабки на месте, т.е. им вернули кормушку, причем появится еще больший соблазн отдать бабки "мимо кассы", т.к. 100-пудняк, что ГАЙцы будут предлагать сунуть им вполовину меньше, чем по закону положено, но без протокола, а по полной программе (квитанция + протокол) будут стричь только в конце месяца - чтобы отчитаться перед начальством.

Позитивная сторона вопроса - нарушать станет гораздо дороже, чем сейчас, следовательно - количество нарушений должно снизиться.

Но тут же наталкиваешься на мысль, что за снижением количества правонарушений пойдет ухудшение статистики у ГАЙ-цов, следовательно - еще более ухищренными станут ловушки, еще большее количество подкустовых засад, колонн с мигалками без замыкающей машины, которая бы разрешала двигаться после прохождения колонны, нюхать с устра будут теперь не один раз за дорогу на работу, а раза 3. Меня вот седня попросили "дыхнуть", а я сказал, что болен туберкулезом, там ГАИшник от меня аж отпрыгнул :) А вот под Новый Год, чувствую, - вообще пипец будет: на дорогу даже хромые выйдут.

С другой стороны, стоишь с утра в пробке на перекрестке, смотришь сколько народу на красный продолжают ехать, выезжают на перекресток когда "его еще не покинули другие участники движения, двигающиеся с других направлений", как не соблюдается рядность и т.д.... И думаешь: "А где же Наши друзья-ГАИшники, почему не ведется воспитательная работа" Ответ ясен: друзья уже в 7 утра поймали кого-то с запахом, срубили с него баксов 300 и работать им уже ой-как не хочется, т.к. даже за час "воспитательной" работы в пробке и ее разруливание они и 100 баксов не заработают, да и на малолюдных улицах можно куда спокойнее спрятаться за углом и ловить поворачивающих и не пропустивших пешеходов водителей, тем более, что за пешеходов можно и срубить гораздо больше. Таковы реалии Харьковской автожизни.

А вот у меня вопрос! Каким образом этот жирный, неповоротливый и местами непроходимо тупой страж правопорядка может охранять этот правопорядок? А что, если ему при задержании окажут сопротивление? Пистолет, небось заржавел уже от отсутствия практики? Военные и пожарники, да и менты обычные себя хоть как-то в форме поддерживают: аттестации, проверки физподготовки устраивают периодически. А посмотрите теперь на этих жердяев! Они же, если их заставить подтянуться - турник в землю загонят, так ни разу и не выполнив норматив :)

Так что конечно штрафы - штрафами, но по-моему и в органах в свою очередь порядок наводить надобно: искоренять хамство, обучать державний мови, мафынки служебные попроще покупать, а то нашим недавно подогнали 10 новеньких WV Passat B6 2,0 FSI (за Наши же с Вами деньги). С какой, собственно говоря, стати? Че, на Ланосах, бюджетных китайцах и собираемых на Украине ВАЗах невозможно вести патрулирование? Вполне возможно, вот только неувязочка одна: чем дороже машина, тем дороже ее эксплуатация, тем большие откаты можно получать от постащиков запчастей и авторемонтных услуг, т.е. получается, что чем больше тратят ГАИшники на содержание своего автопарка, тем богаче они становятся, причем опять же - за деньги налогоплательщиков.

Ладно, моя ИМХА понятна... Есть и плюсы и минусы. Надеюсь, что позитива все-таки эти изменения принесут больше, чем негатива. :)

В России, например, люди даже на крутых тачках нигде и никогда не пересекают сплошную, т.к. цена вопроса достаточно высокая, а у нас - знаете сами - ездят, как умеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было-бы очень здорово, еслиб в эту тему скидывали статьи на которые можно ссылаться в Украине, а то только Российское законодательство видел. Очень хочется знать на что можно сослаться. Или давайте создадим отдельную тему для укр.пдд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось 2 дня, сегодня маршрутчик предумпредил с понедельника стоячих брать не будет , вот эт будет плохо!

 

поехали с другом ему ремни покупать так как у него не рабочие, мы с цены прикололись почти 100 баксов!!! и че они такие дорогие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России, например, люди даже на крутых тачках нигде и никогда не пересекают сплошную, т.к. цена вопроса достаточно высокая, а у нас - знаете сами - ездят, как умеют...

Да очень я в том сомневаюсь: крутизне по барабану все эти нововведения! Как ездили - так и будут продолжать! Кто с них спросит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж 5000 руб за непристегнутый ремень и 150000 руб. за езду в состоянии алк опьянения - это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нужно знать тоные размеры штрафоф в Украине.

 

Я так мельком посмотрел, я плакаль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж 5000 руб за непристегнутый ремень и 150000 руб. за езду в состоянии алк опьянения - это круто.

весной курс вроде был 6 к 1,а не 60 к 1, так что ты с нулем ошщибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто знает на какие статьи законов можно ссылаться при общении с гайцами скиньте пожалуста, или хоть ссылку дайте точную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАкончились сладкие времена!!! завтра вступают новые штрафы в силу, синие габариты запрешены,, я прикололся но даже белые(сегодня знакомого тормозят(у него белые), говорят катайся катайся не долго тебе осталось) а у меня синие это еще хуже, сегодя поехал уже купил простые, тонировка тоже сильная запрешена!!!!

 

я сегодня чуть не плакал из за этих штрафов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штраф за проезд на запретительный сигнал светофора составляет 425-510 грн, а за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии 2550-3400 грн. :) :) :) Жестока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весной курс вроде был 6 к 1,а не 60 к 1, так что ты с нулем ошщибся?

В новостях по ТВ смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новостях по ТВ смотрел.

ТЫ прав такие цифры бли еще перед новым годом, ну потмо это все замяли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЫ прав такие цифры бли еще перед новым годом, ну потмо это все замяли!

Я вчера смотрел и вроде бы это вводится в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тонировка тоже сильная запрешена!!!!

Про тонировку в новостях сказали что не будет штрафа... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rs372.rapidshare.com/files/16455533...___1040___1055_

Тут залил таблицу . :)

С вас горилка и Сало :) :) :)

 

Вот от сюда проще скачать

http://webfile.ru/2396626

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухх... сегодня пронесло... с непривычки на ходу не смог пристегнуть ремень... чуть не обосрался... думал в первый же день лупанут :) кто уже попался? я не могу ездить, выехал на окружную, прогнал мотор , а то аж машину жалко... на днях в Киев ехать, пиз... как я туда доеду, а обратно :) Это я за 5 часов заезжал, а теперь что сутки буду ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом собрался на Украину,

по ссылке "Сервер перегружен. Попробуйте зайти позже."

в рублях превышение на 50/60км сколько? и на 20-40 или как у вас считается?:)

Тонировка я так понял пока всем побороде?

 

крмое скорости в прошлый раз ничегон е нарушал вроде )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориентировочно 1 наличный рубль = 20 нашим копейкам, берём для расчёта 1 к 5. 5р.=1грн.

Берём штрафы в первом посту и умножаем на 5, но не радуемся, а плакаем...

Ну а пока ты к лету подготовишься у нас "либо король умрёт, либо ишак сдохнет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориентировочно 1 наличный рубль = 20 нашим копейкам, берём для расчёта 1 к 5. 5р.=1грн.

Берём штрафы в первом посту и умножаем на 5, но не радуемся, а плакаем...

Ну а пока ты к лету подготовишься у нас "либо король умрёт, либо ишак сдохнет..."

ну эт понятно )))

в общем на тему штрафов расценки как я дуал, ты подтвердил, спасибо )

тока я не на5,а на 6 умножал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт общения с ГАИ после 17.11.08. Как кто попадает и как кто отмазывается) Будем делиться опытом товарищи Украинцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем делиться опытом товарищи Украинцы

 

 

Будем! Но за весь день увидел только один пост гаи. Интерестно, зеленые габариты тоже менять на штатные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем! Но за весь день увидел только один пост гаи. Интерестно, зеленые габариты тоже менять на штатные?

у нас в гроде тоже на первый взгялд было все спокойно! я бы тебе советовал поменять, хотябы на время, что бы всё успокоилось!! я уже поменял, такое уродство получается ,фуу беее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...