Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Leonidoff

Дергаеться при трогании с места

Рекомендованные сообщения

Вообщем ситуация такая . Когда я постою в пробке длительное время (1 -1,5 часа ) и трогаюсь с места , машина начинает дергаться (детониравать) как будто щас заглохнет(но это только если я очень долго стою в продке ).Приходиться при трогании с места давать 2000 а то чуть больше оборотов , чтоб хоть более менее . 5000км тыщь назад заменил сцепление(поставил валео) и маховик , вроде перестала дергать ,до замены тоже самое было.

Что может быть? или это однозначно , что сцепление подпалил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а просто на холостых она не может плаааавно поехать? ну там "поймать" сцепление и всё такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а просто на холостых она не может плаааавно поехать? ну там "поймать" сцепление и всё такое

Не пробовал , нужно проверить без педали газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было в жару, в Омских пробках. Слишком часто включался вентилятор, и двигатель, при трогании, не хотел тянуть. Причем если проедешь до следующего светофора и трогаешся уже не постояв в пробке, а сразу, то все нормально. Я думаю, это можно объяснить тем, что при частом включении вентилятора, во время стоянки авто, воздух под капотом, который затем попадает в двигатель, имеет слишком высокую температуру и соответственно низкую плотность, что отрицательно влияет на мощьность двигателя. Отсюда и дергание при трогании с места. Думаю, любители подавить на газ замечали, что в прохладную погоду двигатель обладает большей приемистостью чем в жару, так как в прохладу плотность воздуха выше. Кстати в каком-то автомобильном журнале уже писалось о том, что один и тот же автомобиль при измерении его динамических показателей, в разную погоду, показал лучшие показатели при более низкой температуре воздуха. Не зря, ведь, на авто с турбонаддувом устанавливают интеркуллеры для охлаждения воздуха, поступающего в цилиндры. Короче, не парься на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем ситуация такая . Когда я постою в пробке длительное время (1 -1,5 часа ) и трогаюсь с места , машина начинает дергаться (детониравать) как будто щас заглохнет(но это только если я очень долго стою в продке ).Приходиться при трогании с места давать 2000 а то чуть больше оборотов , чтоб хоть более менее . 5000км тыщь назад заменил сцепление(поставил валео) и маховик , вроде перестала дергать ,до замены тоже самое было.

Что может быть? или это однозначно , что сцепление подпалил ?

глюк прошивки. У менятоже самое. Консультировался со многими спецами, в том числе с Легионером_13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...