Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sven

энерционные ремни безопастности

Рекомендованные сообщения

Здрастввуйте.Хочу поставить ремни безопастности инерционные на класику,спросил у одного товарища он сказал не подойдёт,а вы не знаете ничего про их установку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера на свое корыто поставил передние ремни, пришлось отдать 1700р, но во всем городе были только в одном магазине да и то пятерочные, но вствли надо сказать нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pony Дата Сегодня, 13:51

я вчера на свое корыто поставил передние ремни, пришлось отдать 1700р, но во всем городе были только в одном магазине да и то пятерочные, но вствли надо сказать нормально

Да уж! А что за необходимость заставила потратить столько денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удобство. мне удобно (сухо и комфортно) ездить нормально пристегнутым особенно если учесть что сиденья в вазах не имеют никакой боковой поддержки. а когда пристегнут на повортах по салону на "летаешь" вот. предлагал один армян на рынке универсальные(как оказалось) за 1100 но там надо конкретно "дорабатывать напильником"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ты не пассажир и не участник ралли и при этом держишся за руль то мне кажется особо по салону не летаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок! а как вам доводы в пользу безопасности?(смех из зала) ну хотябы на скорости 40 кмч лбом слекло не проторанить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок! а как вам доводы в пользу безопасности?(смех из зала) ну хотябы на скорости 40 кмч лбом слекло не проторанить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ремни безопасности вещь нужная. только вот инерционные в отличие от обычных сразу регулируются по человеку, а обычные сначала нужно подстроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на инерцеонные ремни продается специальная защелочка.Вытягиваешь ремень на скоко тебе нужно и защелкиваешь сей девайс.Эта защелка не дает ремню возвращаться назад.Очень удобно ремень не давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиденья в вазах не имеют никакой боковой поддержки. вот это точно

 

Ну если ты не пассажир и не участник ралли и при этом держишся за руль то мне кажется особо по салону не летаешь. у нас трасса Дивногорск-Красноярск - 40 км серпантина и перепады до 2 км,так что даже на 40 бывает не усидишь на месте...

 

Эта защелка не дает ремню возвращаться назад и он болтается, колгда его снимешь?, по моему, отстегнул и он убежал на свое место отдыхать... но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные...

 

А вот у меня вопрос - пассажиры должны быть пристегнуты, если конструкцией авто предусмотрены для них ремни. у меня сзади места для ремней есть, но закрыты заглушками - ремней нет. стоит поставить ремни или это тянет на неприятный разговор с ИДПС - "почему в шапке? почему без шапки?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они стояли и были сняты? если так то нужно венуть на место а то гайцы прицепятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на инерцеонные ремни продается специальная защелочка.Вытягиваешь ремень на скоко тебе нужно и защелкиваешь сей девайс.Эта защелка не дает ремню возвращаться назад.Очень удобно ремень не давит.

Во, у меня такие есть :) Очень удобно :) Чуть отпустил ремень, круто, ничего не давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть крепление для ремня безопасности значит ремень предусмотрен заводом изготовителем и если его(ремня) нет значит базар с лигавыми будет и при снятии с учета к примеру. вот. мне ремень немного давит лишь на низ шеи, при росте 170см а в десятках высоту верхней точки крепления можно регулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они стояли и были сняты? если так то нужно венуть на место а то гайцы прицепятся

ъ

 

 

видать, предыдущий владелец снял... буду ставить... хотя и снятие/постановку и ТО машина прошла без них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ъ

видать, предыдущий владелец снял... буду ставить... хотя и снятие/постановку и ТО машина прошла без них...

Несколько дней назад проходила ТО, так гаишник не поленился прошел продергал все ремни:( зараза такая.... видать времени много было..... :)

Так что советую ремни все-таки поставить, чтоб несколько раз не кататься...

Одного знакомого кстати, завернули на ТО и заставили приезжать уже с ремнями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...