Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Суши

Москва-Верея

Рекомендованные сообщения

Последние теплые денечки мы решили использовать по полной, а именно поехать в какой-нибудь интересный городок и обойти его. Выбор пал на город Верея Нарофоминского района Московской области совершенно случайно. Была собрана информация вся возможная про достопримечательности и их адреса. С адресами все сложнее - карту вроде нашла, а вот адреса практически нет - в лучшем случае указывалась улица, в худшем просто город Верея. Нашла книжку и в пятницу ее благополочну купили, пролестали и с утра в субботу выехали.

Из-за пробки на Киевском шоссе мы ехали 2,5 часа.

Приехали, а там так классно! Городок маленький, почти весь "центр" (т.е. почти весь город) - это застройки прошлого века, одноэтажные, с причудливыми окнами (не знаю как это называется - по периметру окна очень красивые "рисунки").

Город состоит из 2-х частей: Заречья и самого города - их разделяет река Протва. В начале мы приехали в Заречье, погуляли там, дошли до реки...там так красиво ммм... Река мелкая, до колена даже не дойдет, все дно видно!, бежит водичка, шепчут деревья...там хочется просто быть и наслаждаться этой красотой...

Но конечно же мы поехали в центр, а не остались в Заречьи :) Приехали прям на главную площадь, а там праздник готовится. Вначале подумали, что в честь Дня Учителя, подойдя ближе узнали, что попали на День города :) Празднование должно начаться в 15.00, мы там были где-то в час дня. Погуляли, накупили сувениров. Посетили местный краеведческий музей. 20 руб. входной билет. Там нас спросили были ли мы там - есественно нет и нам провели бесплатную экскурсию по музею. Нигде я такого не встречала :) Очень приятные люди. Мне даже принесли открытки припрятанные для особых случаев и продали 1 из 3-х комплектов. Было очень приятно! Музеев там больше нет. Только церкви, храмы, соборы - все разрушено и постепенно реставрируется. Так же там стоит памятник полководцу освободившему город во время войны 1812 года - Дорохову. Он просил похоронить его в этом месте.

Вот так вот мы провели чудесный осенний день :)

Единственный минус - отсутствие пунктов питания. 2 вывески кафе и все они закрыты. Правда мы нашли очень вкусные беляши :)

Богоявленная цековь в Заречье:

75a4d36e9551.jpg

Прогулка по берегу реки:

cbc53d758b77.jpg

872fb7d295a1.jpg

96a633adc079.jpg

492b7192649e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное фото вместе с мужем в лесу

6acf13ac4a79.jpg

Экспонаты краеведческого музея:

4aa1fd0b1c53.jpg

2fb749dd0534.jpg

04bca96cc307.jpg

80aeecb453fd.jpg

59956ce52b2f.jpg

 

Картины из семечек, камушек и прочей мелочи(работы местных умельцев)

e30cf4d7be30.jpg

cff5703bbbc8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церковь Константина и Елены:80, 84, 89

d5ec27913248.jpg

78faf78f971b.jpg

e6cc777a3b16.jpg

 

Один из местных домиков(но без тех красивых узоров, но эти тоже ничего :)):

c6cc6ed524c1.jpg

 

Церковь Ильи Пророка:

ce88a1f94c3e.jpg

fccf54706565.jpg

d2b5d776450e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олечка, Виталик, молодцы! я вот хотела куда-нить выбраться на природу погулять и пофотать - но оба выходных отсыпалась и потом к вечеру дела... хотя обидно - погода была отличнейшая, и так здорово что вы этим воспользовались - фотки замечательные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не знали этого... А то бы заехали :)

 

а мене тама не было )))

 

надо было связацца заранее, мясца бы пожарили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво, напоминает старые "туристические" города, такие как Переславль, Суздаль, Владимир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там мы еще пока не были, но всему своё время...

В Суздале вааще лепота, особенно на маслянницу или на день огурца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я в Суздали и Владимире была, а муж нет :)

Мне там больше всего понравилась Церковь Покрова на Нерли рано утром (7 часов где-то)

 

А в Верее мне так понравилось....я бы там дачу хотела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я в Суздали и Владимире была, а муж нет :)

Мне там больше всего понравилась Церковь Покрова на Нерли рано утром (7 часов где-то)

 

А в Верее мне так понравилось....я бы там дачу хотела!

Так вот и надо теперь с мужем побывать в Суздале и во Владимире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и надо теперь с мужем побывать в Суздале и во Владимире!

Не знаю видел ли ты, но мы в августе устраивали "выездные" встречи форума: мы(М и МО) собирались и ехали в Рязань - там нас ждали местные форумчани. Была экскурсия по городу и окрестностям + шашлычок на природе.

Вы товарищ как на это смотрите?

С вас программа - с нас мы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты смотрю свой город пропагандируешь :) :) :)

Каждый патриот своей маленькой родины!

 

Не знаю видел ли ты, но мы в августе устраивали "выездные" встречи форума: мы(М и МО) собирались и ехали в Рязань - там нас ждали местные форумчани. Была экскурсия по городу и окрестностям + шашлычок на природе.

Вы товарищ как на это смотрите?

С вас программа - с нас мы:)

Мое предложение объединить приятное с полезным и встретиться к примеру в Суздале на Масленницу. Но это только следующей весной, но Вы об этом не пожалете - это 100%. Если заинтересует, ближе к дате спишемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое предложение объединить приятное с полезным и встретиться к примеру в Суздале на Масленницу. Но это только следующей весной, но Вы об этом не пожалете - это 100%. Если заинтересует, ближе к дате спишемся.

Ок! Тогда как день Х будет приближаться - создавай темку во встречах. Думаю желающие найдутся! а блины там будут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок! Тогда как день Х будет приближаться - создавай темку во встречах. Думаю желающие найдутся! а блины там будут???

И блины, и шашлыки :) , и медовуха (с градусами и без) :) , и катание на лошадях, и катание с вала по ледяной горке :) и масса разных сувениров + концерт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо с ночевкой :)

Биже к делу решим. Тему по Суздалю возьму под личный контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И блины, и шашлыки :) , и медовуха (с градусами и без) :) , и катание на лошадях, и катание с вала по ледяной горке :) и масса разных сувениров + концерт :)

Класс!!!! Уже хочу!!!

В 2009 году Масленица (Начало масленичной недели) выпадает на 23 февраля.

(http://www.webplus.info/index.php?page=5&holiday=20&year=2009)

А в турагентствах туры продаются на 28 февраля – 01 марта 2009 года. Поэтому надо тогда заранее с жильем определяться будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!!!! Уже хочу!!!

В 2009 году Масленица (Начало масленичной недели) выпадает на 23 февраля.

(http://www.webplus.info/index.php?page=5&holiday=20&year=2009)

А в турагентствах туры продаются на 28 февраля – 01 марта 2009 года. Поэтому надо тогда заранее с жильем определяться будет:)

В ГТК не знаю будут ли места, но там много частных гостиниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тогда поищем их, только нам надо точно знать - будет ли у нас организована программа или нет, а то может будет смысл поехать по путевке.

 

тогда ближе к делу решим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема, мне нравится:)

AlexNik мы рассчитываем на тебя ;) - не упусти момент, мы иногда тяжкие на подъем, а путевки у нас раскупают оч заранее. не хотелось бы как с питером обломиться только из-за отсутствия где жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...