Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ashansk

Неисправность рулевого управления

Рекомендованные сообщения

Вопрос, при дтп, возникшее при неисправном автомобиле . Кто несет ответсвенность, если машина находится в собственности фирмы, водитель или фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально страховая и фирма на которую оформлен авто, но если выпишут штраф и заведут административное дело то конечно на твои права. Обычно потом фирма взыскивает сумму потраченную на ремонт с кошелька водителя..но иногда и нет.Всё зависит от того кого признали виновным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально страховая и фирма на которую оформлен авто, но если выпишут штраф и заведут административное дело то конечно на твои права. Обычно потом фирма взыскивает сумму потраченную на ремонт с кошелька водителя..но иногда и нет.Всё зависит от того кого признали виновным)))

хочу уточнить, если меня останавливает инспектор, и выевляет при осмотре какую нибудь неисправность авто,

он вправе задержать авто и завести на меня административку но разве, в таких случаях на фирму не накладывается штраф.

и при дтп если моя вина будет доказана ответсвеность за ущерб понесет полностью фирма, которая может обязать водителя

делать ремонт за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу того что может милиционер а что нет этого точно сказать не могу.

Но то что ответственность официально несёт владелец авто - а им является фирма то это точно, да фирма может обязать сделать ремонт за свой счет)) что я тебе и написала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фирме должна быть "Должностная инструкция водителя". А в ней обычно оговаривается, что перед выездом водитель обязан проверить: ... Т.е. фирма снимает с себя ответственность и возлагает на водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Protva согласна полностью...либо в доп соглашении к сновному договору либо в должностной инструкции + если тебя назначают материально ответственным лицом то опасайся того что в 90% тебя заставят оплатить все из кармана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу уточнить, если меня останавливает инспектор, и выевляет при осмотре какую нибудь неисправность авто,

он вправе задержать авто и завести на меня административку

В случаевыявления неисправности, инспектор ничего не может сделать, раз есть на руках талон ГТО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть список неисправностей с которыми дальнейшая эксплуатация машины не допускается. Вот и поедешь или на буксире или на эвакуаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть список неисправностей с которыми дальнейшая эксплуатация машины не допускается. Вот и поедешь или на буксире или на эвакуаторе.

Это только касается тормозной системы и еще чего то, так что без тормозов, если конечно не идиот, сам не поедешь, остальное пофигу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случаевыявления неисправности, инспектор ничего не может сделать, раз есть на руках талон ГТО !!!

Из КоАП.

Управление ТС с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) штраф от 300 до 500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков.

Со всеми согласен.

Существуют и должностные инструкции и обязаности водителя - что надо проверять,

Все неисправности, проверяются диспетчером и заносятся в специальный журнал.

По идеи если, люфт руля превышает 35 градусов, врятли кто нибудь согласился в такую машину вообще садится не говоря отом что, на ней вообще как - то можно ездить особено по Москве.

Все это понимают, и самое интересное что, машину проще списать чем заплатить за ремонт,

И все равно на ней будут ездить не я так, кто нибудь другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

1.Не кто не может у тебя на дороге проверить рулевое управлений .тормоза и.т.д.Так что можещ не парится по этому поводу.

Приказ МВД № 297 - наставления по работе ДПС

Приказ МВД РФ от 20.04.1999 N 297 (ред. от 28.03.2005) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(в ред. Приказов МВД РФ от 21.06.1999 N 453, от 10.09.2001 N 800,от 19.03.2004 N 187, от 28.03.2005 N 209)

13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр

2.Ответственость будет нести ЮР.Лицо так как путевку тебе подписывает механик .Значит он и отвечает за состояние авто раз тебя выпустил в Рейс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально страховая и фирма на которую оформлен авто, но если выпишут штраф и заведут административное дело то конечно на твои права. Обычно потом фирма взыскивает сумму потраченную на ремонт с кошелька водителя..но иногда и нет.Всё зависит от того кого признали виновным)))

P\S думаю также и ща осталось 20%!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 12.31. Выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке, не прошедшего государственного технического осмотра, с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, с установленными без соответствующего разрешения устройствами для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо с незаконно нанесенными специальными цветографическими схемами автомобилей оперативных служб

 

[font="Arial Black">2. Выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...