Перейти к публикации
Lada-forum.ru
di_vikt

Как долго прирабатываюся новые колодки?

Рекомендованные сообщения

поставил новые тормозные колодки ferodo - тормоза слабые, приходится сильно жать. Как долго они прирабатываюся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил новые тормозные колодки ferodo - тормоза слабые, приходится сильно жать. Как долго они прирабатываюся?

Первые 15 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разных руководствах пишут что после замены тормозных колодок, первые 200 км нужно соблюдать осторожность, т.к. колодки не приработанные. Согласен что перестраховка, но лучше уж так, ибо береженого бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цилиндры клинит. Попробуй их раскачать. Смазка (жидкий ключ) могла попасть, если пользовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цилиндры клинит. Попробуй их раскачать. Смазка (жидкий ключ) могла попасть, если пользовался

смазкой не пользовался - в этом плане все ОК. диски подточены - скорее всего пока колодки под диск не сточатся, площадь прижатия будет меньше. просто заметно увеличился ход педали - непонятно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если увеличился ход, то однозначно прокачивай.

 

Нет такого понятия как "притирка колодок". На нормальные диски (барабаны) с допустимой выработкой, правильно было сказано, притирка - первые 15 минут.

 

Я как то Таврию делал... после сервиса, так сказать. Там поменяли колодки, и криво поставили диск тормозной (у таврий специфическое устройство). Так там в педаль биение было дай Бог, а на сервисе хозяину сказали в течение тысяч 2-4 (!)притрется. Класс? :) на приработку колодок 2-4 тыщи! После того, как диск был поставлен нормально, биение прекратилось. Так что смотри что с тормозами. Начни с прокачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил новые тормозные колодки ferodo - тормоза слабые, приходится сильно жать. Как долго они прирабатываюся?

Ситуация один в один. Поменял задние колодки - тормоза стали слабее. При установке поршни на тормозных цилиндрах утопил. Когда все собрал, обнаружил, что поршни не доходят до колодок, а сами колодки задевают за барабаны. При нажатии на педаль тормоза первым качком выбирается свободный ход поршней, второе нажатие - тормозит отлично. Как скоро поршни займут рабочее положение? (тормозные цилиндры 2107 с автоматической регулировкой зазора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал километров 50, естественно тормозами пользовался, барабаны снимал - не заняли, хотя зазор меньше стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто меняют тормозные передние колодки? На какой пробег ориентироваться?

Говорить про то, что надо смотреть насколько они изношены - это не ко мне, я не разбираюсь в этом :) . Просто меняла уже давно колодки, вот и встал вопрос о замене. И какие посоветуете колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто меняют тормозные передние колодки? На какой пробег ориентироваться?

Говорить про то, что надо смотреть насколько они изношены - это не ко мне, я не разбираюсь в этом :) . Просто меняла уже давно колодки, вот и встал вопрос о замене. И какие посоветуете колодки?

Колодки проверяют визуально, вне зависимости от пробега. Если толщина рабочей части меньше 5 мм, то меняем! Можно попробовать поставить АТЕ - хорошие колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...