Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Silver_Clash

Хочу поставить тахометр

Рекомендованные сообщения

Форумчане, подскажите, кто нибудь пробовал ставить тахометр???

 

Это моя первая машина... раньше катался на отцовской, 99 и 110, на обоих тахометр был. и без тахометра тоже нормально езжу, но хотелось бы все же заполучить тахометр и на свой автомобиль.

 

Какой тахометр можно поставить. как это вообще делается и подключается. Где можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, подскажите, кто нибудь пробовал ставить тахометр???

 

Это моя первая машина... раньше катался на отцовской, 99 и 110, на обоих тахометр был. и без тахометра тоже нормально езжу, но хотелось бы все же заполучить тахометр и на свой автомобиль.

 

Какой тахометр можно поставить. как это вообще делается и подключается. Где можно купить?

Покупай любой, там 3 провода, один на на + в салоне и два на + и - на катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит электронный тахометр, так и есть + на бортовую сеть, - на массу, и белый провод на катушку. Только на какую клему уже не помню вроде на "Б", там будет инструкция, посмотришь... Что касается стрелочных тахометров по идее должно быть также самое, ничего сложного. Я себе присмотрел комплект доп. приборов, в комплекте со стрелочным тахом, буду выяснять отпишусь, а то там также куча переходников... и не понятно нужно ли менять датчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит электронный тахометр, так и есть + на бортовую сеть, - на массу, и белый провод на катушку. Только на какую клему уже не помню вроде на "Б", там будет инструкция, посмотришь... Что касается стрелочных тахометров по идее должно быть также самое, ничего сложного. Я себе присмотрел комплект доп. приборов, в комплекте со стрелочным тахом, буду выяснять отпишусь, а то там также куча переходников... и не понятно нужно ли менять датчики...

 

есть фотки твоего электронного??

 

проблема то не только в подключении, но и в размещении самого прибора. Электронный я думаю можно где нибудь на козырьке закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть фотки твоего электронного??

проблема то не только в подключении, но и в размещении самого прибора. Электронный я думаю можно где нибудь на козырьке закрепить.

Дык влюбом магазине продаются на любой вкус и цвет, выбирай...

У тя панель какая ?

Вон у про-спорта есть разные типа тюнинх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык влюбом магазине продаются на любой вкус и цвет, выбирай...

У тя панель какая ?

Вон у про-спорта есть разные типа тюнинх...

 

 

панель у меня низкая... что то по указанной ссылке только шкалы видно.... фото самого прибора нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть фотки твоего электронного??

 

проблема то не только в подключении, но и в размещении самого прибора. Электронный я думаю можно где нибудь на козырьке закрепить.

Я приклеил на торпеду сразу справа от приборов. Бывает не видно цифири только когда включены дворники на 2 или 3 скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

панель у меня низкая... что то по указанной ссылке только шкалы видно.... фото самого прибора нету :(

Ну тогда любой бери какой понравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приклеил на торпеду сразу справа от приборов. Бывает не видно цифири только когда включены дворники на 2 или 3 скорость

 

честно говоря не понял как это связано с дворниками...

 

на низкой панели места куда его воткнуть вагон, главное что бы он был не очень большим, и выглядел более менее прилично :)

цифровой вообще мне кажется будет посимпотичнее. Завтра пойду по магазинам искать тахометр и другие мелочи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня всё в точности наоборот, купил поставил, а вот обороты показывать не хочет, ну думаю в магазине нае..али, ставлю его в другую машину, всё исправно показывает, всё по инструкии +, _ и на клему "К" к катушке.... толку нет,и на "Б" кидал, самое интересное на свечу кидаешь, показывает обороты одного горшка, если на центральный провод от трамблёра к катушке, всё показывает, но при этом машину не завести, маслает в холостую

 

может быть такое что из-за пробитых где нить проводов ВВ такая херня получаться? (провода старые, походу им не один уже год)

З.Ы. 2109 1990 г.в. карб, низкая панель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=36821

там про мою траблу ничего не написано, а вот я ещё не заморачивался с консервными банками возиться, когда есть готовые и электронные в продаже, или куплю стрелочный, тоже самое показывать будет а конкретно ничего, я ж до сути докопаться с вашей помощью хочу а не менять их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...