Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Nikolay1

Хелп! Компресия и ошибки 300, 302

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане.

Имееца ВАЗ 2110, 2007г.в., 1,6, 8кл. пробег 53000км.

С недавних пор утром на холодную (но не на ХХ) выскакивает ошибка 300 и 302. Останавливаюсь, грею до робочей температуры, сбрасываю ошибки и еду нормально.

На ХХ обороты плавают 790-970, расход воздуха+- 14кг/час, напряжение ДК-0,07-0,6 :) .

Из проделаного мной: Проверка свечей и ВВ проводов, Замена на рабочий МЗ, ДМРВ, датчик коленвала, устранение подсосов воздуха - результатов ноль. Сегодня померял компресию - 1й-10,5 2ой-10,5 3ый-13 4ый-13 :) Масло не жрёт!!!

Неужели кырдик клапанам? И разве не достаточно компресии в 10,5 чтоб работал цилиндр.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло в цилиндры по 50гр. потом снова замер компрессии! и тогда уже о клапанах можно думать.

еще пошевели ДПДЗ и последи за оборотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компресию меряли на холодную, гарячую, и с маслом в 1 и 2 цилиндрах, на холодную в 1 и 2 цилиндрах было по 10, на гарячую по 10.5, подлив масла ничего не поменял. ДПДЗ менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выскакивает ошибка 300 и 302.

какие странные ошибки(((( даже описания к ним не могу найтить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компресию меряли на холодную, гарячую, и с маслом в 1 и 2 цилиндрах, на холодную в 1 и 2 цилиндрах было по 10, на гарячую по 10.5, подлив масла ничего не поменял. ДПДЗ менял.

попробуй банально отрегулировать клапана. У меня на восьмере один в один было: троила на холодной из-за неправильной регулировки клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй банально отрегулировать клапана.

вот что значит полтора года на гидротолкателях :) уже и забыл, что надо клапана регулировать. я бы для проверки их даже "отпустил" немного, прим. на 0,1мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат про ошибки кодов "Николай 1" КАКОВ?

Да уже пропал этот форумчанин скорее всего!

 

Вот сюда задаём вопросы - Помогите ОШИБКА, Коды ошибок и диагностика

...вот ответ - http://lada-forum.ru/index.php?s=&show...st&p=499829

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...