Перейти к публикации
Lada-forum.ru
advokat

Выбор БК

Рекомендованные сообщения

Хочу купить БК, выбираю между Орион БК-40 и Штат X4, подскажите что лучше...хотелось бы услышать отзывы о пользовании этими БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу одно, орион - это как повезет, сегодня работает, завтра нет, потому сам и не хочу такого, а взял бы лучше штат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня смотрел на них в живую, по внешнему виду больше понравился орион...но вот уже не первый человек говорит что покупка Ориона большая лотерея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня смотрел на них в живую, по внешнему виду больше понравился орион...но вот уже не первый человек говорит что покупка Ориона большая лотерея...

Я тоже долго компы выбирал, у нас тоже только орионы есть в магазинах, пошел, погледел, с виду нормально смотриться, но отзывы про них никуда не годяться, знакомый себе купил комп за 450 гривен, через неделю выкинул и купил за 820 гривен классный мультитроникс, уже пять месяцев ездит и радуется. Скупой платит дважды. Я тоже на мультике остановился. Вообще по отзывам гаммы хороши еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GAMMA GF 412 на мой взгляд это неплохой вариант...

http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/?p=-1

Ну как по мне он лучше блока управления печкой, а так по функциональности как бк не сильно и хорош. Да, и чтобы четыре страницы не листать в поиске гаммы этой вот http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/?p=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GAMMA GF 412 на мой взгляд это неплохой вариант...

http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/?p=-1

 

 

+1

Все есть и не паришься и ошибки расшифровывает. а то сидишь как дурак и по кодам смотришь что да как. + управление отопителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поездив по магазинам и полазив по инету тоже стал глядеть в сторону GAMMA GF 412...единственное что отпугивает так это цена...у нас он стоит 3200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насколько можно доверять таким БК? я имею ввиду к примеру остату топлива в баке, остатку масла и тд или лучше все ручками самому проверять и забить на эти показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поездив по магазинам и полазив по инету тоже стал глядеть в сторону GAMMA GF 412...единственное что отпугивает так это цена...у нас он стоит 3200

 

В москве цена колеблется от 3000 дло 3500.

Я взял за 3000 :)

 

а насколько можно доверять таким БК? я имею ввиду к примеру остату топлива в баке, остатку масла и тд или лучше все ручками самому проверять и забить на эти показания?

 

А смысл?

Инфа на БК берется с датчиков.

Можно тогда спросить по-другому: можно ли доверять работе датчиков в авто? Может тогда ЭБУ выкинуть и все делать ручками? :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В москве цена колеблется от 3000 дло 3500.

Я взял за 3000 :)

 

поделись впечатлениями :) ...удобно ли стало управлять отопителем, и как сам БК? просто решил брать его, вот и хочется услышать отзывы тех кто его юзал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще вот что очень нравится http://electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=7591

Классно смотриться, но и цена не плохая)

 

ок,а как его устанавливать? я сам пока не шибко шарю в электрике... или к мастерам обратиться?

Вообще простая установка, штекер присоединить и все, ну может еще к-линии подключить, но это тоже не сложно, мы поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделись впечатлениями :) ...удобно ли стало управлять отопителем, и как сам БК? просто решил брать его, вот и хочется услышать отзывы тех кто его юзал.....

 

Впечатления положительные.

первое с чего начал -- это настроил два экрана по 6 функций для себя - напряжение сети, температура движка и т.д., на втором что-то подобное, но что меньше нужно. Далее откалибровал все датчики - ДУТ, ДС - там их тоже прилично.

Выставил время, дату.

Теперь у меня в номинале показывает первый мультиэкран с основными параметрами, а если надо управлять отопителем, то просто поворачиваем ручку в нужную сторону и изменяем скорость вращения вентилятора отопителя, а если на ручку нажать и тоже повернуть, то изменим температуру.

Так же поставил максимальную скорость в авто - 130, когда скорость больше, то комп начинает пищать. А то кога быстрее еду, то жена пугается :)

Так что советую.

 

А по поводу большого компа, - ссылка тут тоже приводилась - невижу смысла покупать - уж очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насколько можно доверять таким БК? я имею ввиду к примеру остату топлива в баке, остатку масла и тд или лучше все ручками самому проверять и забить на эти показания?

для того чтобы узнать реальный остаток топлива в баке, БК нужно для начала откалибровать. Как это сделать написано в инструкции к нему. А так штука достаточно точная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил мультитроникс. Установил сам. Благо там 2 штекера и провод на диагностическую колодку воткнуть.

Не нарадуюсь. Свои деньги стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил мультитроникс. Установил сам. Благо там 2 штекера и провод на диагностическую колодку воткнуть.

Не нарадуюсь. Свои деньги стОит.

Мультики тоже разные бывают от 800р до 2500 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите ссылку,где то видел,бортовик типа миркома,но уже готовый с моником,серебристым таким,с большими бортами(широкими)забыл фирму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить бортовик с управлением климатом , выбор стоит между :

. Gamma 612 http://electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=7591

и

. Gamma 512 http://electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=7537.

 

по описанию различий по функциям у них нету , поэтому предварительно склоняюсь к 512му (так как встанет заместо управления отопителем и займет меньше места ) .

Жду откликов и советов от людей которые пользуют подобные девайсы .

 

И еще вопрос ! А где их купить в Москве ?( А лудше скажите или ссылочку киньте где кто покупал ) По инету чет не нашел чтоб в москве , да и в ближайших магазинах "Планета Железяка" и "Автокомис" их просто нет .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GAMMA GF 412 на мой взгляд это неплохой вариант...

http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/?p=-1

А насколько он удобен в управлении? В стандартном блоку управления печкой ты поворачиваешь одну ручку - выставляешь температуру, поворачиваешь вторую - обороты винтилятора. НАсколько удобно это проделывать кнопками???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько он удобен в управлении? В стандартном блоку управления печкой ты поворачиваешь одну ручку - выставляешь температуру, поворачиваешь вторую - обороты винтилятора. НАсколько удобно это проделывать кнопками???

 

на 412 управление отопителем осуществляется крутилкой. Я себе оставил писк кнопок. И дл того чтобы изменить скорость вращения вентихлятора, то просто поворачиваю крутилку в нужную сторону, при этом по звуку слышу на какой скорости вентилятор работает, если надо изменить температуру - то нажимаю на крутилку и через секунд 5 ещё раз и изменяю температуру. Времени занимает как переключить пестню на магнитоле. При этом изменяемый параметр мигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ у кого Gamma GF 412 стоит. Там подсветку менять можно?

Собрался его брать, а там пишут что (синяя, белая, оранжевая) подсветка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ у кого Gamma GF 412 стоит. Там подсветку менять можно?

Собрался его брать, а там пишут что (синяя, белая, оранжевая) подсветка

Неа.

там в магазах они с одной подсветкой.

Какую выберешь - такая и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...