Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kowalski

Ремень смещается

Рекомендованные сообщения

Ремень ГРМ постоянно смещается в сторону от двигателя :)

При смещении в крайнее левое положение начинает тереться о шкив коленвала и дико пищать. При этом сам ремень потихоньку стачивается :)

Установил новый ремень, сразу после установки ремень сначала гулял влево-вправо, а потом опять замер в правом левом положении и запищал.

Если ремень расположен посередине шкива или чуть правее, то всё ОК, если слева - то пищит и пускает стружечку - 100% закономерность.

Пробовал изменять натяжение, ослаблял и наоборот перетягивал - всёравно гуляет :)

 

 

Я так понимаю какая-то вращающаяся часть перегнулась в сторону от двигателя и из-за этого ремень съезжает.

Или же причина в чём-то другом? :)

 

Ремень и ролик натяжения новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь шпильку на которую одевается натяжной ролик возможно чуть загнута,а может и натяжной ролик брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень, после замены натяжного ролика. Подъедает ремень ГРМ с левого торца, зараза. Надо менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже запара,ремень постоянно смещается от двигла. На помпе очень минимальный люфт,практически нет,ролик С/О новый,ремень тоже и шестерни в порядке. Что я только не делал,после пуска мотора ремень начинает смещаться.... Его не трёт,не потрошить,хочется забить на это дело, но мой нрав не даёт мне покоя.... Буду чего то химичить :) а пока остается только наблюдать за ним.На фото видно смещение влево.

post-116387-0-98507100-1365793046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый ролик может быть кривым, помпа может быть кривой, у меня ролик был кривой поставил старый который 3 года почти лежал , стоял на машине с покупки.. , и ремень дешевый китайский , т.к жалко уже денег на эти ремни жующиеся и вуаля все ровно стоит, а вообще вам можно шайбу под роликом сточить вручную немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже запара,ремень постоянно смещается от двигла. На помпе очень минимальный люфт,практически нет,ролик С/О новый,ремень тоже и шестерни в порядке. Что я только не делал,после пуска мотора ремень начинает смещаться.... Его не трёт,не потрошить,хочется забить на это дело, но мой нрав не даёт мне покоя....

Если край ремня не жрет оставь его в покое, все нормально. Борта на натяжнике для того и сделаны чтобы не смещался дальше чем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если край ремня не жрет оставь его в покое, все нормально. Борта на натяжнике для того и сделаны чтобы не смещался дальше чем надо.

Наверно придется оставить ремень в покое,а то будет как всегда,роги сверну:) Вот специально сделал фото с разных ракурсов.Просто раньше были три копейки,там такой запары не было.

post-116387-0-97639100-1365861410_thumb.jpg

post-116387-0-00501800-1365861417_thumb.jpg

post-116387-0-77122000-1365861421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же поставлен. Думал будет хавать об натяжной - нет, всё в полном порядке уже 10 тыков минимум. Единственное пришлось воевать с тем, чтоб его к шкиву генератора не сбивало - это решилось регулировкой шайбами ролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же поставлен. Думал будет хавать об натяжной - нет, всё в полном порядке уже 10 тыков минимум. Единственное пришлось воевать с тем, чтоб его к шкиву генератора не сбивало - это решилось регулировкой шайбами ролика.

Шайбы регулировочные продаются или можно с трубы нарезать? Не могли уже сделать по людски,что бы звёзды КВ,РВ и помпы были с бортами! Сколько бы людям нервов сберегли....:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно придется оставить ремень в покое,а то будет как всегда,роги сверну :) Вот специально сделал фото с разных ракурсов.

 

у меня также,как тут сказали если не жрёт то всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шайбы регулировочные продаются или можно с трубы нарезать? Не могли уже сделать по людски,что бы звёзды КВ,РВ и помпы были с бортами! Сколько бы людям нервов сберегли.... :)

 

можно обычные по размеру подлаживать,но если ремень не лохматит то и не надо,хотя шкив вращается с ремнём и не должен его кромсать.и если честно ремень у вас не очень хороший,просто по опыту скажу на 20-30т у этого ремня отрываются зубья, три ремня на разных машинах больше и не отхаживали,сколько он стоит?,у нас около 180р такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно обычные по размеру подлаживать,но если ремень не лохматит то и не надо,хотя шкив вращается с ремнём и не должен его кромсать.и если честно ремень у вас не очень хороший,просто по опыту скажу на 20-30т у этого ремня отрываются зубья, три ремня на разных машинах больше и не отхаживали,сколько он стоит?,у нас около 180р такие

До замены стоял Дэйко, бывший хозяин уверял,что ставил новый.Но я решил заменить уже точно на новый+ ролик))) При покупке ремня у проверенного продавца прозвучала такая речь: "тебе давать хорошую подделку за 50грн или оригинал с Польши за 90грн ???" Естественно я взял по дороже. По качеству я думаю,что хороший т.к. у меня знакомые предпочитают именно эту фирму( не реклама) Каждому своё.... Получается на ваши гроши 345 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается на ваши гроши 345 рублей.

 

дороговато он у вас стоит,заводской стоит 450р,а такой как у вас,до 200р,год назад кресстник брал зя 150р,20т проехал и ряд зубьев отлетел

 

или оригинал с Польши за 90грн

 

с надписью сделанно в германии? а что балаковских ремней у вас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли уже сделать по людски,что бы звёзды КВ,РВ и помпы были с бортами! Сколько бы людям нервов сберегли.... :)

И сколько тогда бы стоили эти звезды с помпами и в какой гимор бы вылезала замена ремня если его надо на последний зубчатый шкив не просто накинуть а через борт претащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дороговато он у вас стоит,заводской стоит 450р,а такой как у вас,до 200р,год назад кресстник брал зя 150р,20т проехал и ряд зубьев отлетел

 

 

 

с надписью сделанно в германии? а что балаковских ремней у вас нет?

Видимо качественные ремни из Германии поставляют в Польшу,а потом контрабасом ввозят в Украину. На счет производителей ремней ГРМ есть очень большой перечень, вот ссылка http://detali.zp.ua/shop/search/?text=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C+%D0%B3%D1%80%D0%BC+2108 - я в этом интернет-магазине постоянно покупаю. Не реклама. Цены по сравнению с оптом,на рынке на 30-45% .дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь менять ремень стоит старый ролик ,Какой лучше натяжитель старого или нового обросца ?И какой фирмы лучше поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старого или нового образца

старого..если найдешь SKF

Изменено пользователем alex-carsfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь менять ремень стоит старый ролик ,Какой лучше натяжитель старого или нового обросца ?И какой фирмы лучше поставить?

Как по мне так старого образца будет получше.Ценовой диапазон и производителя ролика выбирайте сами,но я предпочитаю производство России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь менять ремень стоит старый ролик ,Какой лучше натяжитель старого или нового обросца ?И какой фирмы лучше поставить?

VBF, онже Вологда , гпз23. Старого образца если не обманули они сейчас не делают. Весь импорт делается в поднебесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По шайбам: Пришлось купить 1 шт от 8 кл и 1 шт от 16кл. Пока ремень растягивался чуток - стояла здоровенная 16 кл. Растянулся, стал задевать за шкив. Заменил на 8 кл. родную. Пару дней и снова стал сильно левее шестерни ходить. Сточил на точиле 1 мм шайбы - ремень стал вровень с краем шкива РВ - на сём камасутру закончил. Вот такие вот забавные ремни порою мне попадают ;)

 

По роликам: по мне - удобнее старый образец., может быть повезёт найти реликвию неиспользованную кем-то с времён "не китая" ;)

Но опять таки вон уже не первый ролик нового образца ставлю - усё нормально. Единственное все ролики кручу в руке - чуть что не понравится во вращении - беру другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо качественные ремни из Германии поставляют в Польшу,а потом контрабасом ввозят в Украину.

 

да ладно,у нас эти ремни по 150р продаются свободно,это вам продавцы такое сказали?настоящий немец не будет стоит даже 500р,если он действительно делался на заводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

да ладно,у нас эти ремни по 150р продаются свободно,это вам продавцы такое сказали?настоящий немец не будет стоит даже 500р,если он действительно делался на заводе

А у нас так...Цена на ваши деньги 345 руб.и это в два раза дороже,отсюда и качество.Продавец ремня -проверенное годами лицо,который туфту не подсунет.Он мне показывал подделку,так на вид фиг отличишь,абсолютно идентичные изделия и упаковки тоже,а вот страна производитель разная.Я думаю,что ремень отходит свободно 60 тыков.Если на спор,то готов пожертвовать "клопами" и ездить до "победы"и сдается мне,что киллометраж точно перевалит за 100 тыков.ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдается мне,что киллометраж точно перевалит за 100 тыков.ИМХО.

При целых сальниках помпе и ролике балаковские ремни сотню переживают. Но где же взять такое счастье чтоб за стольник ничего не навернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...