Перейти к публикации
Lada-forum.ru
patrul

Появился гул до 1500 оборотов

Рекомендованные сообщения

Машина ваз 21124 1.6 16V. пробег уже 40000. За последнее время поменял сцепу в сборе, ремень ГРМ с роликами и ремень генератора. Просто толи после этого, а может он и до этого был просто не замечал, появился странный гул который появляется при нажатии на педаль газа и держиться до 1500 оборотов потом пропадает. Пробовал по разному нажимать на педаль плавно и резко, когда жму плавно гул вроде чуть потише. На холостом ходу гула нет и если без передачи газовать его тоже нет. Жду ваших советов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем при таком пробеге столько всего поменял? У меня такой же движок, пробег 45000км. кроме плановой замены масла, фильтров и свечей ничего еще не менял. Попробуй немного ослабь натяжение ремней, возможно гудят от перетяжки подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на нейтралке фсё - гут , то ремни , ролики скорее фсего ни причём .

Может сцеплениие кривое , вот подшибнег первичного вала коробки и гудит под нагрузкой .

А зачем сцепление менял на сорока тыщах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на нейтралке фсё - гут , то ремни , ролики скорее фсего ни причём .

Может сцеплениие кривое , вот подшибнег первичного вала коробки и гудит под нагрузкой .

А зачем сцепление менял на сорока тыщах ?

 

Просто я не первый хозяин, и сцепление до меня уже убили, поставил Luk. как-то странно просто гул идет ровно до 1500 оборотов а потом резко пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я не первый хозяин, и сцепление до меня уже убили, поставил Luk. как-то странно просто гул идет ровно до 1500 оборотов а потом резко пропадает.

Гудит , я так понял , только на ходу .

Попробуй во время гудения выжать сцепление . Пропадёт гул или нед ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гудит , я так понял , только на ходу .

Попробуй во время гудения выжать сцепление . Пропадёт гул или нед ?

 

Выжал сцепление гул пропадает. Решил долить масло в коробку как тут советуют, нкмного выше максимальной отметки.Гул вроде стал немного тише, а на холодной его почему то вообще нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выжал сцепление гул пропадает. Решил долить масло в коробку как тут советуют, нкмного выше максимальной отметки.Гул вроде стал немного тише, а на холодной его почему то вообще нет. :)

подшипники валов... Не парься. У меня уже тыков 40 - 45 гудят... На сотке откапитялю коробку и будет счастье мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выжал сцепление гул пропадает. Решил долить масло в коробку как тут советуют, нкмного выше максимальной отметки.Гул вроде стал немного тише, а на холодной его почему то вообще нет. :)

можно еще залить ревитализант. гул должен немного снизиться. а так, если подшипник убивается только вскрытие и замена поможет. Но с гулом тожа можно проездить не мало. я почти полгода ездил пока собрадся КПП отремонтировать. во время ремонта заодно с подшипником первичного вала заменил все подшипники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подшипники валов... Не парься. У меня уже тыков 40 - 45 гудят... На сотке откапитялю коробку и будет счастье мне

 

Спасибо, значит ничего критичного в этом нет, а то я было думал опять в сервис ехать придеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, значит ничего критичного в этом нет, а то я было думал опять в сервис ехать придеться.

я тебе больше скажу, один трансмиссионщик сказал: "Коробку откапиталить не вопрос, но устранение шума не гарантирую на стоковых деталях. На 10-ках коробка дерьмо и за устранение шума не возьмусь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе больше скажу, один трансмиссионщик сказал: "Коробку откапиталить не вопрос, но устранение шума не гарантирую на стоковых деталях. На 10-ках коробка дерьмо и за устранение шума не возьмусь"

 

Люблю я наш необьяснимый и загаточный Русский автопром. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вроде в тему, такой вопрос - на 52-ой тысяче поменял ремень ГРМ и ремень генератора; появился гул, как раз где-то до 1500 оборотов, после 1500 вроде пропадает; и на нейтралке на передаче пофик

 

приехал обратно в сервис - механик сказал что это нормально, можно немного ремень ГРМ ослабить, но это якобы хуже будет для механизма

 

вопрос - прав ли механик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вроде в тему, такой вопрос - на 52-ой тысяче поменял ремень ГРМ и ремень генератора; появился гул, как раз где-то до 1500 оборотов, после 1500 вроде пропадает; и на нейтралке на передаче пофик

 

приехал обратно в сервис - механик сказал что это нормально, можно немного ремень ГРМ ослабить, но это якобы хуже будет для механизма

 

вопрос - прав ли механик?

Если не меняли ролики, то советую поменять. Если ремень натянут так, что новые ролики загудели, пора менять механика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не меняли ролики, то советую поменять. Если ремень натянут так, что новые ролики загудели, пора менять механика :)

 

подшипник вологодский новый

 

это даже не гул, а типа "вой"; вот так - "у-уу-у..", тихонько так, тысяч до полутора, потом пропадает

этот вой появился сразу же после ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подшипник вологодский новый

 

это даже не гул, а типа "вой"; вот так - "у-уу-у..", тихонько так, тысяч до полутора, потом пропадает

этот вой появился сразу же после ремонта

 

 

У меня также , это беда либо от роликов , либо подибников на генераторе, Как правило ролики из-за перетянутого ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подшипник вологодский новый

 

это даже не гул, а типа "вой"; вот так - "у-уу-у..", тихонько так, тысяч до полутора, потом пропадает

этот вой появился сразу же после ремонта

перетянули ремень один из ремней, может помпа, а может и генератор. Попробуй перенатянуть. Чуть ослабь генераторный, если подвывание пропадёт - то генераторный перетянут был, иначе чуть ослабь ГРМ. У меня такая хрень была после замены ГРМ. Мне его недотянули. Сам подтянул - помпу услышал, потом отрегулировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...