Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Поставили вот такой вот знак (см. рисунок) на трассе (где разрешено 90 по правилам). На трассе есть примыкающие дороги, обозначенные знаками "перекресток", знаки "стоп" у ж/д переездов.

Вопрос 1: какова зона действия?

Вопрос 2: а ведь табличка то информационная такого типа - с одной стрелкой - в приложении к ПДД в разделе не значится ведь, так может и не по госту она?? (В приложении к ПДД есть табличка с 2-мя стрелками направления по краям)

 

post-9970-1222843032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, можно не соблюдать. Если остановят, скажешь, что выехал на трассу с примыкающей дороги после знака, и ничего о его существовании не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот дело в том, что на примыкающую можно проехать олько проехав этот знак, тоесть встречаешь его по любому...

А что на счет таблички, как мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если есть желание пободаться с инспекторами, то на табличку внимания можно не обращать. И в таком случае зона действия знака уменьшается до первого перекрестка. Но возить с собой свежий экземпляр Правил. Поскольку выловят обязательно. И потом в споре нужно будет доказывать не соответствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот дело в том, что на примыкающую можно проехать олько проехав этот знак, тоесть встречаешь его по любому...

А что на счет таблички, как мысли?

скажешь тогда что ехал с противоположной стороны, развернулся на перекрестке и поехал обратно, знак не видел

 

но вообще, как я понимаю, если пересекающиеся дороги являются перекрестками, то какое дело откуда ты ехал.

в ПДД сказано :зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

 

вот и все

 

 

по поводу законности знаков в Госте действительно такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили вот такой вот знак (см. рисунок) на трассе (где разрешено 90 по правилам). На трассе есть примыкающие дороги, обозначенные знаками "перекресток", знаки "стоп" у ж/д переездов.

Вопрос 1: какова зона действия?

Вопрос 2: а ведь табличка то информационная такого типа - с одной стрелкой - в приложении к ПДД в разделе не значится ведь, так может и не по госту она?? (В приложении к ПДД есть табличка с 2-мя стрелками направления по краям)

 

post-9970-1222843032_thumb.jpg

бред полный а не знак .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бред полный а не знак .

 

А по подробнее объяснить? Ведь сказать гаишнику что "знак полный бред" - ведет к длинному разговору и протоколу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по подробнее объяснить? Ведь сказать гаишнику что "знак полный бред" - ведет к длинному разговору и протоколу.

Да лана, там всего 10 км проехать с этой скоростью, че паришься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Это я не стал цифры реределывать. Там стоят знаки на 23 км, после них идет поворот, так вот после поворота стоит знак такой же на 34 км. В обратном направлении по этой дороге стоят тоже такие же знаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Это я не стал цифры реределывать. Там стоят знаки на 23 км, после них идет поворот, так вот после поворота стоит знак такой же на 34 км. В обратном направлении по этой дороге стоят тоже такие же знаки...

 

Нужно обратиться в организацию которая устанавливала эти знаки , и уточнить действуют они или нет. Мне встречались такие знаки на дорогах . все зависило от загружености трассы и желания - ехал я как всегда 120 -130 и до балды. однажды даж сидели гайцы в двух машинах , и я как доборопорядосчный гражданин жал на гашетку и ехал со скоростью 90 км в час. хотя пару км назад был установлен такой же знак на 5000 м. А так обычно смотрю по ситуации т.к. не особо хочется доказывть кому то что я не олень и копыта у меня не от коровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по подробнее объяснить? Ведь сказать гаишнику что "знак полный бред" - ведет к длинному разговору и протоколу.

Ну знак по ГОСТУ не катит.

А вобще после знака этого есть там на дороге перекрестки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, перекрестки есть, причем обозначенные знаками "примыкающая дорога".

Ну по ПДД написано что действия знака распростроняется до перекрестка .

А так же Ведь нету такого знака в ПДД.Значит чего ты можещ нарущить ?Ни чего нет такого знака .

Допустим ты выехал с Перекрестка ты ведь не можещ знать что там знак взади стоял 70.

Тут дело в другом захочещ ты сними бодаться ?Я бы лично бодался бы.

Во тут пример есть один совсем свежий правда не про скорость .Но тоже полезно послушать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео конечно баян .Но все таки Про знак Скорости .

http://rutube.ru/tracks/634950.html?v=8a96...0dc60f5182fb88c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сфотал, что не бред...

post-9970-1223611551_thumb.jpg

Такое ощущение, что это кто то ночью сам нарисовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что это кто то ночью сам нарисовал :)

Ага косяк Забили стрелочку нарисовать справа тоже.

Значит по ГОСТ не проходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео конечно баян .Но все таки Про знак Скорости .

http://rutube.ru/tracks/634950.html?v=8a96...0dc60f5182fb88c

хыы поржал с утреца на работе)) спасибо! ))

 

Вот сфотал, что не бред...

post-9970-1223611551_thumb.jpg

бред только нижний знак, он действительно не по госту. а верхний в таком случае действует до 1 перекрестка.

 

 

 

post-9970-1237525033_thumb.jpg

А вот это как понимать? :)

это расстояние до объекта, т.е. влево в 20 метрах начинают действовать эти знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что сразу слева после знака в зоне 20 метров разрешена автобусам остановка для посадки/высадки пассажиров, и запрещена всем остальным стоянка и остановка, а после 20 метров стоять можно,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что сразу слева после знака в зоне 20 метров разрешена автобусам остановка для посадки/высадки пассажиров, и запрещена всем остальным стоянка и остановка, а после 20 метров стоять можно,так?

 

да.

здесь четко об этом написано

8.2.6 - указывают направление и зону действия знаков 3.27-3.30 _ при запрещении остановки или стоянки вдоль одной стороны площади, фасада здания и тому подобное.

 

3.27 «Остановка запрещена»

3.28 «Стоянка запрещена»

3.29 «Стоянка запрещена по нечетным»

3.30 «Стоянка запрещена по четным»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что это кто то ночью сам нарисовал :)

Ага, самопальный знак какой-то)) Гуашью до первого дождя :)

На самом деле, представляется, что это вариация знака 7.2.2, указывающего зону действия ( пофиг, есть или нет перекрёсток). Другой вопрос, что защепиться за нечеткость и негостовость знака можно.

_____7.2.2.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...