Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Pafnutik

Иммобилайзер. Как работает, решение проблем (Ваз 2108-2115)

Рекомендованные сообщения

что такое иммобилайзер???

 

Когда активировна - штука от угона, не активирована - круглая штучка справа которая постоянно мигает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на хрен она нужна и че с ней делать? У меня на всех машинах красная лампочка справа моргает и брелочки, похожие на гирьки...Я знал что это ИММОБИЛАЙЗЕР, а дальше не заморачивался. Как эта вся хрень работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично работает.

 

Возможно. У меня не активирован.

Кстати, все-таки как он правильно называется? Имобилайзер или имобилизатор. Возможно это как вода - мокрая. Но всё-таки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ваще все ключи растерял остался только красный от него. и не знаю чё и делать, езжу пока не орет сигналкой вроде и движок не тушит, мигает мне прям в глаз всё время, но долго ли это продолжится и где брать новые черные ключи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ваще все ключи растерял остался только красный от него. и не знаю чё и делать, езжу пока не орет сигналкой вроде и движок не тушит, мигает мне прям в глаз всё время, но долго ли это продолжится и где брать новые черные ключи???

 

Красный - обучающий (очень важный), остальные, черные - рабочие, когда И. активирован надо помахать перед мигалкой им. Мне очень не рекомендавали активировать - не стал. По нашему иммобилизатор, по буржуйски иммобилайзер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно купить ключи черные заново? чё-то я обзвонил сервисы никто не торгует только на калину и приорой другой батвой №6 кажись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу в толк взять поведение этой хрени. когда я не подносил черный ключ она на него класть хотела! заводилась все дела! но через 10 минут срабатывала сигналака и на меня смотрели все как на потерпевшего. но при утери последнего черного ключа она и орать перестала. мистика да и только. нах он мне тогда? защиты никакой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно купить ключи черные заново? чё-то я обзвонил сервисы никто не торгует только на калину и приорой другой батвой №6 кажись

Продается комплектом: два черных не обученных и один красный - мастер ключ. Цена в районе 300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому не советую активировать. Могут быть серьезные проблемы с ним. А отключить практически нереально, потом будете менять эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому не советую активировать. Могут быть серьезные проблемы с ним. А отключить практически нереально, потом будете менять эбу.

Отключается за 30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отъездил 5 лет с активированным иммобилизатором и проблем нет.

Активировал только что бы создать доп барьер при угоне. Подключил к нему БК. Глюков тоже нет.

Но правда если что.... влетишь на кругленькую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет ! я тоже ездил три года и горя не знал а вот недавно глюкнул один ключ который черный отчего по чему понять не могу все работало а тут рас и все! хорошо одно не далеко от дома был пришлось сбегать за вторым всего 5 км)))) я потом его разобрал там чипик такой с ноготок на мезинце пробывал его прилаживать к модно горящей лампочке что мертвому бабу давать ноль полный. вот теперь думаю ключ то один остался если вдуг что!? что потом делать может где продаются по отдельности и можно его потом запрограмировать под уже существующий код чтоб не покупать новый комплект или проще вооще отключить нахрен его ! у когото подобное было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже 5 лет езжу с иммобилайзером и никаких проблем не испытываю,хотя ставил не сам.Как только купили машину,устанавливать иммобилайзер не ставили.Но поставился он сам,причем все 3 ключа(1 красный и 2 черных) лежали в бардачке...вообщем машина не стала заводиться,когда откатили в сервис,там уже поставили эту фигню,вот с тех пор и катаюсь с ней!!

З.Ы:между прочим 2 черных ключа есть,а вот красный походу потерял!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли определить активирован имм. или нет без ключей? При включенной сигнализации мотор не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли определить активирован имм. или нет без ключей? При включенной сигнализации мотор не запускается.

А он и не запустится. Сига разрывает несколько эл.цепей, в том числе и на бензонасос. К чему эксперименты такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он и не запустится. Сига разрывает несколько эл.цепей, в том числе и на бензонасос. К чему эксперименты такие?

При покупке я не спросил, а старый хозяин скромно промолчал про ключи к имму. В инструкции написано, что должны быть,а их нет. Нужно придумать как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если активируешь иммобилизатор, то он выпьет у тебя кучу крови, от профессиональго угонщика эта фигня не спасает, а вот нервы владельцу машины это чудо мысли похмельного изобреталя с черепно-моговой травмой попортит изрядно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вообще придумал такую хрень!!!! :) :) Отговаривать людей от доп защиты!!!!!

Это Вазовская защита и она должна быть.Сейчас год назад стали ставить 6-ку(как у меня),она в 1000 раз лучше чем предыдущая,нареканий ещё не было.

Одному не повезло,так давай и всех отговаривать???Я вот почитала,послушала бред сумасшедшего в лунную ночь и поехала полагаясь на свои мозги в Техцентр по гарантии активировать. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА :) :)

Совет такой:никого не слушайте,поступайте как сами считаете нужным.

 

 

m2435.gif

 

423258.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вообще придумал такую хрень!!!! :) :) Отговаривать людей от доп защиты!!!!!

Это Вазовская защита и она должна быть.Сейчас год назад стали ставить 4-ку,она в 1000 раз лучше чем предыдущая,нареканий ещё не было.

Одному не повезло,так давай и всех отговаривать???Я вот почитала,послушала бред сумасшедшего в лунную ночь и поехала полагаясь на свои мозги в Техцентр по гарантии активировать. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА :) :)

Совет такой:никого не слушайте,поступайте как сами считаете нужным.

m2435.gif

 

423258.gif

 

 

Приблуда впринципе не лишняя.

А противоречия возникают у людей которые или имели опыт или слышали от друзей.

У меня тоже активирован и пока тьфу тьфу проблем не было.

А у друга как и люди пишут весь мозг высосала.

так что как попадеш.

Лотерея. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблуда впринципе не лишняя.

А противоречия возникают у людей которые или имели опыт или слышали от друзей.

У меня тоже активирован и пока тьфу тьфу проблем не было.

А у друга как и люди пишут весь мозг высосала.

так что как попадеш.

Лотерея. :)

 

В принципе про новую АПС плохого не слышал, но все мои знакомые, а также в салоне дружно убеждали не активировать.

Я подумал - лучше КАСКО все равно защиты нет, а вдруг АПС действительно глюкнет. Поэтому включать не стал. Тем более, что при оформлении страховки никто наш АПС серьезно не принимает, по любому требуется сигналка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще народ кто че думает и кто че пишет.но иногда бывают проблемы с проводкой или акумулятором .закоротит гденить и все вырубица на доли секунд а иммобилазер такого не любитот (этого никто не застрахован).после такого он ваще отказывается работать и приходиться очень долга мучиться в крайнем случае это замана мозга те большие деньги.помне так лучше не рисковать.хорошая сигнализация с обратной связью всегда поможет.))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая, даже очень дорогая сигнализация, если не грамотно устаноленна, ни от чего не спасет. А большинство нынешних "установщиков" не сильно заморачиваются при установке. Причем я встречал лично "установщика", который сам говорит, что сига ни от чего не спасет, вот и думайте как какчественно они устанавливают! ИМХО имо в защите не повредит, вот только запрятать под торпеду его поглубже непомешает. А проблемы и с сигой случится могут и тоже ни куда не уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Вопрос насчет новых моделей - когда покупал, отдельных ключей не было, а были уже вставленные в ключи зажигания вставки. Красного ключа не было. Как я понял, иммобилайзер уже активирован? Или это обувалово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...