Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Asmodeus

Пушкино - Питер

Рекомендованные сообщения

Народ, пока без фоток, попозже выложу вам фотки, если интересно :)

В общем с морем в этом году у нас облом вышел, поэтому решили в Питер съездить на праздник фонтанов, ну и погулять :) Выезжали рано, в 4:30 где-то уже уехали и то из-за подруги... проспала... поехали по простому, по ярославке до МКАДа, затем на ленинградку и прямиком к Питеру :)

Приятно удивила дорога, до Твери идет постоянно 4 полосыы (по 2 в каждую сторону) далее постоянно карманы, только километров 50-70 ремонт дороги, всего 2 полосы, ужасное покрытие и т.п. По-началу, после Химок, идут куча населенных пунктов и в каждом местах в 3х стояли гаишники, далее было проще, встречались гораздо реже =) Доехали мы за 10 часов, с утра никуда не гнали, ну а далее не больше 140 шел, если позволяло движение :) Всего 3 остановки совершили, 2 в лесок и 1 раз заправились. В самом Питере ориентировались по навигатору, помог он нам хорошо :) За те три с небольшим дня, что катались по Питеро, изрядно успела надоесть Сенная площадь и улица Садовая, постоянно в пробках стояли, а объездов не знаем... Назад путь выдался куда сложнее... добирались 16 часов, правда по своей же глупости. Поехали в город Пушкин, погулять по Екатерининскому и там же решили закупиться сувенирами (2 года назад ездили, там был большой рынок сувениров). Оказалось, что по вторникам в Екатерининский дворец нет экскурсий, у них там выходной, а в связи с этим и сувенирщики не вышли работать :) Без сувениров как-то не очень хорошо возвращаться домой, поэтому поехали опять в Питер, доехали до Исаакиевского, накупили сувениров и заблудились, навигатор никак не ловил, проехались кругом, опять на то же место вернулись, наконец-то спутник выловил и вывел наз на московское шоссе =) чуть только выехали из Питера, угодили в пробку, пришлось объезжать всех по обочине, зато часа полтора-два сэкономил на этом. Затем в Валдай заехали, купили сувениров, посмотрели снаружи на озеро и на церковь розового цвета, затем уже поехали до Клина, там на бетонку до Дмитрова, затем на малую бетонку уже до Пушкино. В итоге выехали из Питера в 8:40 (потом возвращались и окончательно уехали в 13:00) а домой приехали в час ночи, я из машины вышел весь трясусь прям, еле доехал до конца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, пока без фоток, попозже выложу вам фотки, если интересно :)

В общем с морем в этом году у нас облом вышел, поэтому решили в Питер съездить на праздник фонтанов, ну и погулять :) Выезжали рано, в 4:30 где-то уже уехали и то из-за подруги... проспала... поехали по простому, по ярославке до МКАДа, затем на ленинградку и прямиком к Питеру :)

Приятно удивила дорога, до Твери идет постоянно 4 полосыы (по 2 в каждую сторону) далее постоянно карманы, только километров 50-70 ремонт дороги, всего 2 полосы, ужасное покрытие и т.п. По-началу, после Химок, идут куча населенных пунктов и в каждом местах в 3х стояли гаишники, далее было проще, встречались гораздо реже =) Доехали мы за 10 часов, с утра никуда не гнали, ну а далее не больше 140 шел, если позволяло движение :) Всего 3 остановки совершили, 2 в лесок и 1 раз заправились. В самом Питере ориентировались по навигатору, помог он нам хорошо :) За те три с небольшим дня, что катались по Питеро, изрядно успела надоесть Сенная площадь и улица Садовая, постоянно в пробках стояли, а объездов не знаем... Назад путь выдался куда сложнее... добирались 16 часов, правда по своей же глупости. Поехали в город Пушкин, погулять по Екатерининскому и там же решили закупиться сувенирами (2 года назад ездили, там был большой рынок сувениров). Оказалось, что по вторникам в Екатерининский дворец нет экскурсий, у них там выходной, а в связи с этим и сувенирщики не вышли работать :) Без сувениров как-то не очень хорошо возвращаться домой, поэтому поехали опять в Питер, доехали до Исаакиевского, накупили сувениров и заблудились, навигатор никак не ловил, проехались кругом, опять на то же место вернулись, наконец-то спутник выловил и вывел наз на московское шоссе =) чуть только выехали из Питера, угодили в пробку, пришлось объезжать всех по обочине, зато часа полтора-два сэкономил на этом. Затем в Валдай заехали, купили сувениров, посмотрели снаружи на озеро и на церковь розового цвета, затем уже поехали до Клина, там на бетонку до Дмитрова, затем на малую бетонку уже до Пушкино. В итоге выехали из Питера в 8:40 (потом возвращались и окончательно уехали в 13:00) а домой приехали в час ночи, я из машины вышел весь трясусь прям, еле доехал до конца :)

Главное, что железный конь не подвел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что железный конь не подвел...

Это точно, за все 2000 км ни разу не жаловался и не напрягался :)

 

Молодцы.

Фотки давай

Нус, начинаю :)

 

Единственная фотка с дороги, как-то не до фотографирования было. Уже подъезжаем к Питеру, очки одел, а то глазки устали =)

89bf1f974dca.jpg

 

 

Ну это уже мы первый день в самом Питере, вид на зимний =)

0494b8d24198.jpg

 

 

Кунсткамера, если не ошибаюсь то это Шаман лечит больного

9c048e1d2cc1.jpg

 

 

Ну а тут мне палочка для поддержания усов понравилась :)

6a326852ff5c.jpg

 

 

Сам праздник фонтанов пошел, комментарии думаю не нужны, хотя я бы назвал это праздник фейерверков =)

a1b6f7a89d76.jpg

 

6d53dc7e75b4.jpg

 

8e9250be6a33.jpg

 

9139b3609114.jpg

 

f0b52a047cc5.jpg

 

643127ee0c65.jpg

 

На этом первый день закончился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день начали с посещения Авроры

f40e0273c45e.jpg

 

 

А вот уже мы на Авроре :)

70400bdaa6e1.jpg

 

Могучий Атлант

9791f8fc3776.jpg

 

Эрмитаж, если я не ошибаюсь, то это рыцарский зал

9eea762ed55a.jpg

 

Эрмитаж. Серебряная гробница Александра Невского. Хотя на фотографии получилась как шкатулка какая-то =)))) На самом деле большая...

5923634d3e3b.jpg

 

Как любитель футбола не мог не сфотографироваться рядом со стадионом Зенита =))) Кстати наткнулись на него совершенно случайно :)

ec969ff878f0.jpg

 

В летнем саду, на одном из 12 стульев, это у них типа нового памятника... в 2007 году поставили

b0b0caec5d3f.jpg

 

Возле ворот в летний сад

9f10721a63ca.jpg

 

 

Эм.... а больше не дает фотки вставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю я как правильно повернуть эту фотку =)) Чижик Пыжик... жаль деньги собрать не получается, много можно набрать, если нырять =))))

a0a19bea55f6.jpg

 

Ну как же можно побывать в Питере и не посмотреть на развод мостов? Названия мостов я вам не скажу, так как сам ничего не знаю, вот этот, если судить логически, дворцовый, так как рядом зимний и дворцовая площадь =)

4a7849e73967.jpg

 

Следующий мост, теперь точно названия не скажу

22dc766ad033.jpg

 

И еще один мост

27f5a4ffced9.jpg

 

А ради этой фотографии пришлось встать посреди дороги, в быстром порядке достать фотоаппарат и открыть окно =)

db41de9e2f07.jpg

 

На этом подошел конец приключений второго дня прибывания в Санкт-Петербурге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий и последний день начался с посещение Исаакиевского собора

 

Вот его эволюция, так сказать. Ближе к нам, самый маленький, это первый вид Исаакиевского собора (тогда еще церкви) ну и далее по возвышающейся

4110262c64ee.jpg

 

А это уже вид сверху. Да, да мы поднимались наверх, прям зарядки =))

1329ec7a8338.jpg

 

Если хорошо присмотреться, то можно увидеть нас :) Это мы уже спускаемся вниз, вот по таким лесницам поднимались

91b589e813f7.jpg

 

Памятник миноносцу Стерегущий

eff85430844f.jpg

 

В Петропавловской крепости. Жаль время уже часов 7 было, поэтому зайти никуда не получилось, толь снаружи фотографировали. Честно сказать не помню что это за здание, помню только что хотел на дачу его увезти =)))

a2b42e2d4142.jpg

 

А это уже ледокол Карасин, внутрь опять-таки попасть не удалось, но там было две причины. Поздно уже конечно, но еще и выходной у музея понедельник =))

2c2a47b4850f.jpg

 

От ледокола поехали к гостинице, но по пути увидели подлодку и решили, что это надо фотографировать =)

389daa0591e4.jpg

 

Вот и окончился третий день прибывания, последний. Однако есть еще дорога назад, с заездом в город Пушкин, небольшая прогулка по Екатерининскому парку ну и конечно же Валдай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они, последние мгновения...

 

На лавочке сидим, а за нами Екатерининский дворец

b9383c0571fd.jpg

 

А это Екатерининский сад, вот Лёва, их там вообще 2, второй мне, кстати денег должен, я ему в пасть 2 рубля засунул. Надо будет не забыть в следующий раз с процентами забрать :)

4235331980ec.jpg

 

И опять старость не радость, опять я забыл что это за здание. Ну мы еще воспользовались моментом и бесплатно сфотографировались с местной собачкой =)

e2a6e5932f22.jpg

 

А это уже та самая розовая церковь в городе Валдай

72e3efbf32f9.jpg

 

И последняя фотография, рядом с озером

66255d43f819.jpg

 

Ну вот и все, на этом я заканчиваю свой фотоотчет о поездке в Питер. Всем спасибо за внимание, все вопросы, пожелания и комментарии можно оставлять в этой теме =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...